Вопрос про психолога!!!!!

Занимаемся мы с психлогом примерно 4 месяца.Сын уже к ней привык.Отзывы о ней слышала вроде только положительные.Так вот, что меня беспокоит-сын ее боится.Я думала мне так кажется.Но нет( Поначалу вообще только доходим к ней на занятие-бежим в туалет по большому.Я подумала совпадение.Это продолжалось месяц! Потом вроде прошло… Еще меня напрягает то, что она мне не рассказывает ничего о занятиях, не говорит чем дома заниматься… За что я деньги плачу-не понятно! Так еще сегодня встретила знакомую, разговорились и я рассказала к кому мы ходим.В общем они вместе работали и моя знакомая говорит, что у нее нету образования!!! Как так???????? Еще сказала, что она давит детей своим авторитетом и применяет наказания… Она мне и сама говорила-Матвей не хочет заниматься, я на него прикрикну и он как шелковый… Я в растерянности… Не знаю как правильно поступить… Искать другого психолога???? Или вообще пока никуда не водить… А как с вашими детьми и чем занимается психолог?????

Вопрос про психолога!!!!!


Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
129518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Ищи конечно! С нами психолог играл я рядом сидела она параллельно мне объясняла как дома заниматься как вести себя
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ищи другого, ребенок должен с удовольствием заниматься

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
ой Алин, если б другие были…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Юлия Алексахина 
вот тут отлично понимаю!!! просто в нашем деле главное НЕ навредить!
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Я тоже считаю, бежать надо от такого горе-специалиста… мне кажется только хуже сделает своими запугиваниями…
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
((((( обидно что нету специалистов…
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва
Юлия Алексахина 

я бы выбрала отсутствие занятий, чем такие((( они точно не на пользу, сори… просто мое мнение...

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Olesya 
вот и я выбираю теперь отсутствие занятий...( как не печально!



Пожаловаться
Алла
Алла
Виктория
11 лет
Екатеринбург

У нас как то не пошло с психологом, на месяц хватило и мы перестали к ней ездить.НО, на занятии я рядом была и участвовала, и помогала.Она давала мне рекомендации, как я должна с ней дома заниматься, да и обязательно повторяли то, чем занимались на занятии.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

ИСКАТЬ ДРУГОГО ПСИХОЛОГА

психолог должен занятия проводить в тгровой форме, а не ломать ребенка через колено

и после каждого занятия должен быть подробный отчет что делали, и конечно рекомендации на дом

в центре куда вожу ребенка даже к психологу, после которой любой ребенок становится как шелковый, дети бегут с удовольствием

психолог должен любить детей раз уж он с ними работает и в каждом видеть индивидуальность, и искать подход а не решать свои вопросы криком!!!!

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг

спасибо) вы подтвердили мои мысли...

других психологов я пока не знаю( будем искать!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 

единственная мера «наказания» о которой слышала от психолога — это метод стула, не хочешь ничего делать?, ревешь?, кричишь? — иди сиди на стульчике в сторонке пока не подумаешь и не успокоищься, а я тут буду играть и заниматься всякими интересностями, а ты смотри и «мучайся» на стуле, и поверьте — ребенок посидев минутку другую возвращается сам к занятию, и после нескольких таких раз уже не игнорирует :)

мы и домой переняли этот метод — работает без исключений

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Татьяна 
а наша мне говорит-Матвей баловался, ныл, ничего не хотел делать.И она ему сказала очень грозно-сейчас прибью! и он успокоился
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Юлия Алексахина 
бегите от нее!!! не мучайте ребенка, что за разговоры такие!?
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Татьяна 
так она не стесняясь это рассказывала(
Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
11 лет
Кременчуг
Юлия Алексахина 
я в шоке, Юля, что так бывает… надо чтоб ребенок ходил на занятия, и не боялся психолога… не ходи к ней больше
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
Анна 
да знаю… но ты ж знаешь как у нас дела в городе обстоят с хорошими спецами!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Татьяна 
мы тоже со стулом…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Марина 
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Основные критерии, на мой взгляд-наличие результата и отсутствие ухудшений на фоне занятий.
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
вот я и думаю-за 4 месяца должен быть результат?????
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Юлия Алексахина 
Да, по крайней мере новые навыки, если не глобальные навыки.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
+++мне так в центре лечебной педагогики ответили когда я сказала что деть плачет.
Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Искать другого и поскорее.детей психолога боятся не должен
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Искать однозначно другого и по квалифицированней.
Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
да если б они были… это была лучшая из худших)
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
11 лет
Курск
Юлия Алексахина 
Да, у нас в городе такая же беда со специалистами, но зашуганный ребёнок потом всех учителей бояться.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

конечно искать другого.

вообще то странно, а когда ты его приводишь, ты сам то где??

я вот привела ребенка к логопеду и сижу с соседней комнате и все слышу.

Пожаловаться
Юлия Алексахина
Юлия Алексахина
Кременчуг
привожу-его забирают а я иду гулять… он пол часа с психологом работает а пол часа в сенсорной комнате.Я ее спрашивала-чем вы занимаетесь? Она мне что-то невнятное начала рассказывать… А в сенсорной комнате он играет в бассейне с шарами, еще что-то… В общем все то, чем мы дома занимаемся! Так за что я деньги плачу?
Актуальные посты
картины мамы с маленькими детьми
карточки для изучения цифр
карточки учим буквы е