реабилитация дцп в текстильщиках

рассказывайте девочки, стоит ли туда ехать на дневной стационар? мне не близко туда ездить с севера москвы и по 30 км в 1 конец тяжеловато по пробкам. как там лфк и прочие назначения?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
030959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
6 лет
Москва

Ездили с ребенком в текстильщики на диагностику (по их приглашению) за нами приезжала мобильная бригада. Домой ехали сами. В дороге были где то часа 3 это в оба конца. Вернулись домой с ребенком НИКАКИЕ… Я хорошо взвесив и подумав решила что буду искать что то другое.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
это после дороги вы никакие приехали? вот тоже думаю что не стоит того
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
6 лет
Москва
Светлана 
Да после дороги, больше времени потратили на дорогу чем на эту диагностику. Диагностика составляла 3 врачей + логопед психолог но это уже в другой день нужно было приезжать, но мы уже не поехали. Ездить не ближний свет сами тоже с севера.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
Татьяна 
а куда еще ездите?
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Не подскпжу но пусть все выйдет!
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

позвони куратору узнай когда ваш район будет соц. такси возить.собирают группу по району и всех отвозят-привозят.бесплатно.на метро не накатаешся.мы так всего 4 суток отъездили и подцепили кишечку

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
да я сама за рулем, но все равно тяжело по всем пробкам через весь город мотаться
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Светлана 
кстати я согласна-там после 4 надо.сейчас центр и на взрослых инвалидов работает, и маленьких тренажеров у них нет.мы там были нам и двух не было-ну оочень рано.так, диагностику прошли…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
мамаЛена 
вот и мы диагностику только прошли пока. нам пока обещали лфк, корвит, массаж, логопед и психолог
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Светлана 
массажисты кстати тоже под взрослых заточены-у моего несколько суток после пары массажей синяки на спинке проходили((а легче-не умеют(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
мамаЛена 
может ну его на фиг тогда?
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Светлана 
попробуй.если какой нибудь спец понравится-пригласи его на дом.точно будешь знать что не аферист и стоит своих денег
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
мамаЛена 
Платно у меня есть массажистка хорошая
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
Ну вот, если у вас своя хорошая массажистка, то лучше на дому позаниматься… Тем более в текстильщиках очень много взрослых людей, мне кажется. это беспредел. когда и дети, и взрослые вместе занимаются… Я помню в кабинете, где мотомед и Корвит набьется народу под завязку, дышать нечем… все друг на друге стоят… ужас(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
СонныйСплюх 
А чем массаж при гипотонусе поможет? Или он укрепляет?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
Укрепляет мышцы все равно)
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Москва
Светлана 

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, ваша массажистка делает специальный массаж? У ребенка была родовая травма шеи, плоско-вальгусная установка стоп и общее отсутствие тонуса. Приглашала домой плюс поликлиника… в итоге оказалось, что нам делали совсем не тот массаж. Теперь пошел перекос в плечах, лопатках, тазобедренных суставах, из-за вальгуса сильный икс и мышечное укорочение одной ноги. Ищу очень хорошего массажиста, обладающего профессиональными знаниями работы с тяжелыми детками, например, с диагнозом дцп. Потому что случайно попали в реаб.центр в другом городе и когда я увидела как делают настоящий массаж-у меня был шок. Может быть вы можете мне кого-то посоветовать. Спасибо за уделенное время!

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Нам там понравилось)

Расписание составляют нормальное вроде, в промежутках завтрак и обед) Массаж слабый, всего 30 минут… ЛФК тоже не супер, но нам в прошлый раз Максу хороший парень инструктор попался, но он оттуда ушел насколько я знаю((( Из процедур еще Ботиночки Корвит — полезная штука, Мотомед. Стабиллоплатформа — для детей постарше, для равновесия) Там такая платформа, на ней стоишь и двигаешься в стороны, чтобы пингвин на экране объезжал льдинки)

Про ЛФК — одевают костюмы, но будет ли ваш размерчик? Вы еще маленькие… Еще учат одеваться, есть, пить (не помню как называется), но это с 4-х лет… Есть еще какие-то логические развивашки, но опять же все для детей постарше...

Хороший тренажер там есть, динамический вертикализатор — мы на нем занимались, но если рост у Макса еще маленький.....

Я бы хотела еще раз туда попасть, но если честно — мы так выматывались пока туда доезжали… очень далеко((((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
мы на диагностике бвыли когда, реабилитолог нам только и пообещала корвит, лфк да массаж, ну еще логопед да дефектолог. соц реабилитация рано нам еще. вот и думаю смысл то есть вообще? и сколько по времени там реа в днях?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Средний
21 год
Младший
10 лет
Ростов-на-Дону
Как я завидую, белой завистью, конечно, что у вас есть такая замечательная возможность… К нам в Ростов приезжала девушка, раньше работала в Текстильщиках, Юля её зовут, она делала Лёше массаж лёгкий, но эффекта ноль.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
Недели 2 вроде бы… Если вам больше ничего делать н будут, то это издевательство, конечно, тащить ребенка из-за 30 минут ЛФК… Логопеда-дефектолога у нас почему-то не было. Тренажер-вертикализатор динамический в то время сломался, когда мы были… вообще мало процедур оставалось) Плюс, что детей кормят, но малявок особо такой едой не покормишь, мы когда были там мало что детям давали...

Может вам еще куда-то сейчас попробовать? А в Текстильщики ближе к 3-м годам?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
СонныйСплюх 
Да вот тоже думаю, но не знаю куда на дневной еще можно
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 

Хм....18 больница… но там на дневном фигня. На Сиреневый бульвар? Там же тоже бесплатная реабилитация… Мы там еще не были правда

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
СонныйСплюх 
На сиреневый на ноябрь записаны, в 18 не хочу чего то, вот не тянет туда и все
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
А как туда записаться? нужно доки везти или нет? или достаточно просто записаться по телефону?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
СонныйСплюх 
По телефону, запись на год вперед
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
Обалдеть( А раньше записывали прям сразу без всяких проблем… просто я давно еще пыталась записаться, и записалась, но мы не смогли к ним поехать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
СонныйСплюх 
А я в октябре 15 записалась на ноябрь 2016, сама офигела, так что завтра звони и записывался
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Светлана 
Попробую) А та куда запишут так и будет) Блин, странно, почему там так много народу и такие очереди) а лодочной и в Текстильщиках меньше даже))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
10 лет
Москва
СонныйСплюх 
В текстильщики вообще очереди нет сейчас