Приступ ЭПи? Или это я схожу сума уже...

Привет девочки! У нас Варя запрокидывает голову назад сильно, ну например когда памперс меняю.Она лежит на комоде, сзади нее просто стена.Она вся изогнется и рассматривает эту стену, рот при этом открывается… Больше ничего, обычное состояние.На судорогу какие были не похоже, но фиг знает.Врач нам говорила, что это норм для грудничков, но я переживаю.Может из за гипертонус а в плечах она так делает. Сегодея ночью кормила её прямо в кроватке и она в кроватке так сделала.Думаю снять на видео и показать неврологу?


Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
09549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог

Скажите а при эпи судорогах ребенок находится в сознание или нет? Если ребенок во время судогог плачит это эпи или судорожнйы синдром ?

Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
Я точно не могу сказать.Лично у нас в больнице это одно и тоже.Пишут просто — ЭПи готовность.Я слышала что сам плач в некоторых случаях тоже является проявлением судорог… Это вам даже не к неврологу, это надо к эпилептологу.Вот он знает о судорогах всё.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таганрог
Алена Караваева 

Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
13 лет
Кирилл
9 лет
Апшеронск

Я видела эпи приступ. Это надолго останется в моей памяти. Ребенка колотят судороги он начинает задыхаться и моментально синеет. Это действительно страшно.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Барнаул

Алена, я точно также до 10 месяцев тряслась по каждому поводу, потому что судороги могут начаться в любом возрасте. Сделайте ЭЭГ если давно не делали. Мы каждые полгода проходим по рекомендации невролога. Чисто для успокоения.
А вообще, мой сын всегда так делает и до сих пор любит вниз головой мотаться. Интересно ему, как выглядит мир вверх тормашками).




Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

вроде бы все так делают. мои точно делали оба. эпи нет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Если есть сомнения, то так и сделайте. Спросите мнение нескольких врачей. Вообще, к неврологу лучше к платному. Лучше перестраховаться и убедиться, что все в порядке, чем упустить время. Мы долгое время не понимали, что у сына судороги, пока не обратились к платному неврологу, кандидату наук и приступ произошел прямо при ней. Потом я посмотрела в интернете видео, как происходят судороги у детей, и поняла, что она права.

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Моя так же делала. Запрокидывала голову и смотрела назад себя
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
7 лет
Александр
4 года
Уфа
Не переживайте, мой тоже так делал