Нейропсихолог ЧЕЛЯБИНСК

Мамы из Челябинска и не только! что за зверь такой, чем конкретно может помочь? есть ли у нас спецы?


Алинка
Алинка
Челябинск
0382487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алтына
2 года
Челябинск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы нашли нейропсихолога? Как ваши дела?
Пожаловаться
Рузанна
Рузанна

Нейропсихолог, развитие мозга от 0+. Научу как правильно заниматься с ребенком без потери времени. Как запустить речь у ребенка, не дожидаясь 3 лет. Ждать и Время терять, или Надеяться только на лекарства — нельзя. Консультация по 89655434153. Все вопросы по телефону или в профиле instagram.com/neuroruz

Нейродиагностика, нейрокоррекция, школа запуска речи

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
10 лет
Челябинск
Посмотрите на форуме дети 74, может, найдётся специалист такой.Мы больше по неврологам бегаем пока.



Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Нейропсихолог с 3х лет.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Ясно. Отпущу пока ситуацию, буду заниматься сама
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Алинка 
Если вас беспокоит, что то в поведении ребёнка, обследуйте его, врач на приеме обычно ни чего не видет, наши жалобы не слышат, а потом нам это все с возрастом расхлебывать.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Анна 

Мне

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Анна 
Просто говорят до года мне ничего никто не скажет в плане психики
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Алинка 
Для вашего возраста нейропсихологическия коррекция это ползание, чем дольше, тем лучше, по пластунски, на четвереньках, вот это и развивает нейронные соединения и два полушария, в нейропсихологии мы как раз и возвращаемся в младенчество, на первом этапе мы ползаем
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Анна 
Спасибо! пока даже на пахнет им у нас. Надеюсь на очередной массаж и кортексин
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Алинка 
Если идёт проблема в психическом состоянии, она идёт от физического нарушения, если меня, что то беспокоит, я обследую детей НСГ, УЗДГ, слух, ВЧД я уже и не помню всего. Если все в порядке, вы себя успокоите, если, что то нет, до года все исправляется, без последствий.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Анна 
Да проблемы есть и они обнаружены, лечим
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Алинка 
Не дочитала значит, простите. А вы шею проверяли? с позвонками все впорядке? Крепкого здоровья вашей принцессе.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Анна 
Есть небольшое смещение, скоро идем к Судареву
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Анна 
Ой, простите, Сударев-довольно известный у нас остеопат. Спасибо большое!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Алинка 
То что не ползает не значит что в один момент не встанет сама, и не начнет шагать у опоры
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Алинка 
Обязательно вправляйте позвонки, даже не большое смещение, несет плачевные последствия. У меня у сына было смещение, нами уже пройдено. После вправления ребёнок переродился, и быстро догнал сверстников. Удачи вам!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Алинка 

кстати, кортексин назначают только после медикоментозной коррекции ноотропами. так он лучше проявляет свое действие. почитайте про него поподробнее.если его назначают сразу и без предварительного лечения, я считаю, что это неправильно, хотя не врач, а мама особого ребенка

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Алина, я б вам посоветовала съездить к неврологам на чмз, в детскую больницу 8

Специалисты там очень внимательные и хорошие. Всё всё всё что вас настораживает запишите в блокнот и вместе со списком туда.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Мы к ней относимся и периодически лежим там в неврологии… они говорят все норм
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Алинка 
А кто ваш леч.врач?
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Наташа 

Нас смотрела Просекова, а леч. была Никитина Е.А. и так сами к Зайцевой в Невромед ходим. И Цыганова Лариса Владимировна нас смотрела

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Алинка 
и все говорят что норм?

все равно раньше трех такие специалисты не смотрят. Психологи, нейропсихологи, логопеды.

Может и норма в отношении диагнозов.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Наташа 
Все говорят перспективная малышка, лечите невралгию
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Алинка 
Значит все будет хорошо. Массаж, лфк, занятия. Кстати мой сын не улыбался до полугода, смеяться начал только в год
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

а я бы посоветовала «Огонек» на ЧМЗ. там можно платно пройти специалистов -невролога, нейропсихолога нет, сама ищу. мы там лечимся, очень хорошие и внимательные врачи, работают с особыми детьми, так что если что-то не в порядке-сразу определят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Алинка 

все правильно, до 1,5 лет все это можно вылечить практически без последствий и одним массажем. остеопат может помочь, но это специалисты должны определить — тот же невролог

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Екатерина 

Мы ходим в детский центр Азбуку на ЧМЗ на нейрокоррекцию. Нам поставили ЗПР и сказали, что нужно коррекционные занятия.

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
В 7 месяцев послеродовая депрессия? А что именно беспокоит?
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
У нас неврология довольно серьезная. Дочка как-то неадекватно реагирует. Начинает реветь от мамского массажа.Может подолгу лежать одна, и нафиг ей никто не нужен. А потом сильно закричать, до истерики, если её поддержали на руках и положили на диван. Не смеётся. Довольно бедная мимика. Оживляется, но не просится на ручки когда к ней подходишь. Не особо выделяет маму. Часто меняется состояние от взбудораженного, можно сказать агрессивного до флегматичного. Врач её смотрит 5минут и говорит все норм. Но я то рядом 24часа
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Алинка 

Не смеялась вообще никогда?.. По вашим описаниями трудно сказать, Это могут быть и симптомы, а могут быть и индивидуальные особенности. В остальном все с развитием нормально? С двигательной сферой, речью все по-возрасту? Почему решили что это неврология?

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
ОсторожноБРЮНЕТКА 
Ну да, я прям совсем жути нагнала. У нас гидроцефалия, подтвержденная МРТ, вчд, ЗМР. Мы не сидим, не ползаем, даже на четвереньки не встаем. Она улыбается, иногда очень широко, но смеха нет. Когда ее тормошишь, приближаешь и отдаляешь лицо или игрушку, она издает такое шипение какое-то, не очень похожее на смех. Но улыбается при этом. Даже если долго спала, немного бодрствует и начинает тереть лицо.бьёт себя по голове при засыпании. Когда лежит на спине начинает выгибать спину с каким-то рычанием, невролог говорит просто возбудимая.Хорошо говорит слоги разные, но нам логопеди ставит ЗДРР. Ещё, раньше плакала от уколов, сейчас нет.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
ОсторожноБРЮНЕТКА 
При этом может зарыдать от своего пука.
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Алинка 
Мы кстати тоже еще не сидим, не ползаем и не встаем на четвереньки -мышечная дистония. Лицо тоже трем постоянно так как зубы лезут. А лечение вам назначили? На мой взгляд ничего страшного нет, Просто надо не запускать и заниматься с ней. Тут еще важно не столько, что есть на данный момент, а динамика-есть ли изменения. Понаблюдайтесь у хорошего невролога именно в динамике.
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза
Алинка 

Многие детки плачат от пука) у них живот сводит в этот момент, больно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Алинка 

Вы в правильном направлении, ищите срочно своего врача. у меня сын так же вел себя. в итоге 6,5 лет, моторная аллалия, с трудом разговаривает, ЗППР, аутическое поведение, коррекционный дет.сад, инвалидность. всех, кто говорит, что все норм — всех побоку. у меня еще двое нормальных детей. они ведут себя абсолютно по-другому. хотя бы потому, что без мамы практически не могут. они смотрят в глаза. у кого проблемы — не могут долго смотреть в глаза — секугду-две и все.а врачи также говорили — у Вас проблемы с поведением и воспитанием!!!!!!

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Вам рановато еще
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Челябинск
Просто кое-что в поведении ляльки странным кажется… неврологи отмахиваются, говорят у меня послеродовая депрессия.время страшно упустить