Самый счастливый день в жизни!

Самый счастливый день в жизни!
Самый счастливый день в жизни!
Самый счастливый день в жизни!
+4

Сегодня с нами Александра https://www.baby.ru/u/usr1484624/, замечательная мама и жена.

— Привет! Расскажи немного о себе.

— Меня зовут Александра, мне 28 лет, скоро будет 29. Сейчас я в декрете нахожусь и всё своё время посвящаю любимому сыночку и ведению дома. Наш папа очень много работает, поэтому мы проводим день вдвоём.

— Как Вы познакомились с мужем?

— Мой муж (тогда ещё будущий) и моя родная сестра Лена вместе учились в колледже. Они были одногруппниками. Дружили, хорошо общались. На удивление и жили мы рядом. Поэтому часто они ходили вместе пешком домой. Иногда его родители забирали их вместе с учёбы и подвозили мою сестру до дома. И так было всё обучение — 4 года. За всё это время по стечению обстоятельств мы ни разу не встретились, даже когда он был у нас в гостях😁! Перед вручением диплома надо было подписать обходные листы и сестра уговорила сходить меня с ней в колледж за компанию)) Я стеснялась, т.к. у неё был исключительно мужской коллектив. Но она меня упросила объясняя это тем, что ей скучно, что там никого не будет и коридоры давно пусты!😀 Ха-ха!!! Как бы ни так! Были все!!! Все бегали в последнюю минуту со своими обходными!))) Я общалась с её одногруппниками как можно непринуждённей, стараясь не показать, что мне не ловко. Кстати, своего будущего мужа я даже не заметила в этой толпе людей и совсем не обратила внимания! Даже не запомнила его в тот день. После того как сестра закончила свои дела мы и ещё человек 5-6 (кому по пути) пешком пошли домой. Мой будущий супруг как всегда шёл с моей сестрой и о чём-то болтал, а я шла позади с другими ребятами. На следующий день Лена прибегает с бурей эмоций и говорит, что я чуть ли не фурор произвела и понравилась многим её одногруппниками! Честно сказать, я не поверила))) Но через день мне позвонили двое и пригласили на свидание😍😍 Вот это да!))) Одному я сразу отказала во встрече, т.к. мне не понравился тон в котором он разговаривал со мной по телефону, а со вторым согласилась встретиться. Этим вторым и оказался мой будущий супруг — Дима. Было нам на тот момент по 18 лет

— Помнишь тот момент, когда тебе сделали предложение руки и сердца?

— О, дааа))))😂 Это было 8 марта! И было это не совсем предложение руки и сердца в привычном плане… А в форме ультиматума!!! Жёсткого и бескомпромиссного! Дословно: «Или ты выходишь за меня замуж, или мы расстаёмся!!! Я так больше не могу!!»😱 Вот так! Я взяла время подумать. Хотя я почти сразу для себя всё решила, но Диме пришлось понервничать аж 2 недели моих раздумий!!😂 И когда он был уже уверен в ответе, тогда сделал официальное предложение в присутствии моих и его родителей с вручением кольца на помолвку 😍😍

— В каком стиле проходила свадьба?

— Изначально мы хотели просто расписаться вообще без каких-либо церемоний. Нам было по 19 лет, мы оба были студентами неработающими, плюс мои родители сыграли свадьбу моей сестре всего месяц назад и мы понимали, что финансовой возможности у нас нет. Но моя будущая свекровь сделала всё, чтобы свадьба состоялась в привычном виде. Она уговаривала мотивируя тем, что, возможно, это единственное торжество в жизни такого уровня и память должна остаться! А если и будут повторные браки у нас в дальнейшем, то мы сами потом не захотим широко праздновать. В общем — уговорила!

Свадьба у нас была традиционная: подготовка молодых, украшение машин, выкуп невесты, ЗАГС, фотосессия, ресторан с тамадой и кучей гостей и родственников! Потом второй день делали дома, вёл опять же тамада. Помню он ещё очень обрадовался, что гостей не надо «разогревать» они до его прихода сами с утра всех на качельках покатали, за вход «плату» взяли…А третий день уже просто собрались самые стойкие, а вечером мы рванули на море встречать закат! Лежали на камушках, уминали виноград и любовались пейзажем! Море было ещё холодным и мы не стали купаться, а только ножки помочили))) Кстати, платье свадебное мне шила сама свекровь!!! Она сама предложила! Вначале мне было страшно, что же из этого получится? Ведь она не швея! Она бухгалтер! На что меня успокоили её слова, что если не получится, то мы поедем и купим в последний момент. Говорят нельзя видеть невесту в платье до свадьбы — чушь!!! Мы шили вместе на вкус всех троих: меня, супруга и свекрови! Каждый что-то хотел своё))) А я мечтала о длиннющей фате, которая бы ползла за мной как шлейф!!! И получила желаемое!!!

— Была какая-то изюминка?

— Изюминка? Ну, не знаю… А драка считается изюминкой? Что за свадьба без драки?! Ахаха!!! В момент, когда невесту «украли», новоиспеченный супруг видимо близко к сердцу принял сей факт!))) Хотя тамада предупреждал об обычаях))) Произошла небольшая потасовка с обидчиками))) Ну так, пообнимались, пободались, повисели на ноге пробирающегося мужа к своей жене (когда жену нашли)… Главное, что мой герой всех победил!!!

— Какой момент на свадьбе Вам запомнился на всю жизнь?

— Не на самой свадьбе, а произошедший накануне — по причине которого нам даже пришлось переносить свадьбу!!! Изначально торжество было назначено на 4 мая. И уже когда всё было готово случилось непредвиденное! Я 4 дня чувствовала себя плохо, очень болел живот. Но было терпимо, вот я и терпела. Когда пожаловалась отцу (он у меня врач) после осмотра он сказал, что надо съездить в ЗИП (это больница скорой помощи у нас в городе). Дело было на праздник 1 мая! Я не думала, что что-то серьёзное, а папа уже знал, что я ошибаюсь… В итоге диагностировали острый аппендицит и сразу начали готовить меня к операции!

«СТОП! Какая операция??? У меня через три дня СВАДЬБА!!! Я не могу на операцию!!! Это же понятно, что я не встану за 3 дня!!! В конце концов я 4 дня ходила с ним и ещё 3 похожу» — твёрдо решила я. И всё это и врачам, и себе повторила много-много раз! Как хорошо, что меня удалось переубедить!!! Со слезами на глазах меня отправили в операционную, я даже не успела позвонить Диме…

Не забудется этот шок. Не забудется то, как я отходя от наркоза, услышала голос Димы. Не забудется то, как он всю ночь просидел со мной (хорошо, что я лежала на каталке в коридоре и он мог прилечь на диванчик, что там стоял, в палате ему не разрешили бы остаться). Не забудется его забота, его страх за меня, как дрожали его руки когда он пытался меня приподнять, а я вскрикнула от боли… В болезни и в здравии, это точно…

— Изменили бы сейчас что-нибудь в торжестве?

— Да, изменила бы)) По юности и глупости лет, а может быть от большой ответственности… на второй день свадьбы я пошла сдавать зачёт. Додумалась называется!!! Мой новоиспеченный муж пошёл со мной)) и мы пропустили пол дня весёлого торжества! Будь это сегодня я бы сдала его позже, пересдала с другой группой, нашла бы где-нибудь преподавателя. Всё таки свадьба один раз в жизни бывает (хотя у кого-то и два и три))), а зачётов этих у меня было-перебыло не счесть!

— Что пожелаете читателям?

— Я пожелаю каждой встретить того самого… Единственного и неповторимого! Того, кем она сможет восхищаться всю жизнь, и чтобы как в сказке «жить долго и счастливо!»…

— Большое спасибо! До свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
063826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСынишек
МамаСынишек
Александр
2 года
Тула

Очень интересно было почитать

Пожаловаться
ГаРгУлЬя
ГаРгУлЬя
Александр
11 лет
Машенька
9 лет
Балашиха
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Вот это бухгалтер, сшить такое платье!!! Молодец!!!
Красивые!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Да)) со свекровью мне повезло во всех смыслах!!! Очень хозяйственная женщина такая))) И шьёт, и готовит хорошо и порядок любит))) Учила меня как-то шторы шить, но это всё таки не моё
Пожаловаться
Наталья Уютная
Наталья Уютная
Дарина
13 лет
Богдан
8 лет
Омск
Какая прелесть!
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Спасибо