Эпи на ЭЭГ

Девочки, у сына уже который год подряд (с периодичностью) на ЭЭГ диагностируют ЭПИ. Как с этим бороться? Как лечится? Еще у нас не получается сделать МРТ. Он не лежит спокойно. В нашем городе с наркозом делают, только в одном месте, где томограф очень слабый. Надо делать в Москве или в Питере. Где сделать лучше? И можно ли наркоз при эпи?


Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
020789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Сделайте компьютерную томографию в Москве, так будет лучше. Это центр компьютерной томографии с высокотехнологичным оборудованием, вам подскажут как лучше! Можете почитать отзывы

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

МРТ под Реланиумом у нас делают. Только он не всех берет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

В Нижнем Новгороде делают мрт мозга с наркозом детям. Если надо, скажу клинику. Наркоз ребенок хорошо переносит. Хорошее оборудование




Пожаловаться
Галя
Галя
Старый Оскол

У нас тоже ээг показывает ЭПИ(во сне), приступов нет. Эпилептолог говорит надо лечить, потому что приступ может появиться в любой момент и спровоцировать приступ может все что угодно… Вам к эпилептологу надо и наблюдать по ээг.

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань

у нас не только во сне. сходим обязательно.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград

наркоз можно при эпи. Вы хотите посмотреть нет ли повреждения мозга? А как лечить это вам врач должен назначать ПЭПы. Сын моей подруги уже 3 года на них, эпи волны есть еще, судорог с 4 мес. не былр

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань

у нас помимо эпи на ээг букет по неврологии. вот и хотелось бы мрт сделать. очень сегодня расстроилась, когда не получилось.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград
Наталена 

тогда нужно обязательно. Просто та подруга о которой говорила, с сыном в РДКБ обследовались по квоте им там мрт под наркозом делали

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Лидия 

у них инвалидность? как люди квоту получают интересно… у нас направление в Москву не добьешься никак...

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград
Наталена 

в том то и дело, что нет инвалидности. После прививки полиомиелита в 4 мес. начались судороги, месяц реанимации, ребенок как растение на тот момент, восстанавливали войта терапией. Сел в год, пошел в 1.8 г. Сейчас пацану 3.6 г. он не говорит, мало что понимает. Квоту им помог выбить их лечащий врач

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Лидия 

понятно. спасибо. у них тяжелее ситуация. нам даже диагноз поставить не могут. по неврологии стоят. психиатры не могут определиться что с ребенком, при этом направление в другое мед учреждение у них не добьешься… вот так. но я не буду останавливаться)

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград
Наталена 

конечно не останавливайтесь! А вы на сайте дети-ангелы зарегестрированы? Там огромное кол-во информации по вашим проблемам. Здоровья вашим детям и вам!

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань
Лидия 

нет еще. Спасибо! И Вам того же!

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград
Наталена 

спасибо)

Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Дочка
15 лет
Рязань
Наталена 

Сколько лет вашему ребёнку?

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Ну выявляется. И что. Если припадков нет, то обычно ничего не делают. И МРТ Вам ничего по поводу эписиндрома не покажет. Вы думаете у ребенка опухоль в мозгу, от этого ЭПИ?

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань

я ничего подобного не думаю...

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань

для спокойствия хочу сделать мрт. Да и врачи назначали

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

А вы у невролога-эпилептолога не наблюдаетесь что ли? Он вам и должен назначать лечение и дальнейшие обследования

Пожаловаться
Наталена
Наталена
Марк
8 лет
Рязань

у невролога да, у эпилептолога не были еще