Девочки, меньше чем через 2недели у нас свадьба, а у меня сегодня утром вылез герпес, знает кто эффективные способы борьбы с этой напастью совместимые с беременностью еще?! Ацикловир первым делом намазала, может есть что-то ещё? ????

Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны
028672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Она
Она

Ничего не могу посоветовать, но очень Вас понимаю. Сама берегла себя перед этим событием. Чтобы ничего не вылезло, а у меня герпес частый гость. Губы, нос, лоб, подбородок. Мне лично, ничего не помогает, разве что руками его не трогать, чтобы сам прошел, не копать, не мочить. Его если затушить, то он он через пару дней в другом месте выползет. Это так проявляются дыры в иммунитете. Сушите и поменьше переживаний. Кстати, сегодня очередной вылез, ничего с ним не делаю. Жду.

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны

У меня уже тьфу тьфу тьфу проходит вроде, я ему разрастись не дала, сразу мазать начала. Стараюсь не ковырять щас.

Пожаловаться
Дана
Дана
Томск

Ацикловир в таблетках. Я пила двойную дозу при возникновении герпеса (он у меня был обычно 2 раза в год) проходит за 3-4 дня благодаря таблеткам, 4-5 лет такой терапии и герпес перестал выразить, я уже лет 8 его на себе не видела, надеюсь и не увижу. А до этого он у меня по 2 недели заживал и огромный болючий был, жуть.

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны

Хм, это хорошо.

Пожаловаться
Дана
Дана
Томск
Розалия 

Но при беременности нельзя. Я уже после комментария увидела ваши недельки. Вот единственный раз после того как пролечилась, вылез герпес в беременность, т.к. иммунитет немного ослабевает. Но вылез в носу, никому не видно было. Пролечитесь потом, и будет легче жить)

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны
Дана 

Ацикловир врач сказал при кормлении грудью нельзя, а при беременности можно без фанатизма. Но у меня тьфу тьфу тьфу уже почти не видно герпеса, кремом ацикловир мажу постоянно, как только подсыхает.)

Пожаловаться
Мира
Мира
Набережные Челны

Если не пожалеете денег (рублей 400) купите пластырь на губу от фирмы Компид. Видела и в аптеках и в Магнит-косметикс. Там 15 штук, круглые наклейки-пластыри. И зуд моментально снимают и припухлости и красноты не видно.
Я в целях экономии ещё и разрезала его пополам.

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны

Хмм, интересно, попробую поискать… Спасибо




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Ацикловир-то как раз не совместим с беременностью...

«Ацикловир проникает через плацентарный барьер и накапливается в грудном молоке. Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости приема ацикловира в период лактации требуется прерывание грудного вскармливания.»

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

При беременности рекомендуется только Виру мерц

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа

Ацикловир и внутрь таблетками и снаружи надо мазью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск

У меня за 5 дней вылезло)))) пила таблетки, мазала девирс

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны

Ушёл?)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск
Розалия 

Не весь, скрыли под макияжем, у Вас есть две недели, все пройдет) не переживайте) эт от нервов в Вас)))

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны
Екатерина 

Да блин второй раз всего за 15 недель выскочил уже(




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
7 лет
Энгельс

Ацикловир хорошо помогает, таблетки

Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва

Я просто пастой мазала, суших по крайней мере, а крема всякие наоборот могут даже усугубить, а вообще за две недели должен и сам пройти

Пожаловаться
Babaika
Babaika
Москва

Сушит то есть…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Я тоже пастой на ночь мазала. Очень подсушивает и от этого быстрее проходит.

Пожаловаться
Няшка
Няшка
Доченька
10 лет
Набережные Челны

За 2 недели он сам по себе пройдёт)))
У меня в день свадьбы ячмень вышел)))) Загримировали отлично)

Пожаловаться
Кэти
Кэти
Москва

Не всегда, у сожалению, проходит. Лучшее средство-ватной палочкой прижигайте корвалолом! Супер помогает. У меня только еще зарождается, я сразу корвалол

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны

И за сколько проходил обычно?

Пожаловаться
Кэти
Кэти
Москва
Розалия 

Оч быстро, дней пять, если вылез уже

Пожаловаться
PETROVICH Kristina
PETROVICH Kristina
Варюша
5 лет
Костанай

за 2 недели пройдет, не расковыривайте главное, как заживет лимоном мажьте что бы темного пятна не осталось))) Счастливой свадьбы вам)

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Ранель
3 года
Набережные Челны

Вот насчёт лимона не знала, спасибо большое)

Пожаловаться
PETROVICH Kristina
PETROVICH Kristina
Варюша
5 лет
Костанай
Розалия 
не за что)))))))))
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Красноярск

Лучший способ это масло чайного дерева. Подсушивает очень хорошо и обеззораживает!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Так он и сам пройдет к тому времени. Мажьте ацик или герпевир и все. Еще такой метод есть, на ранних стадиях-приложить гарячую ложку к месту.