а жених помогает вам в подготовке к свадьбе?

+привет, бебирушечки!!! вот мне интересно, кто и как готовится к свадьбе? на кого ложатся все обязанности по приготовлению? 

у нас почему то на меня… родители и его, и мои, проживают в других городах, помочь не могут, только советом. Жених просто игнорит и соглашается со всем, что я предложу… я нашла уже тамаду, фотографа, оператора, заключили договор с кафе, был разговор с сотрудником ЗАГСа (они по субботам не регистрируют, но я договорилась… и к сожалению, не уточнила, что они в субботу нас распишут, но без торжества, без музыки, без гостей)… причем свадьбу запланирвоали на 21 января, уже и гостей и всех остальных назначили на этот еднь, а заявление только сегодня пошли подавать…

и вот узнаем про подробность о тихой регистрации… конечно же нам такое не подходит… вышли, а мой косится (ему с работы пришлось отпроситься), мол, что сразу не решила этот вопрос… и вообще, говорит мне, звони уже моему папе, сама объясняй, почему мы не подали сегодня заявление… а его папа реально достал уже в течении последних двух недель с вопросом, ну что, подали заявление?)… короче я так сильно обиделась, что расплакалась… уехала на работу сама, щас сижу и думаю… зачем я все взваливаю на себя сама????? мой, конечно же, уже извинился, понял, ч то ступил… но у меня обида осталась… вот поэтому мне интересно, а кто у вас готовил свадьбу????

а жених помогает вам в подготовке к свадьбе?


Елена
Елена
Барнаул
0302200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
АРСЕНИЙ
5 лет
Ковылкино

я тоже как дура сама думаю и решаю а парень соглашаеться

Пожаловаться
Марина Якушева
Марина Якушева
Алиса
10 лет
Иваново
у меня муж военнослужащий. свадьбу за 2 недели подготовили, только кафе за 2 месяца. + я еще беременная была и на сессии, а он к командировке и приехал за неделю до бракосочетания! так что вот.
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
ну у вас муж военный… с ними всегда все не так..( я в самом хорошем смысле: позвонили в любое время и он уже бежит в часть… сказали переехать и иты собираешь свли вещи и едешь с ним за тридевять земель… у тебя роды, а у него дежурство...)
Пожаловаться
Марина Якушева
Марина Якушева
Алиса
10 лет
Иваново
да да, точно так! он и из род дома нас не забрал, его не отпустили.
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
1 год 9 месяцев
Москва
Ну и некогда и видимо не особо и интересно ему это все, единственное что сделал он — купил себе костюм, и то вместе со мной



Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
1 год 9 месяцев
Москва
а я все сама от а до я
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
а почму все сама? так захотела или просто жениху некогда?
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
мы с мужей всё время вдвоём мотались по всем делам, в каждой мелочи принимал участие, он у меня золотой)) единственное, что я купила без него — это платье. 
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Ариана
9 лет
Нижнекамск
у меня жених все делал, у меня срок 9 недель был, при подготовке к свадьбе на сохранении лежала, короче папа работает мама красивая
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва
у меня все делает жених. даже платье сам выбрал и сам с портным договаривался. сам везде бегал. мне привез готовые кольца, платье, приглашения.
я вот только торт хочу сама найти.
он хотел свадьбу, он ее и делает



Пожаловаться
Юлия Стеклова
Юлия Стеклова
Злата
9 лет
Ева
3 года
Екатерина
2 года
Мы все делаем вместе, кстати свадьба у нас 21 января, но еще многое не купили. Вам одной конечно очень сложно
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Юлия, у нас тожн свадьба 21 января... 
Пожаловаться
Юлия Стеклова
Юлия Стеклова
Злата
9 лет
Ева
3 года
Екатерина
2 года
Прикольно)))) Жду не дождусь этого дня, т.к. уже если честно надоела вся эта суматоха
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
мы тоже все вместе делали, и кафе искали, и  фотографа, оператора вместе искали и т.д!
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
ну вот… появились и те, кто многое делал для подготовки самостоятельно… а то первые комменты прочитала, расстроилась, думаю, правда неверно я что-то делаю… на самом деле он советами то помогает, наверное, я соглашусь с Евгенией… ему бы все быстренько сделать бы… а мне, енсмотря на положение, хочется чтобы все красиво было.... 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Диана
11 лет
Все я организовывала, тоже все контракты заключала. Муж сразу сказал, что он по максимому будет деньги зарабатывать, а организация на мне. Я конечно иногда возмущалась, но ведь для многих мужчин лучшая свадьба-это пришли расписались побыстрому, посидели в кафэшке с несколькими гостями и все, или сразу в свадебное уехали. Поэтому, так как мне было очень важно как все будет, делала все сама, он тоже конечно принимал участие, а за несколько дней до свадьбы вообще был не заменим.



Пожаловаться
ГорЧиЦА
ГорЧиЦА
Лелик
10 лет
Самара
У меня муж (еще тогда жених) занятой был на работе. Поэтому все было на мне, моих друзьях и родителей. Но ничего, справились.
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
мы с мужем делали все вместе!!! он мне все помогал, возил куда надо, договаривался с диджеем)))а вот с кафе договаривалась свекровь, подготовила все тоже чудесно))
Пожаловаться
Яна
Яна
Вологда

деньгами он, его родители, мои родители. На свои покупала только платье, туфли, мелочи другие на себя, а также макияж и прическу.

А вот подготовкой занималась скорее только я одна. Я искала, подбирала, договаривалась со всеми, но с ним тоже всегда советовалась, чтобы и ему нравился мой выбор. претензии кстати тоже были по типу «как ты вот херово договорилась!», на что я просто говорила, что вперед! ищи все сам, а я только возникать буду, если что не понравится. претензии отпадали. понимал что и так стараюсь как лучше. устала жутко!!! но со вкусом у меня слава богу все отлично, свадьба прошла без единого казуса! все красиво и хорошо! все довольны.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
у нас все муж по поводу организации праздника. Я немножко только. Мне не до этого было, я в токсикозах вся была 
Показать ещё