Возраст малыша?

В каком возрасте лучше всего усыновить ребенка? Грудничка, чтобы он ничего не знал? Или постарше? И почему, как вы считаете?

 Кирочка
Кирочка
Херсон
2141896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Мне тоже кажется лучше груднечка… Прям по возможности с первых месяцев жизни… И тайна усыновления, и вы будете о ребенке знать все и психика и личность при вас сформируются… А то в домах малютке чего они видят первые годы жизни… Другой вопрос еще ваш возраст… Еслиб мне было за 40 и не было детей.то наверно яб взела лет 10 ребенка..
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Я думаю лучше всего грудничка, т.к. я за тайну усыновления.
Пожаловаться
Марина
Марина
Иришка
18 лет
Комсомольск-на-Амуре
Мы взяли дочку 9-месячную, хотя изначально планировали от года до двух, но сердце головы не слушается, увидели и пропали… Адаптация у ребёнка прошла легко, она к нам была уже привычная, а вот я… Жизнь перевернулась, шутка ли 15 лет вдвоём без детей. Справились, ни о чём не жалею.



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Истра

У меня трое детей и все они усыновлённые.Две девочки 10 и 12 лет (родные сёстры) и мальчик 11 месяцев. Я всегда мечтала иметь дочь но т.к. я сама не могу родить, то мы с мужем решили усыновить ребёнка. Я стала искать по интернету, просматривать фотографии детей и увидев её (сейчас уже свою дочь), не смогла оторвать взгляда от фотграфии и поняла -это она, у мужа были такие-же чувства. У неё оказалась старшая сестра, но когда мы увидели сестру, мы поняли, что это наше. Девочки с нами уже три года, а сына мы усыновили только 2 месяца назад. И я хочу сказать, что я самый счастливый человек на свете.   

Пожаловаться
 НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
Димитровград
Я ВООБЩЕ НЕ СМОГЛА БЫ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА, РАНЬШЕ ДО РОЖДЕНИЯ СВОЕГО РЕБЕНКА Я БЫЛА ДРУГОГО МНЕНИЯ, СЕЙЧАС ЖЕ КАТЕГОРИЧНО НЕТ.
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
То есть когда малыш уже что-то начинает понимать…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Согласна с девочками.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Я бы исходила из конкретного ребенка, к которому ляжет душа… Но предпочла бы возраст от года до двух…
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Не знаю. Мне кажется тут нужно серце слушатся, а не выбирать…