Не свадьба, а головная боль.

У сестры свадьба в мае (первый раз замуж выходит, в марте только 18 исполнится). Молодые не хотят свадьбу, только роспись и потом уехать на море. Теперь все родственники кругом в обиде, мол как это так, каждая мечтает о пышном празднике, а Алиса (сестра) только роспись и без обеда в кругу родственников. Ну как можно объяснить людям, что НЕ ХОТЯТ ТАК, как навязывают. Теперь добавляют, что раз свадьба в мае, они маяться будут. Ну вотт и что тут делать?

EvA
EvA
Нижний Новгород
021969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

бесят родственники))) наши с Германии обиделись что их не пригласили на свадьбу. а мне все равно))

Пожаловаться
Нурия
Нурия
Москва

Не люблю я это дело, как будто свадьба это праздник всех и каждого, но только не молодых! Как хотят пусть так и играют! Это их праздник! Захотели бы всех позвать-позвали бы

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск

Я тоже думала роспись и отдыхать, муж хотел свадьбу! Потом я подумала… ну как это я не одену белое платье, как это я не увижу слезы и радость родителей и близких, в общем загорелось так, что свадьбу сделали шикарную! Теперь хочу вновь такой праздник))) такие эмоции как в тот день я не испытывала!
Но если молодые решили, что не хотят, то это их решение, а родственники пробубнят и успокоятся!)




Пожаловаться
Инна
Инна
Даря
5 лет
Невинномысск

Я бы забила и уехала на море) пусть обижаются. Всем не угодишь.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Люди разные. У нас были деньги, мы не захотели свадьбу. Это не показатель финансового благополучия. Фотосессия была, платье, отдых. Без банкета. Не жалеем. Но мы такие, нам комфортнее так. Родственники поняли и не обижались .

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Тут автор просто говорит о росписи без платья и без фото, это для меня не понятно. Тем более первая свадьба.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород
TodosLosDias 

Ну можно и без этого, а пофотографироватьмя на море в более простом платье?тоже красиво

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Ниче не делать. Я тоже замуж в 18 выходила, в итоге и свадьбу сыграли современную и сильную и на море съездили, (правда через год). А такие свадьбы "роспись и на море" не понимаю, сразу ясно, что денег на то и на то нет, поэтому выберем что для себя получше)) (имхо, у каждого свое мнение естественно) На море то можно сколько угодно ездить и когда угодно, а свадьба один раз...) Но если уж ваши молодые так хотят быть "не такие как все", пусть так делают) Сейчас такую стильную свадьбу, красивую можно сделать, наймите организатора, все по-европейски будет и без выкупов и без горько) а молодые сами же отказываются от такого незабываемого праздника, от фото, которые потом дети будут смотреть… Эх))

Пожаловаться
Liska
Liska
Липецк

Я тоже никогда не хотела пышной свадьбы. Только роспись и все. (мне 19) А потом на 3-6 месяца уехать в Японию. Свадьба в первую очередь праздник для себя, а не для родственников, а отметить и в 2 можно. Кстати, далеко не все могут морально вынести это все.




Пожаловаться
Polina
Polina
Москва

Я не очень хотела свадьбу отмечать, но в итоге сделали такую свадьбу что я ни сколько не жалею, а наоборот вспоминаю с радостью))))

Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Самара

Что делать? Забить. Мы с мужем регистрировались в 35 лет. И ито все его родные закатили нам истерику, почему не хотим устраивать свадьбу, как у ВСЕХ, а пригласим только близких. Его двоюродная сестра мне потом 2 года мозг выносила, что не посидела на нашей свадьбе. Мы услали всех нафиг. Была регистрация, была классная фотосессия в нескольких местах и ужин в кругу самых близких: мамы, папы. Потом уехали отдыхать. 5 лет уже в браке, ни разу не пожалели, что так сделали.

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Мы также хотели, но я у мамы одна и она очень хотела свадьбу. Сыграли, не жалею. Все готовила сама: стиль, оформление, цветы, сценарий, фото подруги делали, танец сама ставила, конкурсы все сама придумывала, подруги помогли провести, выездная регистрацию тоже подруга пару слов сказала, арку делала сама. Играли в будний день — на чем также сэкономили. Всю полиграфию рисовала сама, а муж на работе распечатал (пригласительные, меню коктейльной зоны, кальянной зоны, прессволл — оплачивали сам баннер). машина была моя, а подъезжали на яхте к гостям.

Короче вышло очень бюджетно, хоть и отмечали в одном из лучших яхтклуьов Москвы. В путешествие гоняли в Мексику на сэкономленные и подаренные деньги.

В мае можно шатровую свадьбу сделать или что-то типа шашлыков или на даче красиво отметить и бюджетно.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск
Ничего не делать) точнее как им хочется. Я уже пожалела, что сделали свадьбу вместо отдыха



Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин

У нас тоже было подобное, как только заикнулись просто о росписи(правда в платье), фуршете и путешествии, сразу мои родители встали на дыбы, как же… хотелось похвастаться и выпендриться. В итоге сыграли полноценную свадьбу( с кучей косяков, жалею...), но и в путешествие на подаренные деньги слетали.

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет
Мы в тайне поженились, потом уже сказали)
Пожаловаться
МамкаДанькииАлёнки
МамкаДанькииАлёнки
Дочка
7 лет
Воронеж

Послать всех родственников и сделать так как хотят молодые!

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

Их право, у нас так же было несколько лет все на нас дулись

Показать ещё