Верите ли вы в свадебные приметы?

Верите ли вы в свадебные приметы?Часто молодожены волнуются, переживают «а будет ли их брак счастливым?» Они, конечно, надеются на самое лучшее, но боятся, что нынешнее ощущение единения и счастья может пройти, любовь угаснуть, семейная жизнь не сложится…

Больше всего, как показывает практика, переживают невесты и мамы жениха и невесты. Они и стремятся учесть все мелочи, соблюсти все традиции, обращают внимание на все приметы. Ведь хочется, чтобы семейная жизнь молодых сложилась удачно, чтобы молодые всегда были также безмерно счастливы, как в день своей свадьбы. Именно отсюда и рождается вера в свадебные приметы, а часто надуманные суеверия.

Девочки, соблюдали ли вы приметы на свадьбе? Верите ли в них? Какие приметы вы знаете?
Верите ли вы в свадебные приметы?
Я помню такие приметы (когда первый раз выходила замуж старались все учесть – не получилось)
* Обручальные кольца мерить никому не давать ни до, ни после свадьбы.

* Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками – тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.

* После того как жених надел невесте обручальное кольцо, ни ей, ни ему нельзя брать пустую коробочку из-под колец или тарелочку, на которой она лежала. Коробочку лучше взять незамужней подруге или другу.
* Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец – это к разлуке.
* Потеря обручального кольца – к разводу, расставанию (кстати не знаю ни одного случая, чтобы эта примета не сбылась, если кольцо теряют(((
* Нельзя жениху видеть невесту в свадебном наряде до дня свадьбы.
*Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.
* Покупая невесте наряд, старайтесь, чтобы фата и платье были куплены в среду, туфли – в пятницу.
* Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги.
* Жениху и невесте нельзя фотографироваться вместе до свадьбы и порознь на свадьбе – иначе они расстанутся.
* Невесте нельзя позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом, дабы не увели любимого
* Первый бокал с шампанским молодожены разбивают на счастье, а потом смотрят по осколкам, кто первым у них родится. Если много крупных осколков, то мальчик, если осколки мелкие – девочка.
* Невеста не должна одна переступать порог нового дома. Муж должен перенести ее на руках.
* Букет жениха невеста не должна выпускать из рук в течение всего дня.
В экстренном случае можно дать подержать букет жениху или матери. Лишь на свадебном банкете можно поставить его на стол перед собой, а вечером следует взять его к себе в спальню.
* Молодожены должны все время держаться вместе, чтобы никто не прошел или не встал между ними, дабы союз был нерушим.


Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
0113679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Не верю в приметы! Ну как же можно обвинять приметы в несложившихся отношениях? 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
9 лет
Козельск
Ой, девочки... ))) Я тоже до свадьбы много примет читала...И про кольца гладкие, и про платье длинное, и про туфли закрытые, Подруга говорила, что невеста должна у мамы ночевать до свадьбы, как минимум три дня и ехать нам с женихом в ЗАГС в разных машинах надо. Все было с точностью до наоборот – кольца резные, платье короткое, туфли открытые с боков. Муж к маме только утром привез, и ехали в ЗАГС в одной машне, как большинство. т-т-т. Живем пока. Уже 9 месяцев.
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Захар
11 лет
Киев
Я раньше тоже не верила в приметы… Потому и платье покупали вместе с женихом. А во время свадьбы у меня фата с головы слете- меня это расстроило… И дождь шел весь день. Расстались мы через год. :(
Теперь платье жених до свадьбы не увидит



Пожаловаться
Альбиносик
Альбиносик
Артур
6 лет
Казань
Мне изнутри на платье две булавки мама приколола. Крест-накрест и головками вниз. А мужу в карман пиджака – луковку и пшено. И шнуровку на платье родители завязывали.
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
6 лет
Днепропетровск

Я некоторые соблюдала, такие как не давать мерять кольца, не забирать коробочку, гладкие кольца.

Про потерю кольца тоже слышала, у меня мама потеряла кольцо, и вскоре родители развелись. На счет того, чтобы жених не видел невесту до свадьбы не получилось, мы уже 1,5 года до свадьбы жили вместе, ночевать ехать к маме не захотела.

Мы уже отпраздновали свою первую годовщину, все хорошо. Живем дружно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Полина
9 лет
Екатеринбург

какой бред… я вот не верю в эти свадебные приметы… хотя родные меня очень сильно по ним контролировали… т.е. следили чтоб не нарушила чаго...

знаю много пар, у которых один из супругов потерял кольцо обручальное… ниче… до сих пор живут!.. и так же живут после того как муж видел платье до свадьбы.....