Обследование у сурдолга.

Девочки, здравствуйте! Кого направляли на приём к сурдологу? Помогите разобраться. Куда (к кому) лучше обратиться и как проходит обследование? Сыну три года, диагноз аутизм, есть выраженная ЗПРР. Живём в Балашихе, то есть ищем специалистов в Москве. Психиатр, поставивший диагноз аутизм, порекомендовал пройти обследование слуха. Сын далеко не всегда реагирует на голос говорящего, однако часто его могут беспокоить какие-то шумы, которые нам кажутся обычным фоном нашей повседневной жизни. Бывает даже такое, что сильно пугается какого-нибудь шума, зажимает уши и убегает, или начинает реветь и тащить меня подальше от источника шума, например звука в музыкальной книжке или сливного бачка в туалете и т.п.


Ирина
Ирина
05647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Спасибо за поддержку. Повторюсь. Я ищу, где можно пройти качественное обследование у хорошего сурдолога в Москве или московской области. Кроме того, мне хочется поподробней узнать о том как проходит это обследование, во сне или наяву, какое оборудование при этом используется, какие требования предъявляются пациенту до, после и вовремя обследования. Может быть есть ещё какие- либо нюансы, о которых мне стоило бы знать. Тётеньки в регистратурах по телефону далеко не всегда охотно отвечают на вопросы

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Знаю, что в Московской областной поликлинике (МОКДЦ) на Б.Серпуховской есть сурдолог. Вы как жители Московской области можете попасть на приём бесплатно. Но туда нужно направление.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Большое спасибо! Буду узнавать. Первый толковый ответ! Большинство как-будто не видят конкретных вопросов в сообщении
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Возьмите направление у педиатра… или платно сделайте. Но слух здесь не при чем… это такая реакция на звуки.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спасибо за совет, Надежда. Вопрос не в том проходить обследование или нет. Вопрос где лучше пройти обследование и как оно проходит. С педиатрии по месту жительства не общается с двух месячного возраста, более того совершенно не вижу смысла в этом промежуточном этапе, если можно сразу пойти на приём к сурдологу.