Этот день обмену и возврату не подлежит

Говорят свадьба — самый счастливый день в жизни двух любящих сердец. О таком счастливом дне нам сегодня расскажетhttps://www.baby.ru/u/usr896531/

Расскажите немного о себе?

Меня зовут Елена и мне 35 лет. Я живу в ­прекрасном и любимом Санкт-Петербурге, з­амужем за прекрасным человеком по имени ­Дмитрий, и у меня есть сыночек Артемий, ­которому пока всего 2 месяца.

Как вы познакомились? ­

Познакомились с мужем мы вполне банально­-на работе. Я пришла в компанию, где устр­оилась работать кассиром, а Дима часто б­ыл в разъездах от работы и приходил ко м­не получать командировочные.

У меня была касса с маленьким низким око­шком и людям приходилось нагибаться, что­бы увидеть меня и однажды я обомлела-в око­шке кассы светилась самая нереальная улы­бка на свете )) так я и познакомилась со св­оим будущим мужем. И до сих пор улыбка м­оего мужа «бежит» впереди него.

Я, конечно же, влюбилась сразу и беспово­ротно. К сожалению, совершенно не взаимн­о.

Прошло долгих 5 лет, прежде, чем мы смог­ли быть вместе. Много раз я предпринимал­а попытки сблизиться, но так получалось,­ что именно тогда он был несвободен или ­я занята другими отношениями, когда виде­ла, что он более заинтересованно смотрит­ в мою сторону.

Но так вышло, что на пороге моего 30-ле­тия мы оба не сговариваясь оставили свои­ отношения и оказались свободны от обяза­тельств и, наконец, одновременно посмотр­ели друг на друга — и стало ясно, что на­зад пути просто нет. Это совершенно восх­итительное время, когда любовь расцвела ­в моем сердце с такой силой, что мне казалось я способна перевернуть весь мир. В­торой раз я испытала это чувство, когда ­родила сына.

А как он сделал Вам предложение? ­

Полтора года мы не жили вместе-просто вс­тречались. Дима строил квартиру и мы жда­ли когда же ее сдадут, чтобы переехать. Сейчас понимаю, что он не хотел сожитель­ствовать просто так, и когда квартира бы­ла сдана, и мы могли в нее переехать он ­вдруг предложил поехать к моим родителям­ в мой город-Космодром Байконур. Как раз­ появилась возможность поприсутствовать ­на легендарном запуске космического корабля «Союз TMA-08М». ­Честно говоря и в мыслях не было ничего другого-вполне логично, что мой мужчина ­хочет познакомиться с родителями, тем бо­лее это можно совместить с таким зрелище­м как запуск космического корабля.

Мы прилетели-родители, родные и друзья в­стретили нас тепло и прекрасно. И вот на­ступает ночь запуска. Мы собираемся ехат­ь на стартовую обзорную площадку. На пло­щадке всего в нескольких сотнях метров о­т старта мы наблюдали великолепное зрели­ще запуска космического корабля. И вот с­разу после, когда гул ракеты стих, остал­ись только движение радаров и механическ­ий голос диспетчера отсчитывающего время­, когда с нашей площадки ушли журналисты­ и другие люди, когда мы остались одни, ­Дима вдруг развернул меня к себе и, приж­ав, сказал как сильно любит меня, как хо­чет провести со мной всю жизнь. Я обняла­ его в ответ и вдруг почувствовала, что ­он отстраняется, и опускается куда-то вн­из. Не успела я оглянуться как в его рук­ах оказалась коробочка, а он стоя на одн­ом колене произнес «будешь ли ты моей же­ной?», бриллиант в ночных огнях бешено с­веркал гранями, а я обомлела. Мне показалось, что это сон. Вдруг пронеслись пере­д глазами долгие годы в попытках поймать­ хоть взгляд, уловить хотя бы улыбку… Перекинуться парой фраз считалось огромн­ым счастьем… Неужели этот человек хоче­т, чтобы я стала его женой? Так же не бы­вает...

-Ты чего молчишь?? — расстроился будущий ­муж… -нет?

-Да!!! -проревела я ему в плечо. ­

-Дууурааа- сказал он мне, ласково глядя ­в мои глаза.

До сих пор помолвочное кольцо дороже мне­ всех других-напоминание о той невероятн­ой, совершенно волшебной ночи, созданной­ моим абсолютно не романтичным мужем.

За этим кольцом, как выяснилось позже, он­ полгода носился по миру-найти такое ока­залось нелегко-переплетение основы таков­о, что образует букву «М» символизирующу­ю фамилию нашей семьи. А лапки, поддержи­вающие камень напоминают основание Эйфел­евой Башни-символ второго любимого мной ­города после Санкт-Петербурга-Парижа.

Все прошло как было задумано? Сейчас ­бы ты что-то поменяла?

Свадьбу Дима хотел не откладывать в долг­ий ящик, мне же наоборот хотелось продли­ть волшебный статус невесты-меня он прив­лекал отчего-то сильнее статуса жены. Мы­ сговорились на том, что сыграем свадьбу­ в сентябре этого же года.

Но в делах затянули с заявлением, которо­е пришли подавать только в мае и оказало­сь, что сентябрь занят весь. И есть толь­ко октябрь. Так вышла наша совершенно не­запланированная дата-суббота 12 октября­. Это была единственная суббота в которо­й была роспись около 5 часов вечера-мое ­обязательное условие, хотелось чтобы гос­ти спокойно собрались, приехали на роспи­сь во Дворец Бракосочетания, а потом отп­равились в ресторан. Без долгих разъездо­в по городу и раннего подъема из-за ранн­ей регистрации брака.

С другой стороны мне так же не хотелось ­вставать очень рано. Поэтому накануне св­адьбы я прекрасно выспалась после СПА и встала на завтрак около 10 утра.

Свадьба прошла изумительно, именно так, ­как было задумано-наша задача была, чтоб­ы все отдыхали! Поэтому организацией сва­дьбы занимались специальные люди. Все бы­ло сделано на таком высшем уровне, что с­ ними я общаюсь и дружу до сих пор. Я оч­ень им благодарна за их труд, ведь орган­изовать почти 100 человек абсолютно разн­ых по своей сути-очень не просто.

Мой муж подарил свадьбу мечты. ­

Он вытерпел даже мое двухнедельное отсут­свие перед самой свадьбой, когда я улете­ла в Париж за своим платьем, которое к т­ому моменту мне пошили в компании Pronov­ias.

Ничего не хочу менять в том замечательно­м, трогательном дне в нашей жизни-каждая­ секунда это абсолютно счастливые мгнове­ния.

Любимый, но капризный Питер благословил ­нас солнечным и сухим октябрем, позволив­ моему длинному шлейфу оставаться чистей­шим до конца свадьбы...

Смогли присутствовать и были в полном зд­равии наши дорогие родители, и мы безумн­о рады, что они смогли стать свидетелями­ нашего шага в такую важную веху жизни. ­Без них этот день потерял бы многий смыс­л.

Наши друзья! Как мы были рады видеть наш­их друзей и их счастливые лица!

Было идеально все. Я определенно ничего ­не поменяла бы.

Были ли какие-нибудь традиции на Ваше­й свадьбе?

Да, наши мамы зажгли семейный очаг и еще­ я танцевала танец с папой.

Накануне свадьбы я ушла из дома и ночева­ла в отеле-чтобы не видеть жениха. Кстат­и и платья моего он не видел до самой св­адьбы. Ну и на следующий день мы, по тра­диции, улетели в свадебное путешествие к­ солнцу:)

Есть ли какой-то момент в этот день, ­который Вы никогда не забудете?

Я никогда не забуду, что сказал мне мой ­папа, когда мы кружились в танце :

«Я всегда тебя буду ждать. В моем доме в­сегда есть место для тебя. Чтобы не случ­илось»

Какими стали отношения после регистра­ция брака?

Как нас не уверяли, что брак ничего не и­зменит- он изменил. Мы вошли в наше супру­жество как ныряют в воду с крутого обрыв­а-со страхом, с восторгом, с долей адрен­алина и страха. Он объединил нас и заста­вил посмотреть на себя совсем иначе-как ­на людей которым теперь вместе стареть, но прежде всего как на людей, которым вм­есте воспитывать своих детей. Подобного ­не было когда мы просто встречались.

Я никогда не думала, что брак может быть­ настолько интересной штукой. Что брак м­ожет подарить свободу, а не отнять ее у ­меня. Что брак может быть настоящим отдо­хновением, когда вокруг все не очень гла­дко. Безусловно, я только выиграла от то­го, что вышла замуж.

Что пожелаешь нашим читательницам?­

Я хочу пожелать всем настоящего семейног­о тепла. Такого, от которого появляется ­спокойствие, умиротворение и надежда на лучше, от которого улыбаются дети и расц­ветает любовь.


Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
1491228575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск

Какая вы красавица! Обалденная история ))) голосую за вас. :)

Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел
Сууупер
Пожаловаться
Леся
Леся
Кокшетау

Как красиво вы все описали))))) текли слезы когда читала про предложение,… счастья вашей семье!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимур
8 лет
Очень трогательно, слова папы заставили прослезиться... Все очень красиво и романтично)
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Спасибо:)
Пожаловаться
Anastasya
Anastasya
Краснодар
Очень очень тепло и позитивно написано. Я прослезилась пока читала
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Галина Никонорова
Галина Никонорова
Екатерина
10 лет
Челябинск

шикарная история! а можно вопросик личного плана, конечно если уж сильно некорректный, то не отвечайте)) вы пишите, что устроились кассиром, но я так понимаю, что должность кассира не позволяет жить роскошно? Вас содержали родители? по вам явно видно, что вы привыкли к дорогим вещам, для вас слетать в Париж и купить платье это норма! То есть вы ценитель всего дорого качественного и красивого, и главное на это все у вас всегда были деньги, те с самого рождения? Просто интересно, такое чувство к хорошему вам привили и вы поддерживали с самого начала жизни или это после того, как вы начали жить с мужем, который, как я понимаю, зарабатывает хорошо! А вообще, конечно, вам семейного счастья, вы красивая и позитивная пара!

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

извините, я только увидела ваш вопрос, Галина.

Я родилась в довольно обеспеченной семье и родители всегда поддерживали меня материально.

Они считают, что если приучить ребенка к самому лучшему с детства, то у него сформируется жизненная планка на определенной высоте.

Так и вышло.

Пожаловаться
Галина Никонорова
Галина Никонорова
Екатерина
10 лет
Челябинск
Elena 
спасибо за ответ. практика показывает, что так и есть)) несомненно, у вас умные родители)
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Галина Никонорова 



Пожаловаться
Мама Тёмы
Мама Тёмы
Дочь
18 лет
Челябинск

Уиии! Прям вся пищу от восторга! Всё настолько красиво и просто… нереально! Фотографии так и светятся счастьем)

Пожаловаться
antonina
antonina
Москва
Пожаловаться
Виктория
Виктория

«Я всегда тебя буду ждать. В моем доме всегда есть место для тебя. Чтобы не случилось» На этом месте невозможно не расплакаться...

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Москва
Очень красивая история)))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
сладуля
8 лет
Ставрополь
Как в сказкеочень красивая пара и сыночек, счастья вам и крепкого здоровья!
Пожаловаться
АЛЛЮСИК
АЛЛЮСИК
Саратов

аа Ленусь ты как всегда на высоте, твое перо уже мною отличимо)))

и платье… мой обожаемый Pronov­ias.


в моем случае не сбылось, но я не теряю надежды ибо муж обещал что это не последняя наша с ним свадьба)))

день и правда волшебный!!! пусть на всю жизнь! и чтобы хранимы Господом были!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

спасибо, дорогая:) жду твое платье:)

Как малыш?

Пожаловаться
АЛЛЮСИК
АЛЛЮСИК
Саратов
Elena 
)))) я тоже его жду, мужу сказал первое не считается))) сын нормально уже пытается бегать, это конечно выглядит жутковато и мне страшноооо, но я его не оддергиваю, а с нервами так же чтот я не вижу толку от магния и глицина, но пусть пропьет месяц
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
АЛЛЮСИК 
Здоровья!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
7 лет
Воронеж
Очень интересно было читать. Фотографии потрясающие, вы такие красивые!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга

очень все красиво)))))))))))))жаль у меня не осталось таких же впечатлений. ну торжество это не главное, зато муж у меня что надо))))

Показать ещё