Как же свадьбу хочется=(

Девочки, вот такая я!!! смотрю на невест и тоже хочу быть невестой. Мой благоверный считает это все показухой. + у нас нет родителей которые бы устроили нам свадьбу( тем более у нас второй брак, но свадьбы не у него не у меня не было) А лезть в кредит… сомнительно, тем более на эти деньги можно было бы машину поменять на более лучшую или дом построить или квартиру купить побольше. В общем я уже предложила давай устроим молодежную свадьбу, где мы и друзья все это на природе. без лимузинов ведущих и диджеев… но фото и видео хочется, хотя думаю если брать фотографа и видеооператора что он снимать будет? обычное застолье? может это все и глупо, но я так хочу свадьбу, красивый не на играный клип и кучу красивых фото. Но любимый готов хоть завтра в загс, главное без «показухи» в общем я расстроена. Понимаю что это не главное в жизни. Но почему бы нет? живем один раз в жизни. потом даже вспомнить нечего будет=(


Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
0661260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Санкт-Петербург

все придет в свое время)

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Свадьба устроенная родителями звучит инфантильно. Почему они обязаны организовывать и оплачивать торжество для взрослых людей????? Кто заказывает музыку, тот и танцует, мы все делали сами, родители как гости. Хотя они перед свадьбой высказали что че вы нас не привлекает е, а после свадьбы были очень довольны.
Пожаловаться
Sunny
Sunny
Есть вариант. Распишитесь в один день, погуляйте на природе с друзьями. А фотосессии и видеосьемку клипа можно устроить в другой день. Так будет дешевле, и плюс — фотографу будет удобнее с вами работать.



Пожаловаться
Neillore
Neillore
Нидеркассель
Мы-очень бюджетно отпраздновали и очень были довольны, заказала платье и прибамбасы на али экспресс, все про все-50 евро, фотограф был, родня со стороны мужа и отличная погода!
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Я очень хотела свадьбу- с выкупом, катанием, со свадебным платьем и т.д. Мы сыграли свадьбу полностью на свои деньги (нам было 22 и 26 лет тогда, уже года 2 жили отдельно с МЧ на тот момент), а на подаренные деньги мы поехали в отпуск. Не жалею ни капли!

Скоро нашей семье 3 года- будем снова пересматривать наш свадебный фильм и вспоминать один из самых чудесных дней в жизни!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Залезать в кредит, чтобы свадьбу сыграть — бред. Надо как-то урезать свои запросы.

Пожаловаться
nasOK
nasOK
Великие Луки
Мне тоже сначала хотелось свадьбу… но сейчас я поняла что это пустая трата денег… нет конечно отпраздновать надо.просто побывав на многих свадьбах понимаешь, что это создание лишних проблем как себе.так и гостям… много раз приходилось слышать от приглашенных на свадьбу нытье мол столько пришлось потратиться на эту свадьбу( имеют ввиду наделить, одеться, обуться, причесаться и т.д.)… а потом ещё и сравнивают свадьбы… меня это бесит… и так я решила что для меня свадьба это платье, костюм, фотограф, ресторан с родителями и сёстрами и две самые близкие подруги, и поездка куда нибудь в качестве путешествия.может к морю, а может и просто тур по городам… и никаких левых дядь и теть… лишних нервов, недовольных рож и обсуждений.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
я левых и не собиралась звать.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород
я тоже всегда мечтала о свадьбе и любимый мне сказал, что все сделаем, как ты захочешь, спасибо ему за это и мои родителям, которые почти полностью оплатили нам свадьбу, ни капельки не жалеем, что делали этот праздник
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород
А вам может нанять фотографа и видео, купить платье в греческом стиле, оно будет не очень дорогим и после росписи самим погулять и пофоткатся. Потом можно вечером и шашлычок с друзьями пожарить, я думаю, что получится не очень дорого
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Дааа вам повезло=))) сам процесс утро невесты. выкуп был?)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород
Утро невесты было, а выкуп мы делали. Выездная регистрация была)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород
А на подаренные деньги мы улетели в Тайланд на 2 недели. Так что у нас было все и свадьба, и путешествие. Ничуть не жалеем ни о чём, ни я, ни муж
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
супер)))
Пожаловаться
Настя
Настя
Колпино
И мы все сделали на зп мужа, а в нашей стране спасатели МЧСники не так много получают. Родители не в курсе, что и как будет, они гости!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Колпино
У нас свадьба простая, без пышных платьев по 100 тысяч, у меня коротенькое платье будет, но нарядное, после загса в парке гулять, а потом в кафе, гостей — 15 человек, все близкие ))))
Пожаловаться
Коко
Коко
Константин
9 лет
Кемерово
мы с мужем готовились к свадьбе за полгода. Поэтому траты были постепенные, то фотографу аванс, то за банкет оплата, наряды постепенно купили и кредит не понадобился.
А вам — отметить на свежем воздухе с друзьями было бы здорово, а для фото — заранее выберите место и фотографируйтесь, не обязательно ведь в день свадьбы



Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
У меня завтра второй брак, у него нет родителей, но!!! Мы сами взяли кредит, 50 тысяч, гостей 6 человек, у него рубашка и брюки, у меня вечернее платье, после регистрации в кафе едем.

Причем тут родители?? Вы уже все, вылетели из гнезда, отрезанный ломоть

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Я наверное не так написала меня не так понимаете… я имела ввиду что есть родители которым это больше надо чем детям. я не хотела просить помощи у родителей. я просто написала как факт что родителям пофиг как мы расписываться будем. тут больше не в деньгах дела, в женихе он не хочет этого праздника ему проще просто пойти и расписаться он считает все это показухой, а я так не хочу.

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
Вам наверное как любой девушке хочется не свадьбу, а быть красивой и чтобы все это сфотали.

Так купите себе платье, сделайте прическу и макияж у профессионала, закажите недорогого фотографа и идите в ЗАГС. Сделайте себе фотосессию только для вас двоих, ну ребенка с собой возьмите, а потом сходите в ресторан вдвоем. Неужели вам этого не хватит? Людей сейчас ни чем не удивишь, а ради этого напрягать родителей или лезть в долги смысла нет.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
я не хочу напрягать родителей. и не думала даже. я хочу праздника веселого хочу разделить это со своими родными и близкими… а так все это скучно… так любую годовщину можно отметить.
Пожаловаться
Плодожорка
Плодожорка
Мышка
4 года
Омск

По-поводу родителеи и кредитиов это конечно не варианты. Родители могут отвечать за свадьбу финансово только когда дети уже сами родители. Или хотя бы пока дети учатся. Рассмотрите такой вариант: Возьми у кого-нибудь платье или в прокат. Не обязательно ведь суперпышное. Посмотри на авито там порой за 1000-2000 варианты есть. Оденьте себя. Сходите в ЗАГС зарегистрируитесь. Закажите фотографа или фотосессию в студии. Будут и фото для семеиного альбома, и затрат безумных не надо. Поверь для нарядов для свадьбы иногда уходит не столько много денег. если побегать поспрашивать, выловить распродажи. А ну другой день можешь одеть спорт костюм фату — даже просто импровизированную из тюли и на природу. А жениху просто галстук. Или закажите футболки с надписями «жених», «невеста»

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Я это понимаю. я хотела вообще по другому свадьба( регистрация брака) планируем на лето 2016 года. я думала подкопить и например в этом месяце платье покупаем, в другом кольца, третьем костюм жених итд… основное купили там и просто тысяч 5000 откладывать, а там может не большую суду взять на пол года… и все. но нет это показуха...=(((он согласился со мной но я вижу по лицу как он не хочет свадьбы. и мне грустно, ведь это наш праздник и я не смогу одна веселиться… смысл если одну в тягость эта свадьба тут больше даже не в деньгах дело.
Пожаловаться
Плодожорка
Плодожорка
Мышка
4 года
Омск
Иметь день в своеи жизни когда ты красивая в центре внимания, это важно для каждой девушки. Может всё образумится. И если пышности напускной с голубями и лимузинами нет, то может и получится всё.
Пожаловаться
Татьяна Игефт
Татьяна Игефт
Ангелина
10 лет
Самара

я хотела не торжественную роспись, но муж сказал, что если я не куплю себе свадебного платья, то всю оставшуюся жизнь буду его пилить. он, наверняка, ОКАЗАЛСЯ БЫ правпросто платье для фотосессии мне показалось бессмысленно покупать, мы пригласили самых близких друзей, 9 человек всего, и после загса поехали в кафе, там заказывали вип-зал. фоткались сами, только в загсе был профессиональный фото-видео оператор.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
вот вот)))) хочется побыть невестой)))
Показать ещё