Фильмы про аутистов

Может кому то будет интересно посмотреть)

Ну, естественно-«Человек Дождя»-потрясающая игра актеров, сильный фильм, про него не стоит много говорить, потому как-мало кто его не смотрел

«Снежный пирог»-двоякое выражение у меня осталось после его просмотра… В принципе-показана и сама проблема и сыграно хорошо, но-не зацепило

«Бен Икс»-фильм, так сказать, на любителя.Лично меня он затронул

«Я-аутист»-документальный фильм о проблеме аутизма, есть моменты, которые прямо до дрожи...

«Темпл Грандин»-смотрела на одном дыхании, за героиню испытывала непонятную гордость.В общем-впечатлил!

«Рай океана»-рыдали всей семьей! На мой взгляд-один из самых сильных фильмов о нашей проблеме! Игра актеров на высочайшем уровне, не могла поверить, что актер, на самом деле не аутист

«Меня зовут Кхан»-скачала фильм довольно давно, посмотрели с мужем вчера вечером, до сих пор под впечатлением! Сам фильм не о проблеме аутизма, но главный герой с РАС.Сказать, что фильм впечатлил-не сказать ничего! Хотя концовка довольно размытая и последний час, скорее, лишний, но весь остальной фильм… Я то рыдала, то смеялась, то снова рыдала.В общем-очень советую к просмотру!

Сегодня планирую посмотреть документальный фильм «Антон тут, рядом».Он о мальчике-аутисте с сильным регрессом, на просмотр нужно настроиться.

И еще, немаловажно, те, кому диагноз не поставлен, не смотрите, пожалуйста, хотя бы документальные фильмы из списка, дабы не находить в своих детишках того, чего нет.Всем приятного просмотра! За дополнения списка буду благодарна)

Из дополненного-«Форест Гамп»


Рубрика Кино
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
04910315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

В основе фильма — дневники немой девушки-аутиста Сони Шаталовой, написанные ею в возрасте от 8 до 18 лет.

Пожаловаться
Анна
Анна

Забыла написать, фильм называется «В ауте».

Пожаловаться
ольга
ольга
Лиэль
13 лет
Кармиэль
Антон тут рядом тяжело смотреть(((
Пожаловаться
ольга
ольга
Лиэль
13 лет
Кармиэль
Сегодня посмотрела фильм «Адам», супер! Про парня с синдромом аспергера
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Спасибо! Тоже надо посмотреть!
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
10 лет
Белореченск

я смотрела документальный фильм. «Антон тут рядом». там мальчик-аутист

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
А я всё никак… Тяжело мне… Надо собраться и посмотреть
Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
10 лет
Белореченск

придет время и посмотришь)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
10 лет
Белореченск

еще есть хороший фильм Клеймо, но он про людей с ограниченной возможностью и инвалидностью. я смотрела рыдала

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Что очень тяжелый фильм???

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
10 лет
Белореченск

Вы про какой спрашиваете? про Антона или Клеймо?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Про Антона..

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
10 лет
Белореченск

ТЯЖЕЛОВАТ.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Посмотрела я Антон тут рядом… Море слез и испорченное настроение дня на два… Больше не хочу никаких таких фильмов. Надюшкин, давай ка список комедий...

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Сейчас приеду из сада и напишу))А вообще, лучшие комедии-наши советские)Вчера в новостях видела этого Антона! Вчера ведь день аутиста был, показывали сюжет про питерский центр «Антон тут рядом» и его показывали, я очень рада, что он не забыт и не брошен!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Он слава Богу не брошен… А сколько таких брошенных???!!! И конечно как бы грубо и эгоистично это не звучало, а наши дети, кому они нужны, кроме нас? Понятно, что никому, и не дай Бог если не получится их вывести из этого...

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Надюш, нужно стараться думать о хорошем! Ты зря начала с «Антона», он очень тяжелый… Да и, честно говоря, многое и от нас, мам, зависит.По фильму я поняла, что ему не оказывали всестороннюю помощь, чтобы помочь адаптироваться, социализироваться.Всё в наших руках!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Это да. Безусловно, теперь еще и про эти гребаные металлы думаю, я так понимаю, если они есть в организме, то медикаментозное лечение все напрасно?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Я позвонила своему психиатру, она мне сказала, что проблема не только в ртути, алюминий и марганец, которые у нас повышены очень негативно влияют на нервную систему и она настоятельно советует выводить их до рефлексотерапии, потому как эффект без всей этой фигни будет гораздо выше.Обещала найти контакты врача, который занимается этим, а пока будем выводить с помощью фруктов, только их сказали мыть прямо очень хорошо, потому что часто их опрыскивают всякой дрянью.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Давай, до августа выводи по максимому!!!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да, еще планирую месяца через два повторить анализ, чтобы посмотреть-что и как
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

А как их вообще выводят?

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Яблоки, гранаты, отвар из кинзы, листья брусники.Воть, это то что она сама знает
Пожаловаться
мамасына
мамасына
Москва
девочки, а как этот анализ называется?



Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
Меня зовут Кхан очень понравился)
Человек-дождя обожаю, в планах пересмотреть)
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

А как же ты забыла Форест Гамп???))) , в ту же копилку фильмов обязательно нужно добавить и посмотреть…

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да, тоже очень шикарный фильм! Но он, скорее, не об аутизме
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

У меня сложилось впечатление что это мир глазами аутиста… не знаю, может я так восприняла.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Вообще, по описанию, он о человеке с УО… Но, в общем и целом, диагнозы схожи)Так что-добавлю)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Я вообще ни одного фильма из твоего списка не смотрела… Даже Человек-Дождя. Вообщем выходные проведу перед теликом.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
О! Как же ты так? Человека дождя и не посмотреть))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Я его, кстати, смотрела гораздо до проблемы, может поэтому и легче перенесла! Очень позитивный
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Да вот как то не как))) Обязательно посмотрю его в первую очередь....

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Удачного просмотра!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Единственное, что меня немного пугает, это моя реакция… я такая впечатлительная, как бы в депрессняк потом не впасть.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ой, не знаю… После Темпл Гардин, я была так воодушевлена, что дальше некуда!)Человек дождя-грустноватый, но там много позитивных моментов!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород

Тогда начну с Темпл Гардин)))

Пожаловаться
Анна
Анна
юлиана
10 лет
Москва
Конечно немного не в тему, но есть очень хороший фильм Голубая бабочка.но там по-моему рак.просто очень поднимающий дух. И если хочется немного поплакать. пока сестренку лечили, тоже столько насмотрелись.>__<
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Нужно посмотреть)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

Надюш, подпишусь под каждым твоим словом про фильм «Меня зовут Кхан»… Оооо, это просто невероятное количество эмоций!!!!

«Снежный пирог» и «ЧЕловек дождя» тоже смотрела))

Спасибо за подборку, попробую посмотреть другие))))

И я, конечно, не сравниваю героев с моей дочей)) Психологи уже вроде как и отвергают в нашем случае аутизм вообще, считают, что у нас расстройства исключительно речевого плана… Но за время изучения вопроса об аутизме я уже читала книги, статьи, смотрела фильмы, общалась с мамочками здесь — на бебике. И мне стали будто очень близки эти люди))))) Очень хочется узнать о них больше!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

о! Ну и Темпл Грандин, конечно!!!!))) Смотрела с удовольствием!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ой, Женечка, пусть у вас даже близко этого не будет! А еще очень-очень жду от тебя, что к Новому году доченька споет тебе песенку про елочку и расскажет стишки деду Морозу!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
7 лет
Уссурийск

ох, ну если трезво судить, то к этому НГ вряд ли))) К этому пусть хоть мамой меня назовёт и на горшочек попросится))) Будем делать ставку на следующий))))) 2016))))

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Ну а вдруг)))Нужно надеяться)
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
12 лет
Мишаня
9 лет
Егор
3 года
Калининград

на антона у меня не хватает решимости. Говорят очень тяжелый фильм

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Вот и я уже несколько раз включала, дохожу до эпизода с одеялом(самое начало) и выключаю...
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

темпл грандин тоже смотрела, сильный...

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
12 лет
Москва
Да, она просто умничка! Да и маме её нужно памятник