Операция в Турнера!

Кто делал? Расскажите как документы на квоту собирали и долго ли ждали её? Если платно то сколько стоит и почему за свой счёт делали? Нам предстоят операции не скоро, но всё-таки хочется знать информацию может копить деньги уже надо!?

Операция в Турнера!


Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
0182434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Квота только на операцию дается, насколько я знаю, нас выписывали с гипсом, а дома уже снимали его и делали массажи, электрофарез, но это все бесплатно в поликлинике, хотя мы массаж платно делаем у проверенной массажистки.

Я просто вКонтакте группу Турнера читаю, там вот многие пишут, что квоту получают, а вызов могут и по полгода ждать и больше. Вроде у квоты ограничения нет, просто в январе нового года дается новый номер ее и все.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
)))))) блин, наверное не перестану париться пока нам не сделают операцию и все не испытаю на себе… Где терпения взять на 4года!?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Конечно, это естественно, пока это все такая неизвестность. Мы в августе на консультацию едем, а в декабре ручки оперировать начнут, тоже уже жду с нетерпением и боюсь жутко. Но уже не так как перед первой операцией.

Слушай, а вам объяснили чего так поздно делать операцию? Так долго мучиться с обувью этой...

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Из-за скачков роста! Бессмыслено мучать ребенка кучу раз когда на скачек(5-6лет) прийдется разница все равно! Надо дождаться этого скачка и прооперировать, а потом дождаться второго и еще раз! Это логично и меня это устраивает больше чем смотреть на мучения ребенка 5-6-7 раз…
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Обувь не такое уж и мучение как оказалось! Главное войти в колею с заказом)))))))) а то я сейчас поздно подаоа щапрос и пара будет не раньше середины сентября…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
А, понятно все, конечно тогда подождать лучше! Да я просто сейчас понимаю, что 4 пары в год нам не хватит дальше. Чем взрослее ребенок, тем больше разнообразной обуви надо. Ну ничего, прорвемся!:-)
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Ну на каждый сезон минимум 2! А вообще я нашла наклейки и стразы на обувь так что можно поизголяться))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Танюш, на квоту везде обычно стандартный пакет: направление от профильного специалиста, анализы, заключение педиатра, ксерокопии всяких документов, ничего сложного. Квоту быстро дают, а вот вызова ждать долго можно. По стоимости в Турнера не скажу, но вот просто для представления, мы когда в Смоленске амниотическую перетяжку с голени убирали, нам для ознакомления выдавали справку о стоимости нашего лечения, это 160 тыс!
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Вызава на операцию ждать долго? А квота имеет ограничение по времени? А послеоперационном восстановление входит в квоту или она только саму операцию покрывает!

Я так понимаю пакет документов похож на те которые для инвалидности!

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
И еще))))))) вы квоту получали с инвалидностью или без?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

И с ней и без нее. В нашем случае она не влияла ни на что, в Смоленске нет таких жутких очередей. Да и в основном, мне кажется, большинство с инвалидностью в таких местах оперируются.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
У нас то нет инвалидности(((( и не факт что будет(((( и у нас как раз много кто квоты получает мегаполис блин!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Я думаю наличие инвалидности не сильно повлияет в вашем случае. У вас же не срочная операция, а плановая будет. Заранее у врачей узнаешь, за сколько примерно документы подать и будете ждать. Не переживай ты так заранее, а то нервов не хватит. Еще все сто раз поменяться может к моменту ваших операций, и в законах и в институте самом.
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Мама тоже самое говорит! А вокруг все муж, свекровь, отец жужжат что ничего бесплатно не бывает копи деньги и т.д.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Ну и копи:-) на море шикарно отдохнете после бесплатной операции:-):-)
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Вариант)))))))))) не подумала об это! На море как раз хотим свозить Яську после операции)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Ну вот:-) а мы мечтаем в следующем году съездить с Викой.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
))))