вопрос деликатный... может кто сталкивался?

На других форумах видела типа объявлений, что семья ждет ребенка, но оставить себе его не может… и вроде как они его хотят оставить в род доме, но лучше бы сразу найти ему семью… Я думаю вы тоже натыкались на ткких людей…

Так вот, сейчас мне предложили контакты одной девушки, которая рожает в сентябре. Живет она на Украине… и ребенка она хочет оставить в роддоме… Вроде бы заманчивое предложение, но… я боюсь если честно… Ведь девушку эту нужно привезти сюда, снимать ей до сентября жилье, потом оплатить роды...(но это все фигня на самом деле, я имею ввиду деньги...) а дальше что? как ребнка этого усыновить то в итоге? если она в том же роддоме напишет отказ, то ребенок то куда деватся? как он именнно к нам попадет… Я хочу с одной стороны чтоб все по закону было, а с другой стороны очень малыша жаль...

Да и еще, чего я больше всего боюсь, вдруг девушка родит и передумает… уедет к себе на ураину обратно и все… такое ведь тоже может быть… тут ведь договор не составишь...

Помогите, может кто что знает, как это происходит…


Виктория
Виктория
Долгопрудный
07592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный

думаю не стоит брать ответственность этой мамы на себя. неизвестно какой малыш родится. Вдруг больной… а вам потом всю жизнь мучится. А та пила курила и её совсем пофиг что с ребенком. Вам всё это расхлебывать всю жизнь.

Не советую. Лучше взять уже из детдома. Всё узнать про родителей пьяницы или нет. Про здоровье и т.д.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
младший
12 лет
Луховицы
усыновить вы его не сможете сразу, так как статуса еще не будет, так что у матери будут все шансы забрать малыша назад себе
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Скорей всего с юристом нужно поговорить




Пожаловаться
мамо
мамо

вам надо с юристом это обсуждать… составлять бумажки и.т.п.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Никита
14 лет
Волгоград

Наверно, это к юристам вопрос, как всё правильно оформить.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза

с разными гражданствами просто точно не будет. найдите в роддоме кого-нибудь, кто вам сообщит о здоровом отказнике, все сделаете по закону

Пожаловаться
ЛюдмилаВотпуске
ЛюдмилаВотпуске
сынуля
20 лет
Брест

сурагатное материнство заключается договор