Торжество или роспись?

Вот и мы задумались. Накопить не успеем, а родственников 50 человек надо бы удаить) брать кредит на свадьбу, что бы по мимо этих впечатлений он напоминал о себе года 3 еще… сомнительное удовольствие. Или расписаться и с самыми близкими посидеть, а другим объяснить ситуацию?! А на сэкономленые деньги отдохнуть

В общем, роспись без торжества… Плюсы и минусы))ваше мнение)))


Алёна
Алёна
Екатеринбург
2231258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Ангарск

у нас была просто роспись, финансов нет, квартира однокомнатная, пригласили самых близких, примерно человек 10 вышло… посидели, пошутили, выпили… родители травили байки, песни пели, даже танцевали немножко… потом собрались и поехали на природу жарить мясо… впечатлений уйма, получилось весело и дружно… родственники не приглашенные никто ничего не сказал… я думаю все и так все поняли… Основная причина поступить именно так была в том что ни я ни муж не любим огромных показных торжеств, ведь гостям веселье а жениху с невестой пытка

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Я за свадьбу!!! Но вам нечего советывать не буду, вы сами должны выбирать.

Я не пожалела, это самый счастливый день был, и быть невестой в фате и платье это очень сказачно. Хочется повторить этот день.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Показуза для родственников с три девятого царства-выброшенные деньги и истрепанные нервы((( и такие свадьбы чаще всего не окупаются. Из всего дня вы все равно будете помнить моменты, когда вы были вдвоем. Да и к концу дня вы все равно дико устанете, морально и физически. Исходя из всего этого, я бы выбрала просто роспись, потом красивую фотосессию на память, посидеть с самыми близкими, с кем вы действительно хотите провести этот вечер. А потом слетать отдохнуть. Если есть возможность и желание, можно что то экстремальное устроить в этот день)))
Как то так☺

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
А можно устроить свадьбу своей мечты и позвать минимум гостей)))) на нашей свадьбе было всего 27 человек. Получается не показуха для гостей, а праздник только для нас))
Пожаловаться
Даша
Даша
Матвей
6 лет
Улан-Удэ
Алина, Хорошо сказано???



Пожаловаться
Юта
Юта
Москва
У меня 9го января свадьба)

7 лет вместе, все откладывали до лучших времен… и вот //)))

Поэтому купили наряды не дорогие, и подали заявление и церемонией… После загса пойдем с родителями в ресторан, поедим и на том будем счастливы)

Наряды и церемонию захотели, что бы ребенку не было стыдно фото показать ) а так как я у папы одна, он очень хотел видеть меня в белом платишке)))

Но для меня загс это так… для ребенка, вот после рождения очень хочу венчание (с пузом не выстою)...

Вам удачи! Но помните, что все эти «торжества» доя гостей… а друг для друга, хватит вас и несколько фотографий ;)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Вот 1000% поддерживаю)
Пожаловаться
Юта
Юта
Москва
Алёна 
Ну вот ;)) тогда никаких или))))

С наступающим!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лев
9 лет
Москва

Без платья белого… ну как…?… все девченки всегда мечтают о белом платье и лимузине..:-) мне можно сказать повезло… я дважды выходила замуж в белом платье)((:-)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Аделина
4 года
Павлово

брать кредит на свадьбу — это нонсенс. попробуйте уложиться в то, что есть. сделайте день для двоих — загс и фотосессия. если хотите торжество — подкопите денег. но не в кредит)

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Аделина
8 лет
Королев

если дома стол устраивать то не сильно дорого выйдет и потом еще бабло вернется. и на эти деньги можно кудато съездить отдохнуть и на фотосет




Пожаловаться
Алечка
Алечка
Адэлия
5 лет
Оренбург
У нас была роспись, ресторан и путешествие. Было 25 человек. Но и фотосессия была и видео. Я конечно всегда мечтала о большой свадьбе, но мы без помощи родителей делали, а брать кредит на свадьбу — это жесть
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Вот и мы уже подумали о росписи)
Пожаловаться
Аника
Аника
Пермь

Мы просто расписались и все. На 10 лет хотели гульбище устроить, передумали. Устроили снова праздник для себя и все)

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Пенза

Взяли кредит, свадьба очень красивая была в центре города в ресторане, человек 50 тоже было, подарили намного меньше чем потратили, и до тех платим кредит, но день шикарный был)) и лошади были и катер) Но кредит висиииит

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Ну вот он послевкусие неприятное создает мне кажется(
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Пенза
Алёна 

Да, сейчас еще трудности с мужем у нас, ссоры бывают, ну без ссор не куда, не дай бог развод конечно ситуации разные, Щас бы наверное не стала бы в кредит, или по тихому, или ужин с родными и то в плюсе остались бы!
У моего мужа есть брат старший так вот его жена после нашей свадьбы ему скандал закатила Типо почему у нас не была такая свадьба, кричала что разведется, хочет красивую свадьбу -глупость какая то для меня это… ну она и сама полоумная так скажем))




Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Первая свадьба обошлась в 200 тысяч, в 2008 году. Было 30 человек… вообще не помню ее… все эти выкупы, конкурсы… честно если… меня бесят. Вторая свадьба в 2014 году обошлась в 20 тысяч. Расписались в кабинеие, пошли в ресторан. 6 человек вместе с нами. Приятно посидели, хорошо пркушали, пообщались. Есть что вспомнить)

Никогда не взяла бы кредит. Тем более на свадьбу.

Это мой опыт, но решать вам. Важно чего вы сами хотите от этого дея

Пожаловаться
Ёженька
Ёженька
Сочи

Мы решили делать роспись и 40 человек собрать родственников в кафе… Так называемый торжественный вечер делаем… Хотя и деньги есть, но обстоятельства не позволяют, а второй день с друзьями на природе…

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

У нас роспись и ресторан только близкие друзья. А позже фотосессия.

Пожаловаться
Soffa
Soffa

У женам была свадьба, ни сколько не пожалела денег, такая память

Показать ещё