Мамочки у которых дети аутисты. Как вы развиваете ваших деток? Может вы куда то водите ваших детей там развивающие центры? У нас аутизм лёгкой степени.


Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
034865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Ходим в реабилитационный центр (у сына инвалидность). Дефектолог, психолог, логопед, творчество. Результаты есть.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Занимайтесь сами и со спецами, прям по дефицитам. Жестами, игрой, самообслуживание, контактом. Не делает, делаем его руками. По пять минутээ много раз в день, постепенно увеличивая время. Сначала ему это не понравится. Придется приложить много усилий. Все любимое желаемое убираете повыше. Вам нужно простимулировать просьбы. Покажи пальчиком. Если уж не сформирован формируйте сами. Складываете его руку правильно и тыкаете во все. Речь поначалу желательно упростить максимально до слов и тренировать просьбы. Что ребенок любит делать? Вклиниваемся потихоньку в его деятельность и направляем.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Не просто развивашкам нужна, а центр занимающейся такими проблемами… там в вашем возрасте нужен дефектолог, логоритмика, и детский сад. Если ребенок с вами может заниматься( а часто лети родителей не воспринимают как педагога и ленятся,) то достаточно трёх раз в неделю… Если же сами не можете то тогда лучше ежедневно… но это лучше обсудить с лечащим врачом. .




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Макар
7 лет
Барнаул

Ну вам должны же в больнице прописывать курсы лечения

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

А как вы узнали о диагнозе? какие симптомы? У меня сын 2 года и 7 месяцев ест только смесь не говарит нет жестов тоесть пальцем не показывает 24 этого месяца тест на развитие будет… поэтому интересует как вы узнали !? Вообщем очень переживаю.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Редко откликается на имя, живет в своём мирке, не откликается на просьбы, ни дай ни принеси не хочет этого делать, начали замечать это воспитатель, я, моя мама.

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Счастливая Мама 

А с детьми играет? Извините что столько вопросов задаю. Вам и так не легко. Но за моим тоже такое наблюдается

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Кира 

Не играет((((

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Счастливая Мама 

Я только недавно на сайте.не хочу терять Свами контакт если вы не против добавьте в друзья или ещё как то с вами связаться

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Счастливая Мама 

А речь? Стимы?

Пожаловаться
Мария
Мария

Кира, а что врачи-то говорят, никого эта ситуация не беспокоит? Пообщайтесь с Викой, она у меня в друзьях, тоже в Израиле живет.

Пожаловаться
Мария
Мария

Avital, это ее ник. Может она вам что-нибудь подскажет.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Мария 

Не говорит(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Счастливая Мама 

А Стимы есть? Ну машет ручками, играет с пальцами? Бег по кругу?

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
Счастливая Мама 

И сколько ему?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Мария 

Бегает по кругу пальцами не играет, нам 2.10

Пожаловаться
Мария
Мария
Счастливая Мама 

А что у вас с самообслуживанием? Туалет? Кушает сам?

Пожаловаться
Мария
Мария
Счастливая Мама 

Еще очень важный вопрос: ребенок понимает обращенную речь?

Пожаловаться
Мария
Мария
Счастливая Мама 

Ребенок умеет собирать пирамидку, сортеры, пазлы, рамки, мозаики?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Мария 

Мозаика напольная, пирамидка, Лего он может собирать.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Мария 

Редко

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Мария 

Редко

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Мария 

Редко

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Мария 
Пожаловаться
Мария
Мария
Счастливая Мама 

Я не хочу вас пугать, но может вам показать ребенка еще одному специалисту, причем чем раньше, тем лучше. У вас есть с ним зрительный контакт. Как часто он смотрит в глаза вам, окружающим?

Пожаловаться
Мария
Мария
Счастливая Мама 

И вам нужны не просто развивашки, они больше для нормотипичных детей. Нужно искать логопеда, нейропсихолога, центры Монтессори, АБА-терапии, дефектолога, специалиста по сенсорике. И лучше все это делать уже сейчас, время еще есть, главное не упустить.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Мария 

Это вообще не признак. Ни сколько

Пожаловаться
Мария
Мария
Svetla 

Согласна. Читайте выше, есть еще признаки. Пишу не для того, чтобы уличить в чем-либо, просто сейчас подходящий возраст, консультация еще одного специалиста лишней не будет. Это только из личного опыта, решать все-равно маме.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Мария 

Я бы искала не врача, а дефектолога хорошего, может аба тераписта. И самим заниматься, конечно. Это с одной стороны тяжело, с другой — в разы проще. Смотрим дефициты по тестам мчат, атек и работаем. Допустим, жесты. Убираем все желаемое повыше и даем, только по просьбе. Формируем УЖ пальчиком, если не сформирован, учим просьбу «Покажи пальчиком» и тренируем. Много-много раз в день по чуть-чуть сами показываем предметы и с ребенком. Ребенок должен понять, что он получит что-то, только попросив

Пожаловаться
Мария
Мария
Svetla 

Это понятно, у меня у самой сын тяжелый аутист, я все это прошла и продолжаю проходить изо дня в день. Хорошего врача рекомендую, потому что врач должен так же пройти весь этот путь с ребенком. Хорошо подобранные препараты могут очень помочь малышу, но, конечно, не заменят занятий. Я к тому, чтобы родители особо не успокаивались, мол у нас легкий аутизм, поколем церебролизин и все пройдет. Надо найти хорошего специалиста, который поставит точный диагноз и будет дальше направлять родителей. Детям моих знакомых при схожих симптомах ставили совсем не легкую степень аутизма. Это все совсем не исключает параллельных занятий со специалистами и без.
Когда я пришла к педиатру с сыном в 2,5 года, он мне сказал, что я слишком мнительная. Очень важно точно знать масштаб катастрофы, чтобы вовремя начать суетиться.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Мария 

Судя по сообществу, очень легкий рас в России вообще не умеют выявлять. Это в принципе тяжело. Врачи совсем не владеют инструментарием. Если ставят диагноз, то уже имеются не самые маленькие признаки. Про лекарства не скажу, не знаю. Мы не применяли. Говорю только о том, что делали сами.

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Мария 

Спасибо поищу её.

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Мария 

Спасибо щас пищу её

Пожаловаться
Мария
Мария
Svetla 

Это точно. Даже спорить не буду, не умеют и не хотят.