Семья (формально) начинается со свадьбы, какой вы хотите, чтобы была ваша семейная жизнь - такой и делайте свою свадьбу)

Каждая девушка видит свою свадьбу по — особенному и все свои мечты старается воплотить, наша героиня https://www.baby.ru/u/usr243506/ решила поделится с нами воспоминаниями знаменательного дня в жизни — зарождения новой семьи.

Анна, расскажите, пожалуйста, как Вы познакомились с мужем?

На работе. Я пришла на новое место, долго пыталась туда устроиться, но вот перед новым, 2012 годом мне позвонили и пригласили на повторное собеседование. Нацеленно шла в мужской коллектив — искать мужа) фирма по созданию банковского программного обеспечения, там одни программисты и компьютерщики. Я тоже программист, но не закончила учебу.

Чем Ваш возлюбленный завоевал сердце?

Я знала кого искала, поэтому сразу можно сказать кастинг устроила — занимаюсь помощью бездомным животным в нашем ОЗЖ и по корпоративной почте кинула клич на сбор денег для стерилизации кисы, которая обитала в нашем офисном здании. Вася один из первых откликнулся на просьбу и кокетливо общался со мной. Когда увиделись, поразил его рост (180, я 175, и все прежние ухажеры были или моего роста, или даже ниже, бабушка в моём детстве все подтрунивала, что жениха себе не найду высокого)) и еще голубые глаза понравились, он не скрывая интереса бросал на меня взгляды в офисе)) кроме этого для создания семьи и рождения детишек мне был нужен мужчина с отрицательным резусом (у меня такой, и чтобы не возникло резус-конфликта) — поэтому следующее наше «свидание» проходило в центре переливания крови, где я регулярно была донором. У Васи к сожалению был отвод из-за давнишней операции, но группу крови и его резус я узнала — 2+. (забегая вперед — наш сын родился без конфликтов, взял мой отрицательный резус).

Как Вам сделали предложение?

Мы с кучей друзей отдыхали в деревне (где сейчас строим свой дом, а тогда были в гостях у брата Васи) и праздновали мой день рождения, еще одной девушки день рождение и годовщину свадьбы у третьей пары. Неожиданно, под шумок и объектив видео камеры Васюша сделал мне предложение)

Как это замечательно, нежно и романтично! Расскажите о подготовке к свадьбе?

До знакомства со мной Вася питался раздельно, а я вегетарианка уже была, Вася заинтересовался что это такое и вскоре сам перешел на такой тип питания (правда вегетарианство подразумевает не только диету, и он это всё так же понимает и разделяет со мной), поэтому мы сразу решили что наша свадьба будет вегетарианской, я мечтала именно о таком застолье с самых первых дней моей новой жизни (вегетарианства). Кроме того, мой будущий муж имел твердое убеждение по поводу вреда алкоголя, убедил меня в этом. Сам был убежденным трезвенником. Поэтому и свадьбу мы решили делать безалкогольной, и даже гостей не спаивали, хотя большинству из них это не очень понравилось, как и отсутствие мяса )) через некоторое время после нашей свадьбы мы посетили встречу с профессором Ждановым, пропагандистом трезвости. По поводу выезда за город и небольшого пикничка там — это придумалось как-то само собой, ведь коль у нас складывалась нетрадиционная свадьба (без выкупа, он нам был совершенно не нужен), тамады и обычного застолья — мы приготовили небольшие закуски из фрутков и овощей на шпажках, + пара ящиков лимонада и арбуз с дыней — ведь оставить гостей голодными тоже не входило в наши планы, а регистрация была ранняя (9:40) и до вечера нужно было как-то развлекать их. После прогулки заехали в кафе поесть пирогов и торт, а там уже и время к вечеру подошло… не знаю, интересно ли это будет читателям, но как раз такие строгие ограничения с нашей стороны (отсутствие мяса, алкоголя) да еще запрет на курение (мы планировали скорое зачатие и знали, как пагубно влияет даже пассивное курение на здоровье будущих родителей) — все это дало нам возможность увидеть реакцию наших гостей и понять, кто нам действительно друг… подготовка была скромной из-за небольшого бюджета — машин не арендовали (гости на своих приехали), взяли только украшения на авто. Банкетного зала как такового тоже не заказывали — посидели вечером в кафе, заранее обговорив некоторые блюда (салаты, нарезки) и выпечку пирогов. зато приглашения и бокалы для молодоженов делали сами -

На свадьбе была изюминка?

Платье я выбирала долго, и давно поняла, что пышные, с кольцами и стразами мне не нужны, хотелось что-то подчеркивающее мою фигуру (у меня довольно приличная грудь, но сама я не «пышка»), Васе тоже популярные модели платьев не нравились. А еще фату длинную хотелось, но в продаже почему-то все короткие были. сестра моего будущего мужа — портниха, но ей шить было некогда, она дала телефон знакомой и она сшила моё платье. В выборе цвета мы с женихом были одного мнения — белое (не шампань или еще какое-нибудь), но при этом хотелось яркости… Разглядывая фото и рассказы о свадьбах заинтересовалась «фиолетовой» тематикой. Так и порешили — делать приглашения, брать украшения и добавить бант — фиолетовые. а еще галстук жениху и букет невесты в том же цвете) хотя вот с цветами пришлось помучиться — редко бывают яркие фиолетовые, к тому же заказ делается заблаговременно и салоны не могли сказать, будут ли у них нужные цветы… пришлось заказывать и ждать надеясь что получим именно то, что хотели).

Все гости с моей стороны были давно «в теме», поэтому только за, а вот со стороны жениха только родители приняли это нормально. Остальные почувствовали себя ущемленными, хотя на мой взгляд они не правы. Наше торжество, и мы выбираем чем потчевать гостей, с другой стороны алкоголь и мясные блюда — не дешевое удовольствие, может у нас просто денег не хватало на такое угощение. К тому же мы уже планировали стройку и лишних денег у нас правда не было.

Есть ли какой-то момент в этот день, который Вы никогда не забудете?

Наверное своё тихое «Да» в загсе. Я всегда волнительно переживала, а как это будет, и вот момент подошел, а у меня можно сказать комок в горле, да еще жених только что громко озвучил своё да, и на этом фоне у меня почти шепотом вышло) но его всё таки услышали и нас объявили мужем и женой — всё остальное уже не так волновало) запомнился еще неожиданный и мега приятный подарок в виде участка на Луне и телескопа к нему в придачу)

Были ли какие-нибудь традиции на вашей свадьбе?

Да, мама жениха благословила его иконой (которую и подарила в тот день), а еще я ушла ночевать перед свадьбой в дом бабушки, вроде как не принято ехать на свадьбу вместе, но может это уже из разряда примет). Кидали подвязку и букет, но букет поймал ребёнок, и подвязку молодой человек, который еще не женат.

Представьте, что мы переместись в будущее… допустим на лет 50-60 вперед. Какую вы видите свою семью?

Ух… нам будет по 80-90 лет))) Мы хотим большую семью и дом, больше чем тот, который мы сейчас строим — так что в будущем я надеюсь у нас будет не просто много детей, а и внуков целая орава)) и будем мы жить в том самом доме, который строим сейчас, только больше (в планах расширять его), чтобы вся наша дружная и большая семья могла вместиться. будем на своём здоровом и счастливом примере нести в массы и сознание людей идеи трезвости, ненасилия над животными и экологической ответственности за тот мир, который мы сейчас создает для наших будущих поколений.

На этом позитиве закончим) Скажите несколько слов нашим читателям?

Обязательно воплощайте все свои идеи по поводу празднования свадьбы — это уникальное событие, и пройти оно должно ровно так, как вы мечтали, не дайте никому и ни чему помешать вам) Будьте счастливы, берегите свою семью!

Девиз Анны:

Семья (формально) начинается со свадьбы, какой вы хотите, чтобы была ваша семейная жизнь — такой и делайте свою свадьбу)

Спасибо Вам за интересное и душевное интервью!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
211333205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест

моя семья зародилась еще до свадьбы. свадьба была просто формальностью.т.к я стояла на очереди на квартиру, а как молодая семья мы имели право на льготный кредит.поэтому пришлось узаконить отношения.

Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
7 лет
Нижний Новгород

муж никакой, свидетелей нет, а, если есть, то подано страх))))

ой, ну бабы… всех обосрут

Пожаловаться
MadamKuzmina
MadamKuzmina
Полина
10 лет
Невинномысск
Муж вообще капец, шпаловидныйно о вкусах не спорят, мой тоже не красавчик, но есть за что продержаться так сказать



Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда
Вегетерианцы и так есть мясо не станут. Меню должно быть разнообразное. У нас, например, тоже не было денег на роскошную свадьбу. Расставили приоритеты: праздновали в столовой, а не в ресторане, зато в меню было все, и рыба, и курица, и мясо.и салатов всяких разных и закуски, и горячее
Пожаловаться
MamaLeo
MamaLeo
Сева
7 лет
Вологда

И, кстати, для вегетерианцев тоже было что поесть, в виде салатов и фруктов, сыра, конфет, торта, овощного рагу

Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
8 лет
Екатеринбург
Не понимаю как можно жить без мяска сочного и жирненького… Пойду что нить съем
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Семён
9 лет
Москва
Считаю что если приглашаешь гостей, то в первую очередь надо подумать об их комфорте. Что касается вегетарианства — это личный выбор каждого, но мужик должен есть мясо! Ему силы нужны чтобы семью содержать, а на одной морковке далеко не уедешь…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Псков

Каждый в праве сам выбирать, как начинать семейную жизнь. Я вот не рада, что пошла у госте на поводу. Надо было по своему делать)




Пожаловаться
♡♡♡Вероника ♡♡♡
♡♡♡Вероника ♡♡♡
Александр
10 лет
Энгельс
Мммм да… Свекровь мне всегда говорит главное чтоб гости сыты были и что ни говори а мужику надо мясо. И я с этим согласна 100%. бедные гости....
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
+1
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Подольск

Живя в своем мире, вы даже не представляете, сколько вкусных вегетарианских блюд есть на свете… в т.ч. и калорийных… в т.ч. и белковых… в которых есть все что нужно… Я тоже когда -то не знала… и сейчас мое питание куда разнообразнее чем тогда...

Пожаловаться
Елена Краса
Елена Краса
Магнитогорск
А мой вообще не ест сам мясо. Тока курицу. Или в виде фарша. Но пухлый стал после свадьбы, а то все свекровь жаловалась что сыночка ее бедный худой. Уже ни во что не влазиет ее худой, а она все переживает, как я его кормлю /)))
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
У меня муж тоже худой. При росте 187 весит 65 кг)
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
капец свадьба-ни поесть, ни попитьто что вы вегетарианцы и не курите не говорит о том что все такаго же мненияГости с голодухи, наверное, в макдак лосанулись после «праздника»)))):
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
Вот про это согласна конечно. В первую очередь праздник делается для гостей и надо делать чтобы людям понравилось. А пропагандировать вегетерианства это… кхм… глупо. А без выпивки можно обойтись)
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
без выпивки можно, нодля галочки немного шампанского или вина можно поставить. Вдруг кто то захочет бокальчик вина? Свое, чтоль, нести?)
Пожаловаться
Лисомафыч
Лисомафыч
Ромашечка
8 лет
Баклажанчик
5 лет
Эз-Зарка́
согласна. это как закатить для пенсионеров рок-концерт. Ну мы же устраиваем концерт, значит пенсионеры должны радоваться року)))
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда

Не буду свое мнение набивать. Их дело) короче чушь..

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
++++++
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
Праздник? Для гостей?))) Дни рождения тоже для гостей?))) Мне казалось, что праздник у тех, кто играет свадьбу. Их свадьба — их выбор, какой она будет. Вы если бы пришли на мусульманскую свадьбу потребовали бы тоже свинины и водки?))) Как так, ведь вы же не мусульманка, значит, ваши друзья вас не уважают, если не предусмотрели, что вам захочется выпить? Ай-ай-ай, эгоисты)))) Вам то не смешно? Никто ничего не пропагандирует, просто рассказывают, что сделали в своей жизни выбор и свадьбу организовали для себя, а не для кого-то. Вот ужас, люди хотят, чтобы на их празднике их выбор уважали. Я вообще не понимаю, чего вы так на веганов все обозлились? Ну не едят они мясо… Нам больше достанется))))
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
если вы считаете, что свадьба — это повод гостям набить брюхо — ваше право) мы считаем иначе, и счастливы что у нас была именно такая свадьба!
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
На мусульманских свадьбах нет водки? нет свинины? ну вы смешные
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
набить брюхо и покушать это разные вещи. как минимум горячее и салат должны быть
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда
На правда мусульманских — нет. Если вы только псевдоверующих знаете — смейтесь дальше.
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
салаты были — овощные. и даже горячее — жульен без курицы. и пироги большие, а еще фруктовые и овощные тарелки. так что совсем голодом мы никого не оставили — вопрос был только в отсутствии мяса и алкоголя(а так же в запрете на курение вблизи нас)
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
Уж со мной не спорьте. Лучше посмотрите откуда я
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
аааа
Пожаловаться
Кира
Кира
Москва
так многие наверное и пришли, чтобы просто поесть то
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Я была на мусульманской свадьбе, там не было свинины. Но была отличная конина, она намного вкуснее.
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Анна, соглашусь. Свадьба это для молодых, я вот например терпеть не могу яблочный сок, и у меня на свадьбе его не было, но были другие соки, я думаю не обиделись гости)))) так же и про вегетарианство, я обожаю мясо, но уверена в ресторанах могут приготовить очень хорошие блюда без мяса. А вот про алкоголь я конечно не соглашусь. Мы всех распрашивали кто, что пьет и покупали т.к. гости должны быть довольны, а без алкоголя еще праздник не один не обходился у нас. Хотя я сама почти не пью. В свадьбе самое главное тамада и стол.и тогда гости никогда не обос… рут эту свадьбу!
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда
Ну у кого как)
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
согласна
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
а потрм удивляются-кто пустой конверт подарил)))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Оооо точно, наверное часто такое случается. Поэтому мы и звали только близких, которые в жизни не подарят пустой конверт. У нас свадьба полностью окупилась)))
Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Никита
8 лет
Калининград

Без разницы какая свадьба, лишь бы любовь, уважение, забота друг о друге были спутниками всю жизнь .




Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Сколько весит муж интересно)))) такой худенький)))
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
55 кг… при росте 180 см. худенький — не то слово. но такая комплекция заложена природой — и брат, и отец такие же…
Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Я привыкла что мой большой, больше 100кг...)))))
Пожаловаться
Мария Кретова
Мария Кретова
Ярослав
8 лет
Первомайский

свадьба в наше время дорогое удовольствие...

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
и не рентабельное))
Пожаловаться
Кира
Кира
Москва
а некоторые родители сейчас в кредит готовы влезть и влазят. Лишь бы сыночка или дочка счастливы были ?
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
Такие свадьбы я конечно не понимаю. И вообще почему родители должны играть свадьбу??? А если развод??? Мне бы жаль моих родителей было ((((( не все с богатых семей. Если свадьбу молодожены решили играть, то только на свои деньги, а родители сами решают какой подарок сделать молодым и на какую сумму.
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
ну тут уж родители- тупицы))
Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА
А таких очень много.
Пожаловаться
Мария Кретова
Мария Кретова
Ярослав
8 лет
Первомайский

у нас не было свадьбы, просто роспись и все.Меня все устраивает, что деньги переводить и показуху устраивать.

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

А почему показуха??? Не у всех. Я всегда мечтала о свадьбе, свои мечты воплотила. Я считвю свад ба наща, была только ддя нас. А кау у остальных незнаю))))) не у всех показуха)

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

а я со свадьбой не запаривалась особо)))) только звали не всю родню как это обычно было у нас принято в семье… а позвали друзей близких, чтобы было интересно отдыхать… именно отдыхать… не думаю что свадьба так важна в жизни… для меня по крайней мере так)

Показать ещё
Актуальные посты