очередной приём у невролога в Москве

Съездили мы вчера в Москву на приём к неврологу, а так же сделали 2-х часовое ЭЭГ. Невролог от нашего папы в шоке))) наругала его за самоуправство с препаратами. В предыдущий раз когда мы были… он не правильно назвал дозировки препаратов, что мы принимаем...((( сказал что мы пьес

топамакс

не 25 мг, а 250 мг… ошибся совсем на чуть чуть… Аж в 10 раз!!! Она была тогда в шоке… что мы принимаем такую дозу… и приписала график снижения даннаго препарата… мы приехали домой… Почитали выписку… и тоже ступили… И стали снижать топамокс… хотя принимали не 250 мг, а 25мг. Когда пошли к нашему неврологу… тот тоже был а неком шоке… он то знает что мы принимаем топамакс маленькую дозу… И сказал… Уж если и снижать, то нужно

депакин

… и что вы думаете… муж взял и ещё и депакин снизил...

Вообщем московская дала ему втык!!! И сказала… Если вы ходите ко мне.… значит все делаете строго как я сказала… А не как вам захочется… и перед приемом все пишите на бумагу… Чтоб больше с дозировками таких путаницы не было.

Сделали ЭЭГ… результат попросили дать в этот де день… Спасибо им большое… Дали… и мы тут де опять пошли с ним к неврологу повторно… Она посмотрела ээг… и как и предупреждала нас… есть изменения( в бодорствовании и во сне регистрируется продолженное региональное замедление в левой височной области Т5-Т3)… и теперь самое плохое… из-за снижения сразу двух препаратов… Не известно что повлияло на это изменение в ЭЭГ((( возможно это вылещет эпи… а возможно это она так развивается. Как она объяснила… когда ребёнок развивается, растёт… то мозг тоже растет и в нем развиваются не только нужные нам частички, но и всякая гадость.

Итог… сказала препараты не трогать… оставить все так как есть… никаких ноотропов… прописала витамины магний B6 и лецитин, кинезетерипию, обязательные занятия с дефектологом и обязательно пройти хорошего ортопеда… координаты ортопеда дала.

На счёт кинезетерапии… сказала когда поедем на консультацию в Галилео… чтоб та врач связалась с ней… чтоб они вместе подобрали нам программу занятий.

Ну и как обычно наш папа спросил о прогнозах… Мол что ждать??? Как она все видит??? Ведь у нашего папы бзик… он считает, что у нас ребёнок грубо говоря может вырасти «дебилом». Она конечно его успокоили… и сказала,… что все у нас хорошо… и динамика хорошая.

Вот такие вот новости.

P.S. большое спасибо Марине Николаевне… очень хороший невролог!!!

очередной приём у невролога в Москве


Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
0402124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Илона
Илона
Лянтор
Екатерина, а что за невролог? Где она принимает? Тоже нужен хороший невролог в Москве
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Мы ходим в платную клинику Невромед к Зайцевой Марине Николаевне.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Катя, а Марина Николаевна — невропатолог????? Где она принимает? Как ее фамилия?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Да она невролог. Принимает в клинике Невромед. Фамилия Зайцева
Пожаловаться
Женька
Женька
Вышний Волочек
Здоровья вашей девочке!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Спасибо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

О, какой у вас ПАПА! Наш, даже не знает, в какой стороне поликлиника.)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Да у нас он очень рьяно взялся за лечение
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Здоровья дочурке! и все у нее получится!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Спасибо
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
9 лет
Хабаровск
Мой муж тоже нифига нормально сказать не может, я ему все записываю… я уверена, что по ээг развитие, ритм не острая-медленная волна и уже неплохо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Вообще значимых изменений корковой ритмики и эпилептиформной активности не зарегистрировано… так что думаю… все хорошо
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
9 лет
Хабаровск
Тогда не переживай!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Пока и не переживаю))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково
Привет. Что-то я не поняла про эти изменения по Ээг. Это плохо, что эти замедления в височной области? А по поводу кровотока нарушенного ничего? Почему то мне кажется, что у вас все из-за нарушения кровообращения в шее. Я конечно не врач…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Плохо или хорошо пока не понятно… Может это ребёнок просто развивается… а может и снижение препаратов сказывается… С кровотоком тоже не ясно… она тогда сказала, что нужен хороший ортопед… чтоб посмотреть шею… т.к. УЗИ показало снижение кровотока..если есть малейший сдвиг позвонков… Это может влиять на кровоток… но мой муж не пошёл к тому ортопеду к которому она сказала… ба поехали к другому… тот сказал что все у нас с позвонками хорошо… но московская невролог говорит что нам не полный рентген сделали… бне все пробы сняли… нам посмотрели с открытым ртом, и при наклонах головы вперёд — назад… а нужно ещё посмотреть при наклонах головы в лево- в право… возможно там проблема… так что мы сейчас запишемся к ортопеду что она сказала… и проверим ещё там… как она объяснила… что сосуды на шее вдоль позвонка у некоторых идут прямо… а у некоторых немного извилисто… и при наклонах они могут щашемлятся… в результате чего происходит снижение кровотока.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково
А по доплеру сосудов шеи это не видно? Нужен именно рентген? Я сама делала УЗИ сосудов шеи (доплер), мне писали, что кровоток не прямой.

Удачи с ортопедом. Хотя не нравится мне, что они посылают друг к другу…

А дочке моей в 1 городской в Твери делали УЗИ шеи, когда ей был месяц, сказали, что смещение есть на мм, носить воротник шанца и все

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково

главное, что даже при снижении доз у вас все хорошо и эпи активности нет! Все хорошо значит!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Из УЗИ я только поняла что кровоток нарушен и вроде укак небольшое сселение или защемление есть… только она сказала здесь нужно ссмотреть с чем это связано..может это мышцы… а может сам позвонок… соответственно и подход лечения разный… Кому-то воротник одевают, кокого-то к остеопату отравляют… может что-то ещё делают… вообщем схожим… посмотрим что скажет
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Простите, что я лезу. У меня у сына был снижен кровок, плохой отток крови от головы. Как позже выяснилось было смещение трех шейных позвонков. Позвонки вправили, ортопед тут не поможет, Мануал только, в остеопатов не верю. Кинеозология, дает очень хорошие результаты. После вправления у нас пошел большой прогресс
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Вот ииона сказала нужно разобраться с шеей и кровотоком… а потом кинезетерапией заниматься… а от кого вы узнали о смешении?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Здесь на сайте нашла и сама обследовала, и к мануалу повезла, вправили речь пошла, если интересно у меня в журнале почитайте
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Спасибо… обязательно почитаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Прочла… Этот пост у меня даже в закладках был… Вот прочитав. я поняла что мы все правильно делаем… к ортопелу идем с той целью чтоб сделать нормальный рентген… а если там что-то покажет… то потом к костоправу… нам сделали рентген… Но плохо… ещё и стоя… а нужно лёжа
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Удачи Вам! И крепкого здоровья дочке. Если проблема с позвонками, после вправления ребенок меняется на глазах, и кинеозология или нейропсихолог обязательно, очень большой прогресс после занятий, хоть мы и занимаемся только 4 месяца
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Спасибо. И вам всего хорошего… плохо то что у нас в городе ничего подобного нет((( вот мотаемся в Москву… но с этими специалистами нужно постоянно заниматься..а такой возможности нет(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Мы 2 раза в неделю ездим к нейропсихологу, и дома каждый день занимаемся, вся основная нагрузка на родителях, нейропсихолог только дает новые упражнения. А почему в место рентгена не хотите УЗДГ сделать? Мы в морозовской делали только уже дочке, у нее подвывих, есть заключение и фото. В пятницу к мануалу ее везу, потом и про нее пост напишу. Мне повезло вообще с позвонками у детей
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
УЗДГ делали… показало снижение кровотока на 35-45%
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
А что за упражнения у нейропсихолога… про него нам невролог тоже говорила… только сказала сначало к дефектологу… а чуть позже к нейропсихологу
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
А мы делали по типу УЗДГ, уздс вроде, там она нашла подвывих сделала фото, что бы нам не делать ренген, если интересно могу поискать точное название.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
По мне лучше нейропсихолог, но логопед-дефектолог у нас тоже есть, прогресс от нейропсихолога большой.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Если не трудно… поищите
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Смысл занятий заставить два полушария работать одновременно, одной рукой одно действие, другой другое, также ноги, глаза, язык. Ползание, так просто не опишешь. Например кулак, ребро, ладонь, усложненная версия, одна рука делает три действия, кулак, ребро, ладонь, другая два только кулак и ладонь, при каждом слове стучишь по очереди ногами, говорит он только на ту руку что делает при действия, вторая без проговоров но меняет положение то кулак то ладонь. Он говорит ребро делает, в вторая рука автоматически ладонь, он говорит ладонь вторая рука кулак и тд, упражнений много
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Да… здорово… Жалко что в мелких городах возможности ограничены(((
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва

Ультрозвуковое дуплексное сканирование сосудов шеи это в морозовской делали и голову ТКДС транскраниальное ультрозвуковое дуплексное сканирование магистральных сосудов головного мозга

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
11 лет
Уфа
Да ладно, папа напутал… у нас тут в апреле вообще шок был… пришли к эпилептологу на прием, а она говорит у нас гипсаритмия(читает ЭЭГ)… надо подключать гормоны… я сижу ни жива ни мертва… через минут 15 выяснили, что это ЭЭГ чужого ребенка, а у моей все чисто.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Вот это да… хорошо хоть вовремя заметили… А то как все обернулось бы… ужас