01.03.2014 опыт организации

Сегодня наша вторая годовщина)))) оглядываясь назад, я понимаю, что свадьба наша прошла замечательно!))) хоть и были косяки, но нам бы хотелось повторять и повторять этот день!!!

Но обо всем по порядку))))

Сначала бюджет)))) вся свадьба(с нарядами, кольцамии пр) обошлась нам в 8500$ +-

у нас было 70 человек гостей. праздновали в ресторане в большом зале в Любуже. Зал очень красивый, тогда был совсем новый, но довольно дорогой!!! по Могилеву один из самых дорогих. Зато обслуживание и кухня на высоте!!! Там же брали номер для молодоженов и оставались ночевать после праздника. Второго дня у нас не было)))

Ведущими были Саша Козырев и Катя Кустова

Фотографом Сергей Михеев

Видеографом Сергей Козлов

Визажистом и парикмахером Виктория Лапинская

всеми осталась очень довольна!!!!!!

Цвета свадьбы: синий, айвори, золотой

Тематика свадьбы: бумага))))

Начнем с пригласительных))))) я их делала сама!!!

01.03.2014 опыт организации

это были красивые коробочки, перевязанные ленточками. развязываешь ленточку, снимаешь крышечку и коробочка раскрывается(тупанула и не сфоткала как оно внутри выглядит) а там на гранях коробочки были написаны дата, время, место и кому пригласительное а на дно были приклеены красивые белые с золотинкой(такие же как в букете и у меня в волосах, только меньшего размера) пионы.

01.03.2014 опыт организации

теперь про букет)))) букет тоже делала сама(если надо, то создам о букете отдельный пост, а пока вкратце). Делали бело-золотые бумажные пионы, в три пиона вместо сердцевины вставили золотые брошки. Букет был сделан за 2 вечера)))) делала вместе с подругой.

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

смотрелся очень эффектно, половина гостей не поняли что он из бумаги, пока ближе не подошли)))) и все спрашивали, где я взяла пионы 1 марта)

мужу я сделала такой же цветокс брошкой, как в букете, вместо бутоньерки

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

и еще три таких цветочка(без брошек) сделала себе в прическу)))

01.03.2014 опыт организации

у замечательной мастерицы заказывала подушечку для колец и два милых медвеженка на память и для фотосета))))

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

Украшения на мне(колье, серьги, браслет) фирмы Colibri, очень качественная гиппоалергенная бижутерия. Очень качественная и красивая)))) браслет иногда и сейчас ношу))) некоторые путают его с золотым)

Из того, что еще делала сама-это стена из огромных бумажных цветов, которая стояла сзади нас в ресторане)))))) многие гости решили что это декор ресторана такой))))

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

У мужа были серебрянные запонки с настоящими камнями(моя бабушка подарила ему, остались после деда, так сказать семейная реликвия)

01.03.2014 опыт организации

Был у нас на свадьбе план рассадки и карточки на столах, еще были на столах гостей композиции из веточек с бумажными цветами и свечами(свечи для безопасности были электрические) и синие салфетки были отшиты для нас — всем этим занималось свадебное агенство Big Day, как и украшением нашего стола. Стену из цветов бумажным тоже они ставили, я только с подругой цветы делала)))

Теперь про платье)))))))))) Платье я шила на заказ. обошлось вместе с тканью и работой в 500 долларов!!! +100 долларов фата(фату использовала только в ЗАГСе). Платье на корсете с золотым бантиком)))) разрез с боку до бедра, вырез сердечком на груди и ассимитричные воздушные плечи))))01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

Были у меня подружки невесты)))) в синих платьях)))

01.03.2014 опыт организации

друзья жениха))) но они были не по дресскоду)))))))

01.03.2014 опыт организации

все вместе!)))

01.03.2014 опыт организации

Мои сборы и фотосессию с женихом делали в фотостудии)))) т.к. 1 марта погода могла быть непредсказуемой, арендовали фотостудию)))

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

еще для фотосессии моя тетя родная притащила собачку))))) и даже пошила ей наряд)))))) очень мимими вышло!

01.03.2014 опыт организации

Гостей было много, по этому брали самый большой зал в нашем ЗАГСе(золотой). Утром были мои сборы, потом жених приехал ко мне с друзьями своими в фотостудию, выкупа не было, просто встреча)))) пока мы фотографировались в одной комнате, в другой был накрыт стол для молодежи. Потом поехали в ЗАГС, куда и были приглашены все гости(на фотосессии была только молодеж). А потом сразу в ресторан))))

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

Из всех традиций у нас был рушник в ЗАГСе, каравай при встрече в ресторане с битьем рюмок, семейный очаг и еще мама моя настояла на том, чтоб выходя из машины(уже по приезду в ресторан) я обязательно встала на шкуру меховую(для богатства).

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

Моя гордость-на свадьбе у нас была моя 100-летняя прабабушка!!! отсидела почти всю свадьбу, сказала крутой тост и даже «топнула ножкой» (как она сама говорила).

01.03.2014 опыт организации

Из развлечений сначала у нас были приглашены этно-барабаны(на разогрев, так сказать)!!! Молодежи очень понравилось!!! Старшее поколение не совсем поняло и оценило, но некоторым очень понравилось!!!

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

а потом фактически сразу же на целых минут 40 к нам приехала живая музыка в лице Кавер бенд «А». Было очень круто!!! Всем советую!!! Танцевали все!

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

Еще на свадьбе у нас был очень интересный тост))))))) у него даже есть предыстория)))) я когда-то давно, будучи еще 16-летней поспорила со своим крестным папой, что раньше 25 лет замуж не пойду))))) А он сказал что выйду раньше))) поспорили мы на ящик шампанского!))) Надо сказать, что 24 февраля мне исполнилось 25, а 1 марта у нас была свадьба)))) вышло так не специально))) но он проиграл!!! и проставился на свадьбе)))) Тост заключался в том, что он называл составляющие семейного счастья и каждая эта составляющая была написана на бутылке)))) Вообщем вышло оригинально и всем очень понравилось)))

01.03.2014 опыт организации

Наш вкуснейший торт!!!

01.03.2014 опыт организации

01.03.2014 опыт организации

В завершении вечера был просто наш танец в кругу друзей при свечах и все)))) потом мы сбежали в свой номер!!!))))

01.03.2014 опыт организации

Спасибо большое, что вы дочитали этот огромный пост до конца!!!!))))) Надеюсь, что была вам полезна))) отвечу на вопросы, если такие будут)))

Главное-это решить для себя, что чтобы ни случилось, ничто не может испортить настроения вам в этот день)))) и не стараться сделать все идеально, а положиться на импровизацию вселенной)))


Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
8291141
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
9 лет
Мариуполь
Красиво очень.

Как пионы делать?

Пробабушка-это точно

Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев

напиши в лс мне, вечером скину мастер класс

Пожаловаться
Мари
Мари
Милана
5 лет
Душанбе
С годовщиной! Красиво все очень!
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
Спасибо большое)))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Очень круто!!! подошли к свадьбе оригинально!!! счастья вам!!! как вы отмечали первую годовщину???
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
Спасибо большое)))) в ресторан выбрались, сделали себе романтический ужин вдвоем))) в эту так же пойдем, решили это традицией сделать))))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Юля 
Здорово!!! мы отмечали бурно, потом думала просто вдвоем послкдующие отмечать, но чем ближе к годовщине, тем больше понимаю, что опять хочу бурно отметить))))
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
ЯГОДКА 
А бурно-это как??+ ну ка расскажите, может и я захочу)))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Юля 

Первая годовщина была в тематике ситца и ткани.

Много читала об этом.пишут что отмечать нужно как вторую свадьбу, только гостей по меньше, и нельзч отмечать у себя в доме. Я послушалась приметы так и отметили)))

Отмечали у моих родителей дома. Было 12 человек. Ставили столы буквой Т и в центре мы сидели как муж с женой)))

Нарчды были «свадебные», торт, атрибутика всякая. Готовилась я к этому дню, как к свадьбе))) только затрат и времени ушло меньше))))

Фото со свадьбы. Фотозона такая была.

Скатерти были из ткани. Все остальное сама делала из платочков. Сердце было для фотографий.

Мужу дарила наш портрет из ткани и ситца.

Выпили свадебное шампанское из свадебных фужеров.

Муж подарил 101 розу. Букет на свадьбе был тоже из роз. Посторил можно сказать мой букетик)))

И тортик наш.

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Была у нас вторая свадьба, только в деревенском стиле))))
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
ЯГОДКА 
абалдеть!!! я б на такое не решилась)))))))) круто!))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Юля 
Спасибо большое!!! Мы просто очень долно шли к нашей свадьбе!!!9 лет. Мечтала о ней всегда и видимо поэтому такая реакция у меня на годовщины))) 2 года тожп хочу так же отметить. Только уже у себя дома. Посмотрим как получится!
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Юля 
Годовщина в сентябре, а я уже придумала как украсить квартиру, что сделать для фото, и какой торт)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
ЯГОДКА 
Мы тоже пять лет к свадьбе шли)))) теперь у нас малыш появился, так мы его др придумываем как праздновать)))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Юля 
Оч.здорово!!! У нас пока нет малыша, но думаю его др.я точно буду отмечать креативненько)) потом уже все годовщины уйдут на второй план)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
ЯГОДКА 

ну вот и нус так примерно))) вот как отмечали https://www.baby.ru/blogs/post/450140519-398402899/

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Юля 
Я посмотрела!!! какая вы молодец!!! Мне очень сильно понравилась рамка с 12 месяцами. Очень оригинальная и отличная память! Шикарное видео. Мы в 13 минутак все подробно так описали о вашем сыночке, отлично!!! Он когда вырастит это будет отличная память и воспоминания!!! По больше таких видео!!! Мне кажется даже каждый год можно так мантировать!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
ЯГОДКА 
спасибо большое)))) ну мы так и планировали))))))) надеюсь, что все сложится))))



Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
7 лет
Калининград

такая крутая свадьба))))) Прям от души веселились)

Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
Что от души так это точно!)))) Спасибо))))
Пожаловаться
Валерия Ветошкина
Валерия Ветошкина
Ева
10 лет
Москва
Вам бы организатором свадеб работать!))) все очень прекрасно.
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
ой))) мне своей хватило))))) спасибо!))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Настюшка
8 лет
Хабаровск
Как красиво. Платье шикарное))
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
спасибо большое))) старались))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ирина
7 лет
Москва
С годовщиной! Оригинально с бумагой и ничего лишнего!
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
спасибо большое!!!))))
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Санкт-Петербург

а по какому курсу вы тратились?

Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
примерно 10 тыс… это белорусские рубли… а в России тогда сколько был не знаю
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Юля 
36 р