А как спят ваши детки?

Девочки, вопрос.как ваши дети спят ночью?? Мы почти 3 года на теблетках, приступов эпилепсии не было за это время.по этой части ттт все хорошо.Но… доча в свои считай 6 лет спит отвратительно.во первых ужасно скрипит зубами(есть вообще у вас такое??) и вообще не просыпаеться в туалет(днем никогда не было проблем) ночью(с 1,5 до 2,5 вставала сама ночью пописать, после нет). У нас очередной визит в марте и я уже готовлю свои вопросы.иьо скрипение и ее непросыпание в туалет беспокоят.поэтому интересуюсь у вас.


Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
030574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула
У меня муж 33 года во сне зубами скрипит зубами часто.Здоровья малышке!
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Спасибо.ура.в марте очередной визит к неврологу.опять помучаю ее
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула
Тасечка 
У нас карантин пройдет, тоже повезу сына к неврологу и остеопату по поводу аутизма, наши врачи от меня шарахаются
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Ольга 
Ну у нас не шарахаються.инвалиды спокойно учаться и как то даже работают.и нормальное отношение к ним.у нас то обычный ребенок.просто нельзя ударяться головой.вот в школу в июне-тож надо поспрашивать как соспортом
Пожаловаться
Елена Дрозд
Елена Дрозд
Юрий
10 лет
Москва

У меня старший порой скрипит зубами во сне, ему почти 5, И муж, иногда. Может, по наследству? Говорят, при глистах скрипят. Глистов нет, проверяли. Эпилепсии тоже ни у кого нет.

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Да, ночью тоже скрипит временами ( ей 4 с половиной года, приступов нет 4 года, без противосудорожных 3 года уже), не знаю с чем связано, возможно, при переутомлении. Потому что бывают длительные периоды, когда вообще не скрипит.

Ночью не разбудить на горшок, днем сама просится.

Взрослая девочка 14 -норма по физич и интеллект. развитию с некупированными приступами, рассказывала, что на суксилепе не могла почувствовать, когда пора идти в туалет, описалась на уроке в школе. Школу ненавидит. Препарат ей подбирали новый, не знаю какой.

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
У нас в марте врач.мы с мужем тут спорим -в прошлом году говорили про постепенную отмену препарата в этом году.это я услышала.а муж сказал что тио до 7 лет пить.так и спорим.но я знаю что 3года без приступов-и отмена.так что жду.хотя и боюсь.я ненашла инфо связанно это или нет.я считаю что связанно.может это типо приступы? хочу ээг попросить ночную.может там будет видно что то.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Тасечка 
ЭЭГ, конечно, перед отменой, через 2-4 недели после начала отмены, потом, к концу отмены, и через 2-4 недели после последнего приема препарата. Мы так делали.но не ждали такой долгой ремиссии. У дочки приступы были сразу же после стимуляции, поэтому отменили все нагрузки на 3 года, а препараты принимали меньше года.
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
satu 
Ну тут видимо врачи перестраховываються.я буду просить отмены сейчас пока не нашла работу и пока у дочки не началась школа.отмена будет полгода или даже год.типо постепенно.мы пьем «ваш „дэпакин.1утром и 2 вечером.эду уже визита.кто знает может реально не чувствует



Пожаловаться
Aleksa
Aleksa
Иваново
нормально спит. всю ночь. и всегда спал. как то зубами скрипел. само прошло
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Нет, ну и она то в спит всю ночь может и не просыпаться вообще никак.но как писала эти 2 вещи беспокоят.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

про «непросыпание в туалет» точно знаю, лечение одно-успокоиться и ждать когда перерастет, у детей с неврологией это очень частая проблема, но все перерастают, но поздно, наберитесь терпения))

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Мда.просто тут врачи больше за то чтоб использовать памперсы на ночь ей.но это нехорошо я считаю поэтому думаю напряч нашего невролога.хотя по ее мнению это не связано с эпи
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра
Тасечка 
невролог вряд ли поможет, лекарств от этого нет эффективных, выпишет гадость какую-нибудь(((мне врач сказала, лучше ждать, пока пройдет.памперсы я считаю не надо, иначе она привыкнет и вообще не научится вставать, не надо ей это будет, просто клеенку стелю да и все, само пройдет.
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Светлана 
Ну и у нас клеенка.да только писает до 3х раз.причем если я не встану поменять о и будет спать в мокром.ловлю по возможности и садим сами.но я тоже иногда устаю так вставать.обидно то что ведь ходила и ведь спала без аварий.а потом резко все перестала.а мы итак серьезные таблы пьем куда уж еще серьезнее.но вот подавать может какое успокоительное надо-это да.девченка до ужаса мнительная и впечатлительная-может потому все так
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

дочь стала спать относительно нормально лет с 6-7, не просыпалась в туалет(и писалась соответственно) до 9 лет, да и сейчас иногда аварии случаются(((днем часто стучит зубами, в общем у нас это все от наших проблем(тоже эпи, ач и много чего(((

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Она то спит хорошо, если не обращать внимания на описы и скрипение.но хочеться чтоб вообще спала спокойно.
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
10 лет
Нижний Новгород
У меня мелкая зубами скрипит, но это от того, что зубы режутся. Во сне весь процесс этот и происходит. Сыну 5.5 в туалет встает, но в основном больше скулит, если захочет. Успеешь его разбудить-хорошо. Нет, так плакать начнет
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг

Маленькие все скрипят и это нормально.но не в 6 лет.просто этот2 проблемы которые надо наверное решать

Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
10 лет
Нижний Новгород
Тасечка 
Муж в 28 скрипит))))
Пожаловаться
Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
10 лет
старший сын часто скрипит во сне зубами, но насколько я знаю это признак глистов(которые у нас часто появляются).в туалет встает сам с 4 лет.хотя бывает сейчас что встанет и написяет не доходя до горшка
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Глистов нет 100% и это уже научно доказано что скрипение не признак глистов.ну моя средгяя и в 3 еще может надуть.но в почти 6 лет-как то мне уже не кажеться это нормальным
Пожаловаться
Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
10 лет
Тасечка 
я все же думаю что это связано)а вообще у моего ребенка невралгия и это нормально.врач говорил что именно мальчики в норме до 7 лет могут ночью писятся.
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Крестик хХх 
Про глистов точно знаю что нет.тут если врач про такое услышит покрутит тольк у виска )))

Вот посмотрю, надо чтоб ответило побольше мам деток с Эпи

Пожаловаться
Крестик хХх
Крестик хХх
Средний
11 лет
Младшая
10 лет
Тасечка 
про глистов-это мой бзикне врача)
Пожаловаться
Karalinni
Karalinni
Ростов-на-Дону

Я вообще бывает сейчас скреплю зубами

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Ну, изредко наверное скрипели все.но не постоянно и не стирая зубов.
Пожаловаться
Karalinni
Karalinni
Ростов-на-Дону

А так всё детство скрипела и ноги на всех закидывала… Брат тоже сытся по ночам… Мама будильник ставит и посреди ночи его в туалет будит

Пожаловаться
Karalinni
Karalinni
Ростов-на-Дону
Тасечка 

Я вам честно говорю что скрипела дет жо 10 каждую ночь… Со мной спать некто не хотел а одна боялась… В итоге меня терпел кот)))

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
10 лет
Хернинг
Karalinni 
О ужасвот и я с ней не могу спать вообще-я не переношу скрип зубов до дрожи.сейчас она спит в своей комнате-но я то знаю что скрипит.просто хочу понять связано ли это с эрилепсией