посмеяться

Тем, кого расстроили разговоры моей дочери о приемности

У меня в дочерях зануда, дотошная зануда, обожающаяя рефлексировать и размышлять на моральные темы. Ленка — что взять? похоже, все они такие.
Да, и играет в куклы на темы морали. ОДна кукла что-то не так сделает, а вторая ей мозг выносит и проповеди читает. Причем тут же оправдывает или находит причину плохого поведения.
И это с самого малого. Не думаю, что она меня копирует. :)

А в выходные был вынос мозга. Я подобрала на улице монетку в 10 рублей и положила в карман. Идем дальше. Чувствую, что настроение у Лены изменилось. Смотрю — бровки нахмурила и что-то обдумывает:
— Лена?
— Мама, зачем ты деньги подняла?
— Они лежали на земле.
— ты неправильно сделала. Их кто-то ищет. Надо отнести назад. Так делать нельзя.
— Лена, это были просто 10 рублей. Если бы был кошелек, я бы нашла хозяина. А так монетки, лежащие на земле, принадлежат тем, кто их нашел.
— Это деньги! Они чужие. Ты не должна была их брать. Их кто-то ищет.
— Это не кошелек, Лена!
— Они чужие, — упрямо сдвинув бровки, твердит колбасень.

И ведь, добилась, сосиска, того, что мне стало стыдно и была мысль пойти и бросить эти 10 рублей туда, где они валялись.

ЗЫ: не, если мы шарфики, варежки, пояса находим, мы их кладем на видное место или вешаем так, чтобы было заметно. То же самое с игрушками. Я объясняю, что залатанная и замызганная игрушка может оказаться любимой.

Пару раз домой приходила и с порога ругалась (да, ПМС был). дочь попросила не ругаться сразу, а ругаться через час. дескать, никакой радости от моего прихода нет. Пришлось согласиться. И ведь запал потом проходит :).

дочь говорит, что когда вырастет, будет работать полицейским или фармакологом. вряд ли. Прокурор или адвокат будет. Господи, слышали бы вы, как она коту, который кошку периодически колошматит, мораль читает! И тут же кошке в укор стаит то, что она легла на его спальник.

Дескать, кот должен был попросить уступить место. Самое невероятное то, что кот теперь, если люди в комнате, просит согнать кошку! Она даже коту мозг вынесла!

А голубей как на улице кормила… тоже им мораль читает на тему того, что надо в очередь встать, слабых и увечных не отталкивать.

В школе говорят, что Ленка справедлива. Но хулиганистая.

ЗЫ: последний прикол: идем в школу. собачка среднего размера в гламурном комбезе розовом с блёстками. Обарщаем внимание, так как прикольно и красиво. Пёс задирает лапку и орошает снег. Дочь возмущенно и громко: «Мама, это же мальчик! Зачем ему девчачий комбинезон надели?!»

Хорошая девочка. Но мозг она долго еще выносить будет, а? мне до сих пор стыдно за те 10 рублей.

Очь на прошлой неделе читала сказку «Лиса и журавль». Там в задании написано обсудить с соседом по парте. Поскольку у нас стол в стол, дочь начала занудничать.

Я не знаю, что за мозг у моей дочери и как он мыслит. Но ей стало жалко лису. Журавль плохой. Да, к этому я пришла лет так после 30, что журавль — кака. Но ей-то всего 8 лет.

во-первых, не мог сказать, что кашу из тарелки ему есть неудобно, а во-вторых еще и отомстил.

Мы пораскинули мозгами и совместо решили, что они оба хороши. Лиса не учла анатомических особенностей журавля и видела, что он клювом в тарелку тыкается… тот мог предупредить о том, что ест он из кувшина и попросить в кувшин кашки положить.

А лиса понадеялась на то, что журавль видел, из какой посуды она его потчует и такую же выставит. А н нет — был кувшин с узким (!) горлом.


Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
5202212
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Здорово! хОЧЕТ БЫТЬ АДВОКАТОМ ПУСТЬ ТАК БУДЕТ!

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
4 года
Малышка
4 года
Калининск
мозгливая девчушка! умница!
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

11 лет. появился мальчик. Ходят в ресторан по выходным (кафешка), гуляют. Спрашиваю, держатся ли за руки. Оказывается, нет — стыдно же!

Но я о другом.

— Мама, вот у наших девочек в классе есть мальчики, а они киснут по вампирам из мультика. получается, что они изменяют своим парням! И говорят, что любят своих парней, а сами в мобилки этих Сакамаки поставили и мечтают о них! Живых надо любить!




Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Прелесть! :) И ведь права!
Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
Точно про Елен, я и сейчас могу паука или отпустить дальше гулять или в окошко выкинуть, чтоб не убивать при уборке.У вас замечательная дочка!!! Очень смеялась про то, что радости нет от прихода, если ругаетесь сразу.А ведь как верно, всегда ж говорят «сосчитай до 10 прежде чем что-то сказать»!
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Да, у Лен обостренное чувство справедливости. И чувствительность сильная. Я хотела на юр.фак поступать-мама не пустила, типа нечего с уголовниками дело иметь
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Точно, как я в детстве!))))) Да и сейчас мало чем отличаюсь))) Терпите, Криптан, у Вас в дочерях Елена!)))))




Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

дык… Ленка же. имя Лена ко многому обязывает )

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Уфа
она у Вас вааще потешная..))) читала о ней на сайте u-mama...)))
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Еще посмеяться. гены существуют. я ж с самого первого дня говорила, что у дочки в крови евреи. В прошлом году узнала, что евреи есть! А еще дочь хочет адвокатом быть.

девонька в третий класс ходить не хочет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Ребёнок — прелесть!

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Могу одолжить.)))

Сцену в аэропорту закатывает ребенок лет так 4-5. Люди вздыхают, отводят глаза, кто-то раздражен плачем. Моя колбаса тоном училки, обращаясь в никуда: «может, он не выспался, может, ему страшно и он писать хочет. Он еще маленький и не понимает, что на самолете недолго лететь». )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Манюнечка
3 года
Иркутск

Прямо Елена ПреМудрая!!!

Пожаловаться
Светлана Плетнева
Светлана Плетнева
Одесса




Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

какая она у вас умничка! такая интересная!

Пожаловаться
Елена
Елена
Манюнечка
3 года
Иркутск

Молодец девчушка!!!!Моей тоже восемь, с нее лишнее слово не вытянешь!

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

так что перепост письма ДМ

Здразвуй дедушка мороз. Я хочу себе валасипет (зачеркнуто). У мяня все хорошо я учусь в 18 школе я учусь во 2в классе. Астановка 95 едим 50 авт толька можеш у меня убрать не усичивасьть я чтобы я училась на пятерки и всегда училась харашё на пятерки. И я хочу чтобы весь горат был задров и еще я хочу чтобы не воевали.
досведания Лена.

Нормальные дети айфоны просят, а моя хочет быть без дефицита внимания, здоровья всему Миру и мира во всем Мире.

2. дочь сломала пружинку, которая держала проездной.
— Аааах (вдох) мама, был бы папа, он бы починил. И тебе было бы легче.
— В чем легче?
— реально бы было легче! Он бы сумки носил и посуду мыл. И тебя бы успокаивал, когда ты с работы уставшая приходишь.

И ведь в мой адрес ни одного плохого слова не сказано, а стыдно (потому как замуж не хочу, но ведь эта ж еврейская кровь без мыла в попу лезет!)

Пожаловаться
Еленка Кулик
Еленка Кулик
Елизово

«Мозг выносить» она будет долго)Ты права, мы все такие)))Она у тебя замечательная)

А по поводу адвокатуры… Я до сих пор жалею, что на своем не настояла и на юрфак не пошла))))

Удаченьки вам))

Показать ещё