Усыновление и реакция окружающих

Во всех без исключения дворах есть бабки, которые любят потрепать  языком.

Вот взяли вы и усыновили ребенка уже в возасте 2 и более лет.

Т.е. не блоы ребенка – и вдруг на тебе, появился. Как реагируют окружающие, какие вопросы задают. А если им сказать парвду, не проговорятся ли они вскоре детям? Языки то и злые бывают.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
2111864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
Знаете, мне кажется, всегда главное- как вы сами к этому относитесь. У нас много знакомых семей с некровными детьми- у одних это дети от первого брака, у других- усыновление, у третьих- опека… и моя маленькая дочь еще лет четырех мне говорила: давай возьмем заведем сестренку, на ответ- мамочка более и родить не может, всегда находила контраргумент среди знакомых и для нее это совершенно естественный способ появления детей в семье: бывает из роддома, а бывает из детского дома- вся разница… наверное, это правильно, и дети мудрее нас.
Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
Девочки, не много не в тему, но хочу рассказать про ситуацию, которая произошла в семье моей подруги.Она развелась с отцом своей дочери, когда той было 2,5 года.Вскоре подруга начала жить с другим мужчиной, переехали жить к нему.И когда дочке было 5-6 лет, к ней на улице подошла «добрая» бабушка-соседка и сказала, что это не её папка и у него есть сын.Слава богу, что от ребенка не скрывали всё это и вот что она ей ответила«Знаю! и МОЙ братик всегда к нам приходит в гости»Вот так! Хочешь знать правду спроси у ребенка! А девочка считает своим папой именно этого мужчину, хоть и редко общается со своим биологическим отцом.ПАПА БЕЗУМНО ЛЮБИТ СВОЮ ДОЧЕНЬКУ И КТО ЗНАЕТ, ЧТО ОН ЕЙ НЕ РОДНОЙ-ВСЕГДА ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ВСЕ РОДНЫЕ ОТЦЫ ТАК ОТНОСЯТСЯ К СВОИМ ДЕТЯМ, КАК ОНИ ДРУГ К ДРУГУ!
А теперь по теме: разные бывают ситуации и только родителям решать говорить ли правду деткам! Если ребенку хорошо и он счастлив, зачем ему надо знать правду?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
у нас бабок хоть и нет но двор старый и поэтому все любят посудачать и взрослые и даже мои ровестники. но на самом деле мне все равно. т.к. я планирую брать не грудничка то скорее всего он и сам будет понимать что я не родная. и я ему буду объяснять что плевать на то что говорят главное ведь чтоб ему дома было хорошо.