Выходили малышку весом 500 г!

+ Девочка Катя родилась 9 декабря весом всего 500 г. Медработники Донецкого регионального центра охраны материнства и детствасделали все возможное и даже невозможное, чтобы выходить малышку.

Выходили малышку весом 500 г!

«В Катю вложили тепло своей души и сердца! – говорит заведующий отделением реанимации новорожденных Дмитрий Бессонов, принимавший роды. – Кроха 28 дней находилась в инкубаторе на искусственной вентиляции легких. «Ну, как?» – спрашивали. Прикладывал палец ко рту и отвечал: «Тихо. Не спугните!»»

«Катюша – замечательная девочка! – продолжает Елена Стрюковская, заведующая отделением патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей. – Она заставляла волноваться и наше отделение!.. У глубоко недоношенной девочки было все незрелым: и головной мозг, и легкие, и сердечко. Без оборудования, которое поставил Фонд Виктора Пинчука, чуда бы не произошло!»


Сейчас Катюше 2,5 месяца и она уже весит 1890 г.

До этого случая самый маленький ребенок весил 760 г. Ему уже два года и он здоров!


Ну надо же! Такую крохотулечку выходили! Низкий поклон этим врачам, что не опустили руки и спасли девочку. А вот интересно, насколько здоровой она будет?...


sandutsa
sandutsa
Русланчик
18 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
13111549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
моя дочка родилась с весом 1076, проблем в общем было полно((самое страшное, что мы пережили-ретинопатия недоношенных.ей лазером сетчатку «приклеивали».сейчас Лизавета ходит в очках, тк оч близорукая.хоть мед карта по толщине напоминает   энциклопедию, по доче не скажешь, что она недоношенная)мелковата может для 1,5, но я и сма не крупная
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Теперь малышке надо расти и сил набираться!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Как здорово! Пусть малышка растет крепкой и здоровой!



Пожаловаться
 инна
инна
Белгород
как хорошо, что есть такие врачи, которые действительно врачи по призванию.хоть бы у малышки все было хорошо.
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
14 лет
Анна
11 лет
жалко… хотелось бы знать!
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
14 лет
Анна
11 лет
а про маму небыло ничего сказано? из за чего она родилась недоношенная?
Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург
Здорово, что выходили! Надеюсь у нее все будет хорошо!

А мне мама рассказывала, что у ее знакомых врачи (в 90-х гг.) выходили девочку рожденную на 6 месяце (сколько она весила я не знаю). Она была здорова, но ее мучали сильные головные боли (типа мигрени) с раннего детства до периода полового созревания. Потом прошли.
Пожаловаться
ray
ray

я конечно в шоке… потому когда мой малыш весил 500 гр, а это 23 нед. мы видили его на 3Д… он был совсем как старичек… такой крошечный… спящий… который во все был не готов к самостоятельной жизни… и совершенно другое фото в 30 недель… там настоящий ребенок с пухлыми щечками и губками....

это действительно чудо… очень интересна судьба этой крохи, ну и конечно же безграничная благодарность врачам, это чудо...

насколько я знаю у нас в новосибирске только от 900 гр. спасают...