логопед -дефектолог ЭТО ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ ИЛИ НЕТ

Наяну с того что дефектолога мы искали искали и нашли в платном центре, ходим ходим к ней а результата нет

Решили поменять записались пришли она задает вопрос

-Что вы от меня хотите?

Чтобы сын научился разговаривать-отвечаю

Она говорит мне

-Это не ко мне? Я исправляю речь но не вызываю ее

вам нужен логопед -дефектолог

И тут девочки у меня ступор, а я к кому пришла НУ И СПРОСИЛА У НЕЕ

Она отвела что у нее специальность логопед-дефектолог консультирующий т е она направляет логопеду -дефектологу практикующему

и больше того она сказала что все спец в Воронеже которые себя мнят и называют дефектологами на практике просто ЛОГОПЕДЫ

И специалисты из «Паруса Надежды „(это центр реабилитации)на всю воронеж обл один

так вот спецы из этого центра просят направлять к ним детнйи а не заниматься с ним и

Что то я не поняла мне говорят заниматься с такими детьми надо ежедневно, но в парусе этом дают шесть часов в год занятий

Так как б… мне помочь ребенку если кругом твердят о раНнем вмешательстве а логопедические садики с 4 лет и то только для того у кого есть прописка г воронеж а не обл

В парусе шесть гребанных часов, а логопеды дефектологи платные берущие между прочим по 800-1200 в 40 мин на деле просто ЛОГОПЕДЫ

Так где же мне найти б… этого дефектолога в МОСКВУ ЧТО ЛИ ЕХАТЬ


Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
0324149
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МечТы СбУдУтСЯ
МечТы СбУдУтСЯ
Тольятти
У вас в городе наверняка есть центр для инвалидов, нужно в соц.защиту сходить и узнать. Мы летом ездили в наш центр, после него ребёнка не узнать стало, за 2 нед.
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

есть я же и пишу что один раз логопед дефектолог и еще один разлекотека остальное все физиопроцедуры

Пожаловаться
Люля
Люля
Воронеж
Ольга Череповская 

ответьте, как у Вас дела? Сдвинулось что- нибудь? У меня с сыночком проблема та же, сбилась с ног ищу специалиста, а его нет… Может посоветуете что.

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Может у вашего лечащего невролога спросить, нет ли у нее на примете дефектолога? Не все же в центре этом практикуют, наверняка есть принимающие на дому или приходящие

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

есть и она сказала кто но туда запись за год!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
И у нас такая же проблема… ((( вообще нет(((



Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Как знакомо… А еще половина из этих чудо-логопедов слышали про алалию только на лекциях, а вживую таких детей и не видели. И мне задают вопросы — а как с ним работать?! Я должна знать, ага
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

мы как зашли я ей рассказала что у нас она аж побелела испугалась так ручку в руках крутить

какого ты ыига тогдпа называешся если НИЧЕГО НЕ МОЖЕШ АТАСС

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

ВОТ А ЕЩЕ ГОВОРЯТ АНИМАЙТЕС САМИ

Такое ощущение складываться что мама прежде чем родить детей должнга на всякий случай получить образрвание в педиатрии, невралгии и тд и желательно повышать уровень, а то вдркуг какой ребенок родится надо ж все учесть

А система образования нафига

Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️

Ну пипец ты меня напугала… я тоже наконец нашла дефектолога, 29-го нам на прием — узнаю, консультирующий она или практикующий… радует то, что бесплатный!

И еще она владеет техниками работы с семьей по методике интенсивно – экспрессивной семейной психокоррекции детей и подростков с проблемами в общении и поведении.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Нам нейропсихолог очень помог и помогает, сенсоморные занятия, вы можете и сами заниматься по книге, но конечно лучше под пересмотром специалиста, если есть таковые. Нам нейропсихологические упражнения речь запустили, но эффект от занятий месяца через 4 и заниматься каждый день.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Тут вообще да, правильно девочки говорят. Главное, чтобы специалист был хороший. А как он себя называет, не важно. Мы тоже с дефектологом занимались в прошлом году, особого эффекта не было. А потом бесплатный психолог нам хоть какие-то знания дала. Причем работала она, как дефектолог.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ага(.
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

а вы со скольки лет стали интенсивно заниматься и по сколько раз в день?

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Год назад. Ну, как интенсивно… Я не уверена, что это интенсивно. Два раза в неделю психолог, два дефектолог, два логопед в саду (слабенькая, моторику развивали в основном). Ну, и я сама несколько раз в неделю по 40 минут. Выучил цвета, формы, начал сортировать и сличать предметы, некоторые предметы научился показывать, выполнять простые инструкции, элементы ролевой игры, повторять действия за взрослыми. Но, так, чтобы соображалка включилась, нет, увы. И о речи не может быть и речи))). В конце учебного года ребенок так устал, что начались истерики и даже тремор. На лето спецов отменили, только сама занималась немного. В этом году пошли в коррекционный сад, собираемся попробовать АВА, ну и психолога в ноябре обещали бесплатно.



Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Ой не знаю что и сказать! С нами работала логопедии дефектологии, но как то она развила нам речь
Пожаловаться
мария
мария
Милена
19 лет
Ян
12 лет
Тэд
11 лет
Москва
У нас, такая же беда(((1500-40 минут, и раз в неделю 40 минут бесплатно(((и это нейропсихолог, дефектолог -только сейчас сыном зайнтересовалась, т.к речь пошла.
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
ТА ФИГ С НИМ Я И ПЛАТНО СОГЛАСТНА НО ИХ НЕТ
Пожаловаться
мария
мария
Милена
19 лет
Ян
12 лет
Тэд
11 лет
Москва
А нейропсихолог? Сыну -нейропсихолог помог, а вот дефектолог-логопед никак, за год, ни одного слова.
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Ваши эмоции мне близки. У нас на окраине Москвы и то не густо, половина из них шарлатаны и вымогатели.
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж
ДА УЖ ПОТОМ В МИН ВОДАХ ОТДЫХАЮТ
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Я когда то была в похожей ситуации. Попробую объяснить. Дефектологи есть тифлопедагоги (для имеющих проблемы со зрением), сурдопедагоги (проблемы со слухом) и олигофренопедагоги (УО, ЗПР и прочие когнитивные проблемы). Все. Но, любой из них может дополнительно освоить профессию логопеда. Вообще задача дефектолога-работа с коррекцией в целом. Считается, что эта работа и подстегнет мозг к речи. А если вы хотите, чтобы работали только над речью, то вам нужен логопед, специализирующийся на алалии. Причем очень сильный. Еще я слышала, что есть программа «запуск речи у не говорящих детей». Не знаю, насколько она эффективна, но думаю об этом. В любом случае, если есть ЗПР должны работать дефектолог, психолог и логопед. Только в комплексе.

Пожаловаться
ШаНелька
ШаНелька
Воронеж
Александра 

сейчас наверное больше стало терапистов поведенческих

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

Получаются те детки что полегче, они с ними занимаются и гребут деньги это вымогательство

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

да уж!

Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

Вот где мне взять дефектолога, я уже думала для консультации пусть мне учебную программу составит что ли

Так нет же и таких нет все б… заняты а мне че сделать взорвать их всех к чертовой матери чтоли

Пожаловаться
Задумчивая
Задумчивая
Рыбка-золотая
11 лет
Ессентуки
В спец.садах, для тяжелого нарушения речи, если у нас в маленьком городке есть, то в Воронеже и подавно. Там и психологи и логопеды и дефектологи… Логопед дефектолог правильно ставит язычок и вообще я помню в ютюбе смотрела как логопед массаж язычка делала… у ребенка слюнки текли, а она там молоточком колючим колола… найди в ютюбе видио.Мы ходили к психологу-дефектологу, она просто с ним закрепляла все знания и тестировала, а вот спед.сад нам поставил правильно язычок. И ВОТ ЕЩЁ, когда я работала воспитателем у меня в группе мальчик вообще ничего не говорил, ему было 3,5 года, она договорилась с логопедом, логопед приходила забирала его и за 2 занятия он начал говорить мама и папа… Это было правда… Так вот твой ребенок в сад ходит ?? Может там поговорить о занятиях!!! ???
Пожаловаться
Ольга Череповская
Ольга Череповская
Малыш
12 лет
Воронеж

нет нас мягко выперли и дали понять что идете куда подальше, а логопедический нам тяжело попасть тк мы без прописки города у нас область

мы продали квартиру чтобы сына поднимать и дочь (она была с кривошей ужасной за год только на один массаж ушло 150 т р)

Пожаловаться
Задумчивая
Задумчивая
Рыбка-золотая
11 лет
Ессентуки

Возьми список врачей, которых надо проходить у логопеда в поликлинике и узнай, когда комиссия, где-то в марте, в середине января проходи врачей и на камиссию, у Вас все показания для лого. сада!!! Попробуй так! Должно получиться! И прописка всё равно, Вы ж в обычный сад попали:?