невролог и офтальмолог. Москва

Были тяжелые роды… всего процесса до сих пор спокойно не могу описывать — поэтому не буду. на выходе — щипцы… как говорят врачи, нас чуть поддели… Мируся застряла… узкий таз(не знаю, почему мне сказали, что все норм...), двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. из-за этих факторов при родах гипоксия — удары сердца со 145 упали до 110, доча стала переворачиваться в разные стороны — искала выход и воздух… Результат — кривошея, нестабильность шейного позвонка, тонус, непостоянное сходящееся косоглазие, парез отводящего нерва и еще некоторые диагнозы. В полгода все почти вылечили. но невролог сняла мед.отвод со словами" я не вижу косоглазия". хотя мы говорили, что периодически глазки «в кучу». После первой акдс(темпа почти 40 2 дня) левый глазик ушел совсем к носу. лечимся — стал выправляться. упражнения делаем -спасибо КотейкаХвостТорчкомВсеПучком. С возникшими осложнениями после прививки в сентябре едем в институт гельмгольца, т.к. в пензе у нас ничего толком врачи не говорят, только прогнозируют операции(несколько). после «пыток» моих — сказали, что не факт что глаза опять не скосятся. Сейчас у нас диагнозы — последствия при ППЦНС, парез 4 пары отводящего нерва, нестабильность шейного позвонка, непостоянное сходящееся косоглазие, частичная атрофия зрительного нерва под вопросом пока, и какой-то нерв за ушком задет, что при ходьбе доча ее как бы подволакивает немного. Решили и к неврологу еще. читая отзывы о врачах в гельмгольце, думаем еще к одному офтальмологу сходить.Посоветуйте, пожалуйста, грамотных специалистов. Спасибо!

невролог и офтальмолог. Москва


Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
0253317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Офтальмолог Федорова Снежана Николаевна-она гений!!! Очень и очень ей давольны. Принимает в семашко. Посоветовала ее наш невролог. Почитайте про нее в инете.
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
спасибо, а невролог у вас кто?
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Наш невролог не ведет прием. Мы в порядке исключения, по личному знакомству.
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
жаль…
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Да, действительно очень жаль, великолепный специалист.

Были у Петрухина Андрея Сергеевича(главный детский невролог), не могу его советовать. Может он конечно и гений, как говорят, но стар. Очень старый дядечка, его глаза ужа полузакрыты. Осмотр провел кое как, сказал здоровы. Хотя у нас тоже куча диагнозов. К нему наверно можно сходить, посоветоваться. Принимает в неболит на варшавке.

Хвалят Зайцеву из невромеда. Не были, не знаю.

Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза

спасибо большое!!!

нам вот еще офтальмолога Познякову советовали, а невролога Куренкова. слышали про них?

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Нет, ничего не слышала о них. Федорова ведет детей с неврологией как раз, специализируется именно на этом направление, поэтому и посоветовала.
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Были в июне у Мосина в Москве: в детской тушинской больнице принимает! Очень знающий, толковый врач, профессор! Остались довольны его приемом!!!

Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза

спасибо!

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва

мы ходим к офтальмологу из НПЦ Солнцево Он мою младшую практически с рождения ведет. Молодой отличный врач. Сидоренко Евгений Евгеньевич. Он принимает платно в клинике Наш Педиатр на Опарина.

Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
спасибо! можете рассказать какие у вас были диагнозы и как лечили? сколько времени? можете в личку. если несложно
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Написала
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
спасибо!



Пожаловаться
Тинка Kolotinka
Тинка Kolotinka
Калининград
А какие у вас осложнения после Акдс?
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
я поправила пост.
Пожаловаться
Тинка Kolotinka
Тинка Kolotinka
Калининград
Блин а что значит невролог сняла мо??? У нас в стране привиаки дело добровольное. У меня ребенок до сих пор не привит и не будет пока.
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
блин, то и значит. это ваше право. на данный момент вопрос у меня в другом, обратите внимание.
Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
А что именно с вами?
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
я поправила пост.
Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
Вы знаете, не лучше ли сходить к нейрохирургу?! Чтобы поле зрения снять ваш ребёнок конечно мал! Но есть сейчас аппараты, которые снимают состояние сосудов глаз и зрительных нервов, а также мрт. Офтальмолог мог бы по глазному дну определить атрофию зрительного нерва! Лучше этот процесс не затягивать, косоглазие может быть из-за суженого поля зрения, и если идёт процесс, то его надо остановить, так при атрофии зрение не восстанавливается 100%, но можно остановить!
Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
возможно. но намопять таки нужны специалисты в мск. нам не делали никаких обследований, кроме глазного дна. поэтому и считаем, что если есть ЧАЗН даже под вопросом, то нужно уточнить наличие и лечение. а также начать копить деньги. атрофию восстанавливают в нью-йорке, германии и в китае. выращивают нерв и делают операцию по вживлению. она стоит 200 000 долларов… это только операция… а еще перелет, проживание, лекарства и реабилитация… если подтвердится… я не представляю, что делать и где брать такие деньжищи…
Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
Впервые слышу

Конечно обследуйтесь для начала, и по возможности остановить процесс на ранней стадии!

Пожаловаться
Майя Христенко
Майя Христенко
Яромир
6 лет
Пенза
спасибо!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Майя Христенко 

Простите, а откуда такая информация?

Актуальные посты
питание во время беременности примерное меню
письмо мужу в тюрьму
питание беременных в 1-2 месяца