Получили заключение

В общем, теперь можно окончательно выдохнуть)))) и сделать очередной глубокий вдох для следующего этапа – поиска своего малыша. Теперь можно спокойно просматривать базы, ездить по опекам, вставать на учет… Немного страшно конечно, но очень уж хочется двигаться вперед и вперед, к заветной мечте быть родителями!!!

Еще мы встали на учет в своей опеке. Но нас там сразу предупредили, что у нас ждать нет смысла, детей такого возраста как мы хотим у них нет, и бывают крайне редко… поэтому посоветовали ехать по регионам… почему-то порекомендовали в Тверскую область ехать…

И вот в связи с этим, девочки, у меня вопрос: мы готовы поехать в Тверскую область на этой неделе, хоть завтра, но, надо понять КУДА именно звонить и ехать… Я так поняла нам надо туда на учет встать… Я открыла список опек тверской области… там их штук 20, если не больше…. И в какую нам ехать? Или может существует какая-то общая? Или посмотреть к каким опекам прикреплены род. дома и дет. больницы и туда ехать? Кто что знает, девочки, напишите пожалуйста?

Да, если ко мне есть какие вопросы, по поводу документов, ШПР ну и т.д. – пишите. Всем отвечу!!!


Виктория
Виктория
Долгопрудный
031568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Химки

Обратитесь в г. Видный, правда это южная часть МО, далековато ездить. В нашей компании есть сынуля из этого города! Когда друзья приехали на первое свидание, ужас, такое наговорили и прочитали про ребенка, волосы дыбом вставали! Главное не испугаться, забрали, здоровее здорового! С моим «хомяком» при встрече игрушки делят!

Пожаловаться
Елена
Елена
Химки

Да, на будущее имейте ввиду, что по приемным детям в Московской области нет льгод в детсадах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Химки

Обратитесь в Тверь! Посмотриет на сайте Отказники. В Твери в опеке, если не ошибаюсь, Татьяна Александровна, хорошая и понимающая женщина!




Пожаловаться
алла
алла
Анастасия
13 лет
Чехов


Мы звонили в дом ребенка7 сказали все кто есть маленькие контактники уже посещяют будущие родители но это мы узнавали по поводу мальчиков

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

И девочек тоже, только что звонила

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

а рассажите мне пожалуйста, что значит встать на учет?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Мы написали заявление на подбор ребенка. И если у них появится ребенок такой как у нас указан в заявлении (возраст, пол, здоровье, цвет волос, глаз) то они вроде как должны нам позвонить и сообщить о его появлении...

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ага, должны, но не обязаны. Тут по принципу «волка ноги кормят»: хотите раньше стать мамой — ищите сами)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

а встаете на учет в каждом районе города в опеках? или где?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

они нам примерно так и сказали))))))))) что на них осбо надеяться не надо)))))))ищите, говорят сами!!! Удачи))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

во всех опеках нереально встать… в Тверской области вот больше 30штук...

Мне объяснили что надо региональному оператору позвонить сначала… вот дозваниваюсь туда… пока не берут трубу....

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

У нас не требовали полный пакет. Нужно заключение и его копия, заверенная в своей опеке (т.к. в другой регион поедете). При поиске в своей области заверять не надо, и паспорта и копии паспортов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алена
22 года
Георгий
11 лет
Алиса
11 лет

Да, при постановке на учет просят только копии заключения и паспортов, но к нас везде для ознакомления просили полный пакет. Смотрели и ничего не брали.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

звонить нужно не в конкретную опеку, а региональному оператору. Он назначит встречу на конкретную дату, именно тогда и нужно будет приехать со полным пакетом доков.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

Спасибо за ответ… а не подскажите про «полный пакет доков» нам в опеке сказали, что езить надо только с заключением и паспортом… вроде больше ничего не нужно… это так или еще что-то надо брать с собой?

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

ой, не знаю. Может, чего изменилось уже. Но раньше требовали полный пакет всех документов, которые вы отдаете в опеку. Я прям так пришла и сказала своим, что еду в другой регион и мне нужен полный пакет. Мне его отдали. И с этим пакетом я уже вставала на учет в той опеке, к которой был прикреплен ребенок.

У нас региональный оператор просматривала все документы, включая справки 2НДФЛ, чтобы не задавать лишних вопросов. Но ни одной бумаги она себе не оставила, все отдала. вы когда позвоните рег.оператору, тогда и спросите, какие документы необходимо с собой привезти.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

да нам тоже все документы отдали, оригиналы и по одной заверенной копии… хотя мы особо и не просили по незнанию))))

вот пытаюсьтеперь в Тверь дозвонится, нашла телефон рег. оператора на сайте усыновите ру… но никто не берет трубку пока… блин… ладно буду пытаться...

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

если она там одна, то может быть банально в отпуске, никто не заменяет, точнее — не ответит по ее номеру. Ищите телефоны департамента образованию, отдел опеки, звоните туда. Может, с инспекцией куда укатила, всяко может быть.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

там написаны три человека в этом отделе...

но у них еще написано вроде что прием во вторник и четверг… может они в понедельник не сидят на местах а правда ездят где-нибудь..

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

да запросто. так что не переживайте раньше времени))) удачи)))

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

У нас просили копии полного пакета, каждой бумажки

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

сайт Московского дома ребенка №7, там детки контактники по ВИЧ и детки с ВИЧ. Если диагноз подтвержден, то так и написано, а у кантактников ничего не пишут. Детки маленькие есть, недавно данные обновили и опека очень дружелюбная. Тем более за усыновление в Московской обл. неплохие деньги платят. Мне там понравились несколько девочек. Про Тверскую обл. Можно к Региональному оператору встать (на сайте Усыновите.ру должны быть координаты и по опекам самого г. Тверь и наиболее крупных городов Тверской обл. А какого возраста вы малыша ищете и мальчика или девочку?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

спасибо за подробный такой ответ!

Я смотела кстати этот ДР. Там действительно очень красивые детки...

Возраст мы хотим от 0 до 6 месяцев… в общем грудничка.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

какие детки замечательные по ссылке! а это специальный дом ребенка для вич инфицированных или нет?

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Да, специализированный дом ребенка, но там и контактников много, не только ВИЧ.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

то есть контактники — это у которых контакт с вич инфицированными или у кого мама была с вич?

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Да — это значит мама была ВИЧ-инфицирована, а в крови ребенка есть антитела матери, но такой диагноз снимается в 1,5 года.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

а такой диагноз снимается в 1,5 года — точно или 50 на 50?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

понятно, тут девочка одна писала свою историю про усыновление вич+ ребенка. говорит, что такого диагноза не существует и ребенок сейчас абсолютно здоров!

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Только что туда позвонила, на всех девочек не ВИЧ уже подписано согласие. К ним вставать на учет уже нет смысла сказали.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Долгопрудный

спасибо за информацию! Теперь туда точно не буду звонить...