Как прожить на 1 873,10 руб в месяц???

Это наше детское пособие по уходу за первым ребёнком до 1,5 лет.Одинокой маме, воспитывающей маленького ребёнка, у которой нет возможности выйти на работу, до тех пор пока ребёнок не посещает детсад. Это же просто фантастическая сумма в голове моей неукладывающаяся.Как прожить на 1 873,10 руб в месяц???Как прожить на 1 873,10 руб в месяц???Как прожить на 1 873,10 руб в месяц???Вчера присмотрелась к зимнему комбинезону, ну на самый простенький суммы этой даже не хватит, а мне ещё самой не мешало бы утеплиться, да и есть мы с ребёночком хотим, и жить в квартире с отоплением, светом, как минимум. И куда же потратить эти деньги????? Прямо глаза разбегаются… Ах, ну да + еще 200 рублей – ежемесячное детское пособие до 18 лет – Как прожить на 1 873,10 руб в месяц???Как прожить на 1 873,10 руб в месяц???Как прожить на 1 873,10 руб в месяц???


Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
0391048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
8 лет
Волгоград
Знаете я читаю подобные комментарии и удивляюсь, почему обычному налогоплательщику жалко денег на детей, на пособие матерям-одиночкам, но тем не менее не жалко на служебные машины и квартиры чиновникам, на их немаленькие зарплаты...
Я платила налоги до декрета, мой муж платит налоги и нам не жалко если эти деньги пойдут на помощь детям, на строительство дет.садов, улучшение школ, повышение пенсий, жалко если эти деньги уйдут на какой-нибудь счет за границу...
Пожаловаться
 Вован
Вован
Санкт-Петербург
Абсолютно с Вами согласен.
Пожаловаться
 Вован
Вован
Санкт-Петербург
Абсолютно с Вами согласен.



Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
Девочки, я не понимаю ваших препинаний по поводу государства. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. В нашем государстве можно работать и на дому. Не хотите, подрабатывайте вечерами, по утрам, днём – для вас все условия. Не хотите работать, тогда не сетуйте, какие все плохие не хотят вас ленивых содержать.
Пожаловаться
 Вован
Вован
Санкт-Петербург
Давайте по-порядку. Государству не наплевать на рождение детей в полноценных и самообеспеченных семьях. Даже я удивлен такой «халяве» как 250000 на рождение. Нас так не баловали. И моих детей тоже. А вот то, что Вы Евгения, ждете от государства какой-то супермегаподдержки – а другими словами, суперхалявы, ее не будет. И правильно. Потому как если бы это было, все бомжи МСК и СПб и других регионов воспользовались бы этим по-полной. Никаких денег не хватит. А эти выплаты и пособия, между прочим, наши и в том числе и мои налоги. Я плачу алименты на детей от первого брака, и воспитываю один дочь от второго брака без алиментов, и мне не понятно, почему я должен еще содержать и Вас? Умеете рожать, умейте жить самостоятельно и не быть трутнем. Простите за грубость.
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
хоршая идея! Нужно поинтересоваться о своих правах у юристов!!!
Пожаловаться
 Елена
Елена
Москва
В таком случае, давайте спросим, может быть, среди нас (не обязательно самостоятельных мам, а просто среди знакомых, подруг, друзей, родственников) есть юристы, специализирующиеся на подобных вопросах? Может быть не так все сложно, как нам хотят это показать? Девчонки, давайте спросим у всех кого можно, в разных сообществах, на разных форумах, а потом – к примеру через недельку, обсудим полученную информацию?  



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Ну вот ваш внешний вид не имеет отношения к соцзащите. Если вам полагаются какие-то льготы, то это не по маминой одежде определяется. Вам просто нужно узнать какие еще льготы может иметь мать-одиночка.И родители ваши – это отдельная семья, к вам отношения по закону не имеют.  Вы же явно за гранью бедности формально – это же даже не прожиточный минимум. Пенсии у стариков и то такими не бывают. Мы и правда прав своих не знаем, а гос.органам выгодно их замалчивать и ссылаться на то, что мы хорошо одеты, значит не бедные. они гос.деньги экономят. Нам просто наглости не хватает бороться за свои права, вот и терпим.
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
я вот думаю: может мы всех прав своих не знаем???
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
блин! живем плохо и отмалчиваемся! девочки может бунт устроить? надо наверно действовать и эти вопросы государству задавать! давайте письмами что ли заваливать их на тему как жить мамам с детками на 2 т.р.! я вот воспитателем работала, но и у меня выплаты 2064 составляют-ну смех да и только! для чего работала блин?!!! может какая-нибудь соц. помощь есть? давайте как-нибудь действовать! сколько можно молчать и на детках экономить?!!!!!!!!!
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
нет, как-то без этого обходились, тем более у моей сестры мальчик младше нас на годик, нам по наследству достается



Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Настя, ну что ты думаешь я с такими деньгами буду ходить и смотреть комбинезоны супенр-пупер марок, да что вы? мне бы что подешевле и главное, чтобы ребёнку тепло было. На супер-пупер я смотреть даже и не думаю. Алиментов я не получаю.  Да дело даже не в этом.Да, конечнр у меня есть поддержка, родители есть слава б-гу. Я говорю о том, что мы привыкли к этому ужасу, кода пособие на ребёнка составляет такие суммы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Женя, у нас комбезы можно найти и по 1000 р.  Может вы смотрите на супер-пупер марки?? Так выбора тогда предостаточно.
А у нас на Украине пособие составляет вообще 145 грн до 3 лет, это на ваши деньги около 600-700 р., а у многи 18873 – алименты.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Нда… с такими деньгами только воздухом питаться… хотя и его, я так чувствую, скоро перекроют за неуплату...

А еще хотят демографию повышать...

Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Меня ничего уже не удивляет. Меня только удивляет наше государство
Показать ещё