Мы приняли болезнь! И боремся!

Здравствуйте! Сегодня свою историю нам расскажет

— Привет. Расскажи пожалуйста немного о себе и своей семье.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 25 лет. Нашей семье почти 5 лет! У нас растёт прекрасный сынок Давид, ему 3 годика недавно исполнилось, мой супруг Вадим эта наша опора!

Моя жизнь делится на два этапа, первый период это беззаботная жизнь до 22 лет, тогда я и представить не могла, что в моей жизни настанет момент когда захочется уйти, забыться и просто не жить. Все началось очень хорошо, долгожданная беременность, весь период Б. и рождение сына я училась. Беременность протекала легко я не знала, что такое токсикоз))))) Первые проблемы начались на 14 нед. из-за неправильного узи, ошибку заметили на 17 недели.Врачи предполагали, что ребенок может родиться с Синдромом Дауна, анализы крови были хорошими, но решено было делать биопсию. Все прошло хорошо! Анализ показал что сыночек здоров!

— Когда ты впервые поняла что, что-то не так со здоровьем малыша?

6 февраля я стала мамой! Это самый счастливый день в моей жизни, роды были тяжелыми. Сынок родился 4660 гр. 60 см, но сейчас я бы все отдала, чтоб чувствовать ту боль хоть каждый день, лишь бы сын был здоров! Давид родился с гематомой, и мы очень боялись, что она может дать свои последствия. Мы регулярно наблюдались у невропатолога, делали массаж. В 6 мес. Давид сел, но только сейчас я понимаю, что его слабые ножки и мышцы всего тела были заметны сразу. К примеру он не мог встать с положения лёжа и сесть, он поворачивался на бочок и потом садился. Он не вставал на ноги. Конечно врачи считали, что это нормально и ничего страшного в этом нет. Первый толчок наше заболевание дало, после перенесённой простуды. Тут все и началась Давид пополз, но не ходил и не вставал на ножки в 10 месяцев, позже он ими двигать не мог почти. Беготня по врачам, и наш невропатолог сразу сказала, что возможно это спинально-мышечная атрофия Вернера Гоффмана. Я не верила и диагностику заболевания не делают. Я в замешательстве была, мы ездили в Ташкент, наверно до сих пор все считают, что там чудо врачи)))) Но нет. Мы делали мрт 2 раза, кто говорил, что наверное киста в позвоночнике. Целый год мы маялись от одного врача к другому, все народные средства перепробовали, и к бабушкам набегались.

— Твои близкие оказывают поддержку?

Я очень благодарна своим близким! Они всегда меня поддерживали и поддерживают. Все очень любят Давидика, они прилагают все усилия, чтоб он не чувствовал себя обделенным. Я рада, что мой муж не закрыл глаза на нашу беду, да многие скажут, что он отец и он должен. Но сегодня столько пар расходятся и бросают детей, из-за обычных ссор. Мы с мужем смогли пережить тот сложный момент в жизни, и каждый день мы его проживаем, но уже по-новому. Мы приняли болезнь! И боремся!

— Что говорят врачи о состоянии ребенка в будущем?

На сегодняшний момент заболевание не излечимо, я как злилась и сейчас злюсь)))) Ведь столько всего уже придумали, столько препаратов открыли неужели наше заболевание не излечимо! В нашем городе нет специалистов, которые могли бы вести нас. Но благодаря интернету, спасибо ему))) Он мне так помог. Я нашла группу в контакте Смайлики, познакомилась с мамами деток с таким же диагнозом. И они там мне и помогли найти специалиста в Питере — Стрекалову С. А невропатолога. Очень хороший специалист и просто добрый, отзывчивый человек. Она наблюдает детей с таким заболевание, под её началом мы принимаем препараты, сдаем анализы и смотрим динамику. Самое главное для нас это остановить течение заболевания, не дать ему прогрессировать! Мы ходим в бассейн, сын любит плавать, а я так счастлива, что у него получается учится плавать.

— В твоем городе есть группы психологической помощи?

— Первый год был самым сложным, слёзы истерики, отчаяние. Тогда такие мысли лезли в голову, сейчас стыдно об этом и думать, как я могла бы оставить своего особенного ребёнка. Но признаюсь о плохом я думала часто. Мой муж держался, я ему благодарна, хоть он меня старался отвлечь. Моя мамочка спасибо ей! Она меня тянула с этой трясины. Моя тётя мне как то сказала: «Да возможно диагноз подтвердится, но это не значит, что мы меньше будем его любить!» И всегда когда я раскисаю, вспоминаю эти слова и говорю себе, мой сын особенный, и он не чем не отличается от здорового! Моя знакомая предложила походить к психологу, и я аж бежала на каждую встречу))) Психолог открыла группу для мам, особых деток бесплатно. Мы ходили 6 недель, это было круто, жаль что мало)))) После психолога я стала другим человеком! Счастливым! Через месяц я вышла на работу, с удобным графиком. Сыночек сидит с няней когда я работаю.

— Ты и муж — главные опоры для своего сына, где Вы находите силы и слова, чтобы его поддерживать?

Уже сейчас он начинает понимать, что он особенный. Гуляя на улице он видит как бегают другие, играют в футбол. Я всегда ему говорю вот вырастишь будешь так же бегать, а он мне говорит: «Нет у меня ножки болеют.» Так зарыдать сразу хочется.

Мы постоянно ему говорим, что любим его и стараемся, чтоб он не чувствовал себя ущемленным в чем-то. Если играть в прятки или догонялки с детьми, то я как лошадь бегаю с ним на руках)))).

— Ты очень сильный человек, который в любой ситуации находит выход. Пожелай что-нибудь мамочкам особых деток, которые только недавно узнали о сложном диагнозе своего ребенка.

Я по натуре всегда считала себя слабой, честно))))) Сейчас я понимаю что многие трудности сделали меня железным человеком! Да я устаю, и сил еле хватает на все. Но я особая мама, особого сына! И я этим горжусь!!! Многие меня не поймут, да я и рада пока не почувствуешь на себе не поймешь. Мамы особят я вам желаю сил, терпения, никогда не падайте духом! Ваши детки самые лучшие надо в это верить!

Дорогие мамы, любите своих детей, цените все, что имеете!


Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет
36432799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
8 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск
Настя, вы с мужем молодцы!

И правильно что не считаете своего ребенка ни таким, он самый обычный особенный мальчик !!!!

Мы не делаем границу с другими детьми у своего особенного сына, когда пакостит так же ругаем, запрещаю родственникам, знакомым, друзьям жалеть его и как-то Выделять!!! Для нас он самый что ни на есть обычный и любим мы его не меньше чем других

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
11 лет
Нижний Новгород

С Богом все трудности преодолеете!!!

Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
17 лет
Василина
11 лет
Москва
Здоровья сынишке! Терпения и сил маме и папе!



Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов

Вы молодцы! Сил и здоровья Вам и сыночку!

Пожаловаться
Милана МамаДвоих
Милана МамаДвоих
Аслан
8 лет
Шымкент

Вы большие молодцы! Я прослезилась аж, молодцы!!! слов нет!!! Крепкого здоровья вам! Дай бог что бы в скором времени сделали препарат и вы победили этот не дуг! Я рада что такая молодец вы и не сдаетесь!!!

Пожаловаться
Сарбина
Сарбина
Казань

Вы большие молодцы. Вашему сыну очень повезло с родителями… Терпения т здоровья вам.

Пожаловаться
Венера
Венера
Румина
8 лет
Ташкент

простите за вопрос, он родился с таким большим весом, у Вас не стоял вопрос о кесарево??




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Шымкент
Настя я читала и аж слезы текли. Вы с мужем большие молодцы! Дай бог вам сил а сыночку здоровья!!!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Насть, здоровья вам с сыночком огромного!

Пожаловаться
Эсмира
Эсмира
Баку

Тронута (.Желаю вам, в самое ближайшее время узнать, что врачи нашли как вылечить эту болезнь.И чтоб все дети и Ваш в том числе выздоровил.Чтоб все детки были здоровы.Вы сильная женщина.Буду с нетерпением ждать того дня, когда вы дадите новое интервью и расскажите как вы выздоровели. ?

Пожаловаться
Roxy
Roxy
Владивосток
Читаю а слезы сами текутя последнее время часто реву из-за всего. Я в его месяц мама а мне так больно за дочку… за ее диагноз… я пока не привыкла и стараюсь держаться и не отчаиваться, но пока это плохо получается



Пожаловаться
Рязаночка
Рязаночка
Рязань
Очень желаю Давидику великого здоровья! От души! Счастья вашему семейству!!!
Пожаловаться
Милена
Милена
Алматы

Госпади! Ну за что что же это все деткам? они же так не винны! Здоровья и сил родителям, а детям-Давидику и всем, кто болен исцеления!

Пожаловаться
ЕленаКо
ЕленаКо
Дмитрий
9 лет
Таганрог

вы молодцы! много всего преодолели и много еще предстоит! сил, терпения, любви и не теряйте надежду! Меня огорчает одно- мы не объясняем обычным, здоровым детям, что бывают «особенные» детки и люди. Что они тоже любят играть, им тоже бывает обидно и больно, они часть нашего общества! У моего сына косоглазие и меня очень ранит когда детки показывают на него пальцем, смеются и тд… ВСЕГО ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО!

Пожаловаться
Диана Гайфуллина
Диана Гайфуллина
Даниэль
7 лет
Шымкент

здоровья, здоровья и счастья вашей семье! Давидик чудесный мальчик!

Показать ещё