Такая ситуация Завтра идем

Такая ситуация
Завтра идем в загс подавать заявление.
Малыша мы планировали, только о росписи забыли. Срок не маленький и пузико уже есть, ну это ладно.
Хочу дату где-то через месяц. Погода устоканиться да и как отметить нужно придумать. Для родителей это был шок, тк как к свадьбе вообще мы не готовы.
В плане денег. Вообщем в любом случае ударит по бюджету. Муж получает немного.
По поводу сколько народу будет не знаем.
Мы с мужем ( будущим) оба без отцов. Так что его и моя мама с сестрой точно. А бабушка с дедушкой его живут за границей. Не знаю приедут ли они, тк как мама его им не сообщила еще.
Есть какие нибудь варианты? Живем мы в мск области в городе. Мини москва)
Очень буду благодарна предложениям


Anastasia
Anastasia
028886
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Невинномысск
На данный момент, я бы просто расписалась, устроила вечер и хорошие фото.Но это лично мое мнение решать вам.Думаю главное это ребёнок, пышную свадьбу можно и через год сыграть.Вот мои знакомые детей двоих родили, пять лет прожили а потом и свадьбу сделали, и денег подкупили и детей подпустили.А расписались в загсе они когда беременна первым.Свадьба это не главное в жизни.
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград

сходите в ресторан или дома отметьте, не обязательно же пышную церемонию. мои друзья вдвоем были, посидели в ресторане. родителей даже не было-все по разным городам

Пожаловаться
Александра
Александра
Валерия
8 лет
Старый Оскол

У меня знакомые не расписывались, просто в свидетельство о рождении вписали отца. А через 2 года, когда появились деньги, сыграли свадьбу. Все счастливы. Любви от этого меньше не стало.
Лучше поднакопите деньги к рождению малыша, вот уж где они точно понадобятся!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Невинномысск
Полностью с вами согласна.Хотя расписатся конечно нужно для формальности и для некоторых юридических законов.Мало ли что в жизни бывает.А свадьбу хоть через десять лет можно сделать лишь бы деньги были.



Пожаловаться
Карина
Карина
Казань

можете в загс идти с близкими и позвать подруг, друзей, чтоб разделили с вами вашу радость. в загс народ бесплатно ж пускают, те бюджет не пострадает. и фотки с друзьями будут и радость. друзья по домам. сами с родней в кафе или ресторане посидите, на что хватит. платье можете не в свадебных салонах покупать, а обычное белое или нужного вам цвета, чтоб и шло и нравилось и потом можно было одеть. жениху брюки и рубашку купить+ бабочка. дешевле, чем полностью костюм. вот вам и друзья на фотках, и родня, и банкет, и обновки) а время можете в загсе выбрать, так чтобы, например, в 4-5 регистрация, а до нее съездить с фотографом (3м) пофоткаться. в 5-6 банкет. родню катать не надо-устанут, кормить надо и затратно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Невинномысск
Это немного не уместно я думаю, сначала пригласить людей в загс, а за стол идите по домам.
Пожаловаться
Карина
Карина
Казань
Виктория 

если вы не справляете пышную свадьбк, а только с родственниками, я думаю те кто захочет разделить счастье с молодыми, будут очень раду и загсу. что за стандарты-если загс, значит и на банкет надо...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Невинномысск
Карина 
может вы и правы, но у нас бы не поняли.Просто сказала что думаю.Вот и все.Не хотела никого обижать
Пожаловаться
Карина
Карина
Казань
Виктория 

как уж расположишь гостей… друзья должны понимать, если не понимают-это просто нахлебники, а не друзья… лишь бы погулять… и еще такие вряд ли подарят 5-10 тысяч, мах 2-2500

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

А вас не смущало то что пост ?)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафимушка
10 лет
Тверь
++++
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Невинномысск
Анастасия если вы переживаете что сейчас будет пост, нехватка денег.То может просто распишетесь, а подкопите чуть ребеночка поднимите, и сыграете пышную свадьбу.Дело конечно сугубо только ваше, но ребенок это на много большие затраты чем свадьба.Свадьбу можно и через годик.А расписатся например до 13 марта если есть возможность.С юридической стороны вопроса, советую расписатся по возможности до рождения ребенка, а свадьбу можно и через некоторое позжее время в жтом то проблем нет.Хотя это только вам решать, мы только говорим о том как бы поступили мы, но мы не на вашем месте.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Дома посидеть тоже думала, но есть одно но.
Все нажруться и никакого веселья я думаю не будет.

Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург
Мы просто нарядились и вдвоем отметили, переодевшись.брали с собой только фотографа начинающего, платье мне девушка из Омска здесь выслала, муж одел рабочий костюм.В общем деньги ушли на прическу и макияж(5-7)тыс(мастера нашла на бесплатной свадебной выставке, репетиции не было, прямо на выставке договорились обо все, она волосы посмотрела, в ресторане заказали свою любимой еду.Свадьба для меня еще и экономией оказалась, так как платье я теперь перегью для юбки из фатина-они в моду входят.А смысл свадьбы-фото, я их получила(8500).Только любимые люди, только любимая еда и фото, погода была такая, что отмечали на улице(17марта).Повезло)))))



Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

По беременности там нас расписали хоть на след день нам сказали. Не знаю.
А поводу 10 тыс.
Не знаю, одни кольца стоят ппц

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Я не хочу пышную, хочу хоть какие нибудь фотографии и немного праздника)

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Полюша
6 лет
Волгоград
Мы предоставили справку и нас расписали через три дня) но мы повторно)) поэтому без празднования в этот раз обошлись))
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Если предоставить им справку о беременности, могут расписать в любой ближайший срок, даже в день подачи заявления. Так что вам не обязательно ждать месяц)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Я думала по поводу путешествия, но к примеру куда ?

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Полюша
6 лет
Волгоград
Посмотрите на биглионе хотя бы, там и на крутые турбазы бывают предложения, хоть пару тройку дней, выберите по своему вкусу



Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
11 лет
Мозырь

если финансы поют романсы, о какой свадьбе может идти речь… расписались и по ужинали дома с мамами своими

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Полюша
6 лет
Волгоград
Вам оно надо это пышное веселье и пустая трата на свадебную лабуду. Пригласите самых близких родственников в хорошее кафе или ресторан. Купите платье в греческом стиле и пофоткайтесь (на память), а еще съездить в свадебное путешествие, не обязательно за границу, главное чтобы это была поездка наполненная нежными чувствовами
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Мы сегодня были в загсе, женят 10 марта, а хотели 3. Банкета тоже не будет, так легкий обед с родителями и фотограф в качестве подарка на свадьбу от лучшей подруги, ни платья на причёсок не планирую, хотим уложиться в 10 тыщ с

Пожаловаться
косуля
косуля

ждать будете месяц!!! у нас было 20 человек!!! моя мама, моя тетя, сестра. мужа родители, брат, 2 тети и дядя — остальное друзья! тоже не были готовы!!! никто не ожидал!!

Показать ещё