Как быть с детьми на свадьбе????

Сегодня моя сестра сообщила радостную новость, что ее молодой человек сделал ей предложение. Планируют свадьбу в июне. Моим детям на тот момент будет: старшему 5,5 лет, среднему 2 года и младшей 9 мес. И меня очень интересует вопрос как быть с детьми. Стоит их вести на свадьбу или нет, на все или только в ресторан. Старший то выдержит и выкуп и загс и ресторан. А младшие боюсь не выдержат. Да и нам с мужем толком будет не отдохнуть и не повеселиться, и они устанут и будут капризничать. Рано еще конечно, но я хочу этот вопрос заранее продумать. Оставить не с кем, родственники все будут на свадьбе, а настолько близких друзей, что бы оставить им детей там у меня не осталось (мы с мужем переехали от родителей из родного города 9 лет назад), может няню нанять, но получится незнакомому человеку оставить на целый день детей тоже как то не хочется, да и вдруг сидеть с ней не будут. Вообщем не знаю как лучше и поступить. Может кто был в подобной ситуации.


Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск
1561095
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Miroslava
Miroslava
апельсинчик
8 лет
Химки
Взяла бы всех с собой, у нас тоже не кому оставить, сын всегда со мной везде
Пожаловаться
nvage
nvage
Антон
26 лет
Рязань

тяжело тебе будет

бери с собой коляски, на роспись не ходи

Пожаловаться
Ника Родичева
Ника Родичева
Ярослав
11 лет
Подольск

Я бы зараннее нашла няня и попробовалы бы оставить с ней детей, так сказать репетиция, ну и чтобы малыши к ней привыкли, на свадьбу пошла бы со страшим сыном и мужем)




Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Идите все вместе. Наверняка там будут ещё дети. У меня на свадьбе брат был со своё дочей, ей 2,6 тогда было. Хорошо перенесла.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
18 лет
Кира
11 лет
Подольск

были на свадьбе друзей с младшей. Ей на тот момент было 1.1. Старшие не поехали, не взяли их с собой, но у нас было с кем оставить, да.

Могу сказать так — были только в ресторане. Мелочь устала, но держалась до последнего, уснула уже в машине (перед этим пока ехали на торжество так же спала в машине).

В ресторане были детки лет 5 и 7. Не могу сказать, что им было грустно или скучно — зажигали вместе со всеми, танцевали, в конкурсах участвовали.

Мне кажется что в вашем случае будет так же где-то. Старшие будут тусить, а младшая спать на маме или в коляске ))

Кстати, нам предлагали друзья коляску поставить в уголочке, чтобы мелочь спала, но мы отказались, уже возраст был не тот да и уверены были, что вытянет. А вы уточните, может будет неплохой вариант.

Пожаловаться
DaDa
DaDa
Москва
Наташ, понимаю, что хочется заранее и не важно, что так много времени впереди,

Одно могу сказать, многое может измениться, не стоит так заранее планировать. Вполне может быть, что выход сам найдётся потом, ближе к событию.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

У меня лучшая подруга была только на регистрации. Дочке её было месяцев 7-8.

Мне каежтся, что, если очень хочется на всю свадьбу и непременно с мужем — нужно быть готовой к тому, что придется по-бегать за ними. И если что уехать.

Можно будет, чтобы муш с малышами приехал только к ресторану, а вы со старшим весь день.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Подольск
Так а если все на свадьбе, неужели не помогут?) у меня конечно не трое, а один, но вот именно на семейных праздниках (свадьбах, юбилеях) вообще проблема реьенка не стоит))) там из желающих нянька тьмы очередь стоит!))) главное проблему со сном решить)) если в машине спят — прекрасно! Или мы как-то номер в гостинице снимали за углом) чтоб до последнего быть, а там потом ночевать) а днем спал в машине, пока все ездили фотографировались (это на свадьбе)
Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск
если еще будут дети примерно такого же возраста как ваш старший, то можно взять его на сколько его хватит. Если нет, лучше всех оставить дома
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
10 лет
Тольятти
А если пойти с сыном, а мужа оставить с малыми? мы в субботу были на свадьбе, детей оставляли с бабушкой, тк я помню как намучилась с одним старшим в 2 года на свадьбе… больше не хочу)) Хотя если там будет много деток, то они друг друга развлекут)
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
10 лет
Дмитрий
8 лет
Бронницы
я со своими везде таскаюсь с рождения можно сказать) первая вылазка в людное место с сыном была в 1,5 месяца (тапки мимо)
старшая в 2 года уже и не спала днем почти, не заставить. а вообще они у меня приучены спать не в тишине, постоянно какой-то фон есть (фильм, музыка), поэтому со сном проблем не было) мы часто куда-нибудь ходим — боулинг, бильярд, кафе… на свадьбе правда не были, только на днях рождения...
с кормежкой я обычно не стесняюсь, прикрылась одеялкой и делов-то) ну можно и отойти в сторонку в конце-концов)
а так… все дети разные, мои прям гиперативные какие-то) а у подруги дочка наоборот меланхоличная, на гулянках наших обычно быстро устает, долго хнычет, от переутомления уснуть не может, капризничает… вот с ней никакого отдыха не получается(
Пожаловаться
Miroslava
Miroslava
апельсинчик
8 лет
Химки
Плюсую!!! у меня сын спит везде если хочет спать))



Пожаловаться
Mariya
Mariya
Каролина
9 лет
Калининград
У вас ещё куча времени для того, чтобы дети привыкли к няне! За месяц или 2 до свадьбы вызывайте няню раз в неделю и всё.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирилл
2 года
Оренбург
Вы сами определите что вам важнее. А то вы и гулять на свадьбе обязательно с мужем хотите и насчет няни сомневаетесь. Попросите подругу, свекров, соседку хорошую. Я бы пошла с сыном, а мелких оставила с мужем.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Я б сходила в загс. Потом домой отдохнуть и вечером в ресторан на ск выдержать дети
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
10 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Ну это понятно, что не до ночи. Часов до 9-10 максимум.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
8 лет
Валерия
2 года
Санкт-Петербург
Куда деть-не подскажу.

Мы с собой брали, но отдыхать было довольно трудно. Нам 1,3 устал быстро малыш, спать захотел, пришлось выходить на улицу и прочие тонкости..

Показать ещё