Поход к психиатру из поликлиники ( особый ребёнок )

Много текста. Кратко о своём сыне: 3,4 года, речь билиберда не русская, стим есть хлопать в ладоши и прыгать при этом, проблема с горшком ну и по мелочи типа не любит занятия типа рисования. Мы сами наблюдаемся в моей родном городе, ездим, потому что там хорошие специалисты очень, наблюдаемся там. Из диагнозов все очень непонятно, кто-то ставит аутизм, кто то зпрр с Ач, кто то просто зпрр в общем не важно, лечим медикаментозно задержку развития ( у нас по неврологии идёт она ), все спецы говорят большой шанс выйти в норму или около нормы, перспективы хорошие. Но вот была в садике медкомиссия, мы болели не попали на неё, пришлось обходить врачей так. Попали к психиатру тоже, я как умная блин Маша ( прошу прощения у всех Маш ) принесла все наши записи ей ксерокопии из карточек где сын наблюдается, ээг, как мы лечимся рассказала, ну в общем чтобы она поняла картину. Она мне сказала завязывайте вы свои поездки в ваш город, становитесь на учёт тут ( живет в МО не близжайшем ), и наблюдаться будете у меня, но вообще у вас зпрр и аутизм ( на вопрос какой именно аутизм по вашему мнению она промолчала) сказала шансов нет, такие дети за 46 лет Ее практики никогда нормальные не становились а эта вся терапия полная фигня а ваши записи это что вообще такое? Филькина грамота? Я говорю вообще то это ксероксы с карточки, так как карточку на руки не дают. Там все печати, диагнозы и лечение. Она пропустила ответ мимо ушей сказала почему у невролога лечитесь? Мой ответ тоже никто не слушал особо. На мои вопросы в основном в ответ молчание мол что ты тут спрашиваешь молчи давай, ну вы знаете как это бывает думаю, хотя я с таким врачом впервые столкнулась. По её прогнозам нам и всем особым детям пипец впринципе и смысла нет с ними возится особо такие и останутся, и невролог моя тоже типа недалекая и ничего не знает ( хотя она за 27 лет практики таких деток многих вывозила Но конечно же не всех, тем более тут все говорили что скорее околоаутичное состояние у сына, а не аутизм ). В общем муж к концу приёма сидел злой как собака уже, я старалась не ругаться потому что мало ли вдруг опять к ней придётся придти за какой то справкой. Ребёнка она почти не смотрела, кроме того что попросила его неговорящего назвать животное которое она показывает, зачем то… обследовать сказала не нужно его, нет смысла… а я завтра веду енотов уздвг сосудов головы и шеи ,… я ни фига не поняла из приёма у неё кроме того, что у нас полная ж… па, большую часть времени я пыталась ей что то обьяснить по три раза из того что она не понимала в записях… нет девочки, я все понимаю у нас проблемы и большие, но разве можно так людям надежду обрубать? А если бы я не разбиралась и у спецов не лечилась уже бы? В какую бы депрессию она погрузила бы маму менее информированную? Естественно никто у неё наблюдаться не будет и я свои поездки не прекращу и медикаментозное лечение тоже, потому что я вижу реальные результаты у детя своего, он хоть и не говорит ещё но развитие пошло полным ходом именно после лечения нашего. В итоге конечно написала нам диагноз F84.8 ( как она сказала это ЗПРР) потому что ничего другого без комиссии не имеет права как она сказала. Просто вот такие бывают оказывается врачи, которые на Корню могут рубить всякую надежду у людей, от которых могут реально руки опустится. Неприятный осадок у меня остался…


Lady Lady
Lady Lady
1391127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Москва

Девочки, вы чего? какие врачи в поликлиниках? да можно сразу в окно выйти после таких "специалистов " я дала себе слово, что из врачей у нас будут либо гениальные неврологи и психиатры из Морозовской, которым родители готовы чуть ли не памятники ставить под зданием больницы, либо специалисты из очень хорошего частного центра, в который со всей россии едут лечить своих детей. я готова платить за компетентных специалистов, за их бесценный опыт и помощь. а ходить к этим нелюдям, о которых тут пишут это себя не любить. прежде всего мы матери таких детей все очень близко принимаем к сердцу и наш единственный щит от этих безграмотных бестактных чужих холодных некомпетентных "врачей" это уверенность в себе, в своём ребёнке и хороший логопед-дефектолог занимающийся с ребёнком !

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Вы правы! Но лечится я у неё точно на собиралась, если бы не комиссия от садика не требовала я бы вообще к ней на пошла…

Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Москва
Lady Lady 

просто я вижу по вашему посту, что вас это задело, что вам больно и неприятно. поэтому я вам пишу, что равно также как мы тут не будем комментировать факт, что дерьмо плохо пахнет, также не нужно реагировать на все это, чего вокруг вас будет ещё много в жизни.вот этой тупости крамешной. многие из нихузнали что аутизм это не название динозавра только недавно. большинство этих врачей так и осталось мозгами в прошлом веке и чтоб хоть как то прикрыть своюнекомпетентность в вопросе, надо вот такое пороть родителям.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
МамаТамика 

Спасибо за поддержку, меня это правда задело, даже настроения нет до сих пор после похода к ней. Знаю что нужно спокойнее быть и менее ранимой и все таки не получается всегда, когда хочется

Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Москва
Lady Lady 

знаете, что меня больше всего задевает? ) вот у меня сын когда попадает куда-то, где ему все незнакомо, он хочет открыть каждую дверь, войти в неё, залезть на стул, посмотреть, что на столе. и все это новое аозбуждает его настолько, что невозможно остановить. он как маленький танк врывался на прошлой неделе в кабинеты в коррекционной государственном центре и когда вбежал в один из кабинетов подбежал к столу и начал там что то трогать и тут две девушки менторским тоном мне в один голос: уберите ребёнка, здесь люди работают. вы прнимаете, что мне это сказали работницы коррекционного московского центра, куда матери идут за помощью именно с такими детьми. и неужели неясно, что если б я могла остановить своего сына в такие минуты, если б он меня слышал и слушался, если б не начинал орать на одной ноте протяжно, когда пытаешься в такой момент его взять на руки и увести от всех этих дверей, предметов и т. д., нас просто бы НЕ БЫЛО в этом центре. и я ответила им обеим: вы предлагаете мне выкинуть ребёнка в окно? потому что если типа работающие с такими проблемными детьми люди смотрят на нас глазами полными непонимания, мол черт он тут разбегался у нас по кабинету, то что от других хотеть? что вообще от кого-то ждать

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Нас никто не обнадеживал. Сказали, что от коррекции становится лучше всем, на сколько- неизвестно.
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Ну так нам сказала она дольше только хуже и ни слова о коррекции. А это разные вещи .

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Lady Lady 
Ну дура. Нас не обнадеживали, но это обычно здесь. Хорошего ничего не сказали, нейтральное только. Оракулов среди врачей нет, а что будет и как кто скомпенсируется (или регрессирует) только Богу известно.
Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Svetla 

Согласна

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

это все можно было предположить, психиатр из поликлиники, ну кроме хамства, конечно.

ой вспомнила, что у нас примерно такая же пожилая тетка невролог в поликлинике! один раз к ней пришли, больше ни ногой.

мы когда оформляли инвалидность, от психиатра нужна была тоже справка, я мужа отправила за ней съездить, чисто как за формальностью. потому считаю, что у специалистов в поликлинике с особыми детками делать нечего совершенно.

Пожаловаться
МамаТамика
МамаТамика
Москва

полностью согласна на все 100000%!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Да, попадались. Психиатр в поликлинике еще более-менее подбирает выражения, сразу сказала, что нам получать инвалидность, потом уже будут у нас занятия в реабилитационном центре, а логопед в поликлинике, когда муж пришел с сыном на прием, сказала, что из таких детей всё равно ничего хорошего не выйдет, и жизнь у них недолгая((( У сына органическое поражение ЦНС). У меня об этом есть пост, «Не могу успокоиться...», если интересно, почитайте.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Что за бред насчёт продолжительности жизни ))) что то я не помню что это было как то взаимосвязано )) у меня двоюродная сестра вообще дцп и ничего такого даже им не говорили

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва
Lady Lady 

Она привела в пример давнюю историю о мальчике, который всё швырял, а потом стал бить отца и мать, и в конце-концов закончил свою жизнь в 40 лет в приюте. Психиатр, когда я рассказала о логопеде, мне ответила: «А что она не так сказала?»...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Кошмар… Как хорошо, что Вы подготовленны и не обратили внимание на ее высказывания. Неприятно конечно очень

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сыночек
8 лет
Екатеринбург

У нас так психиатр обрубила. Сказала, как отрезала. Ребёнку ставили ОНР. Так она мне начала втулять, что нам инвалидность даст. Спец школа нас уже поджидает. Дура. Как можно так с родителями разговаривать???? Сейчас сын прекрасно все знает. Готов ко школе. Речь хромает, но логопед все сделает. Выправит дефекты. Мне в саду наши воспитатели говорят, что сын умница. Хвалят его. Да и я это вижу. Вот в апреле комиссия будет. Завуч будет говорить со мной. Мне логопед садовский предложила сына оставить ещё на один год, наши воспитатели руками начали махать-не надо. Зачем. Что я хочу сказать:-Если вы уверенным в своих спецах, лечитесь, занимайтесь. А такие, зла не хватает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
12 лет
Калининград

Психиатрия — странная наука такая… Вот тут не каждый врач-педиатр может ребенку бронхит диагностировать и адекватное лечение назначить, хотя, казалось бы, методов диагностики бронхита завались. Что уж говорить о психиатрах. Их заключение чаще всего субъективно и основано на личном впечатлении от ребенка, его мамы и того, что врач съел на завтрак)) Нам тут тоже одно «светило» надавало таких прогнозов, что мы с мужем чуть крышей не поехали… А для чего они такие заключения дают мне и самой не понятно. Наверное, они просто ненавидят людей, своих пациентов и их родителей. Мы были у психиатра в НИИ Бехтерева в СПб. Вот там действительно тяжелые дети… Но врачи эмпатичные, никто не топит родителей малышей мрачными прогнозами. Да, занимайтесь ребенком, может будет так, а может будет вот так. А уж там явно детей особых побольше видели, чем наша тетя в поликлинике.




Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Ну тут уже ппредлагали накатать жалобу на логопеда из мокдцд, которая детей сдать предлагает..

Наш психиатр тоже не любит невролога и всячески над ним посмеивается.

Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

Нам в 2 года поставили аутизм, муж спросил какие шансы на нормальную жизнь, она закатила глаза к небу и выдала-какая жизнь, у вас инвалид и всю жизнь мы ей нужны будем, а когда нас не станет, то прямая дорога в спецучереждение, за один приём поставить крест на ребёнке.Ребенку то конечно фиолетово было, а вот я в ступор ушла на пол года, меня саму в психушку можно было сдавать, потом смотрю всё лучше моя дамочка, до нормы конечно далеко, но у нас времени ещё вагон.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Вот вот, и я про тоже, говоря такое о чем вообще думает эти врачи? Они что не понимают какой это удар? Ну хорошо сказал диагноз, ничего против не имею, ты но зачем прям крест ставить и морально убивать родителей. Не пойму садисты что ли эти люди ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Психиатры стараются по максимуму выставить диагноз, чтобы потом претензий не было, что не предупредили.

Но мне самой не нравится их наглость и претензии на истину в последней инстанции.

И у них от этой работы у самих крыша едет, особенно если врач со стажем. У всех советская закалка.

Пообщались с двумя такими экземплярами по поводу моей дочери, ничего дельного не сказали.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Шли ее к черту, разве можно такое говорить, идиотка какая-то.Вот так меня со старшим напугали, мне 20 лет было-врачиха в больнице сказала, что из-за обвития и желтухи, он даже ходить не будет, ребенок самый обычный сейчас.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Я мыслено послала Ее в ещё более весёлое место точнее на ?




Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Ой мы к такой на камисии цмпмк попали в 6 больнице. Валюс(кажется) Сказала, что аутизм, что наши заключения нашего психаиатра-филькина грамота(на минуточку мы ходим к хорошему специалисту, кмн, который долгое время исследовал аутизм при рамт) Ничего не сказала вообще. Сказала ложитесь к нам на 2 месяца! Одного ребёнка! Говорит можете приезжать навещать… я отказалась и она на меня посмотрела как на мачеху.

Наш врач сказала морально готовиться. Такие врачи ещё не раз встретятся.

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

С ума что ли сошли такого маленького одного класть ?? Ну это вообще уже честно говоря ни в какие ворота. Они что этих детей за людей не считают вообще ?? Да уж теперь и я знаю что такие врачи есть!

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Lady Lady 
Мы с нашим врачом тоже в шоке были. Он такой мамсик. Я даже представить это не могу.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Не слушай на хрен ее знаю что многие приближаются к норме. Идиотка она. Вот кто. Я конечно понимаю что типо правда глаза режет. Но заниматься с ними обязательно надо. Нельзя так говорить я считаю. Нужно людям давать надежду и с этой надеждой у них появляется мативация

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Да, Вик, я конечно Ее не слушаю, благо есть свой псих и невролог хорошие, я им больше доверяю так как у них есть статистика в их практике хорошая, а не как у этой 46 лет по нулям ? знаю даже если в норму не выведем то человека из него все равно сделаем ? просто как то гадко после таких вот людей

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Lady Lady 

Просто человек поганый такой. Тогда раз на то пошло у нас скоро все будут такие. "Неизлечимые ". Сейчас каждый второй аут

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Викуля 

Да есть наверное и правда тяжёлые неизлечимые, но ты блин хоть разберись блин чем сразу пророчить ужасы!

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск
Lady Lady 

Ну да да. Я бы больше к ней не ходила

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady
Викуля 

А я и не собираюсь !??

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Любимка
10 лет
Васюня
7 лет
Ногинск

Не люблю я психов. Однако мы на учете у пстха и стоим. И ее лечение нам помогает. Но она нам тоже аутизм влепила. И на обследовантя ни какие не посылает. Говорит типа-зачем? Все и так ясно! Вот сами мотаемся. И на инву не посвлает! Говорит рано. Только с 4 лет можно. А девочка вот знакомая из соседнего города с аутенком в 3 и 5 уже врачей обходит, комиссия в мае

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

В моем городе ив наблюдаемся у психа ( заведующая отделения детской психиатрии по городу) тоже и она нас на все обследования посылала, когда я ей говорила что пишут в интернете что аутизм на лечится, она отвечала как не лечится если лечится! У вас же не тяжёлый случай! И давала кучу рекомендаций. Так что псих психу рознь, а она тоже поставила в карточке СРДА под? Но однако не говорила что все конец света. Психи тоже разные бывают

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

вот… и у нас такая тетенька была… тоже сказали-зачем вам его лечить то? аутизм не излечим!.. дадим вам направление в интернат для аутистов и все… а пока сидите дома и терпите… знаем мы таких врачей… у меня тогда один сын был… какой у меня был шок, это не передать вообще… хорошо, что я не поверила (а ведь другие молодые мамочки вообще могу руки опустить)… я уже вам писала… наняли мы специалистов платно на дом, стали заниматься… а потом когда мы пришли перед школой мне она же сказал-ой, как у вас все хорошо… давайте как инвалидность снимем и все! сняли… вот блин наши врачи...((

Пожаловаться
Lady Lady
Lady Lady

Да жесть, слов нет одни эмоции! По моему, такие врачи сами недостаточно осведомлены, даже о том что аутизм разный бывает! Мне невролог даже объясняла про виды его и на что конкретно у нас больше похоже, случаи из Ее практики, похожие на наш именно и что кто то совсем в норму вышел, кто то остался со странностями но все равно жизнь эту тянет. Невролог говорила что в интернат сдают только тех у кого совсем тяжёлые психические расстройства вплоть до агрессии и самоагрессии и то если опасен для окружающих и себя. А не тихих безобидных деток с особенностями. Я ей даже принесла характеристику из сада хорошую, которую не я надиктовывала а воспитатель написал все как есть и про минусы его и про плюсы что в поведении у него проблем вообще нет… эх.., кому она нужна если мы неизлечимы ?)))

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
8 лет
Ульяновск

Капец

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Lady Lady 
да просто связывать они не хотят… просто им легче поставить клеймо и сказать-ну отдавайте в спец. интернат, чем лечить, наблюдать, давать направления в спец. центы, корректировать препараты и наблюдать ребенка…
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Да тут много таких, что фыркают на наши обследования и занятия, что не лечится и все такое. Че рыпаться? Вот таблетка чтобы сидел смирно.
Показать ещё