Свадьба за 1,5 месяца

Всем привет! Меня зовут Оля, будем знакомы) 3 месяца назад я узнала приятную новость — я скоро стану мамочкой) Долго не могли решить, будем ли играть свадьбу или просто распишемся. В итоге решили играть свадьбу в начале сентября. Я в панике, нужно все спланировать за полтора месяца, а я только на этапе выбора места торжества. Девочки, может кто поможет с выбором зала? Мы планируем потратить не более 2500 руб. на человека, в идеале 2000 руб. со своим алкоголем. Предпочтительно СВАО, но это не обязательное условие, рассматриваем все варианты. Я буду рада любым откликам :)


Olka
Olka
Москва
1141159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Санкт-Петербург
удачи вам в подготовке!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Мы когда искали место для свадьбы смотрела на сайте рестораны.ру там можно и бюджет на человека ввести и пишут сколько людей вмещается и фото. Можно выбрать, уточнить по телефону свободна ли нужная дата и ехать смотреть. Сами отмечали в г-це Молодежная на Дмитровском шоссе, там большой зал. В зависимости от суммы предполагают меню, по цене уже не скажу, было 4 года назад.

Удачи!

Пожаловаться
Olka
Olka
Москва
Спасибо Вам и всем откликнувшимся, ресторан забронировали вчера!)
Пожаловаться
Джу
Джу
Белгород
Я не совсем в тему, но все таки спрошу, скажу сразу не со зла просто любопытно. Вам не обидно выходить замуж беременной и не мучают ли сомнения, что не было бы Б, то не было б и свадьбы? Я наверное не смогла бы ребенку потом объяснить почему так вышло, как вы думаете?
Пожаловаться
Olka
Olka
Москва
Нет, вообще нисколько, мы давно вместе и любим друг друга, а теперь ждем бейбика, и этот факт никоим образом не повлиял на наше желание провести друг с другом всю жизнь. А свадьба — это просто штамп в паспорте. Меня удивляет Ваш вопрос — «Я наверное не смогла бы ребенку потом объяснить почему так вышло, как вы думаете?» — интересно, а что бы Вы сделали при таких обстоятельствах? Прервали начавшуюся жизнь, только чтобы потом не объяснять ребенку, почему так сложилось?
Пожаловаться
Джу
Джу
Белгород
Нет конечно) но я бы из принципа сначала родила, а уж потом роспись или свадьба, в общем штамп если потом захотелось бы. Я не понимаю если все сейчас хорошо и было хорошо, есть любовь и все устраивало, то почему нужно ставить штамп во время Б? А у кого токсикоз и масштабная свадьба совсем не понимаю, иду как-то по парку и вижу как вся такая нарядная невеста в белом длинном платье с живом не меньше 5 месяца, прошу прощения, блюет в урну, на глазах толпы, как то стало и жаль ее и не ясно для чего все затеяно. На счет формальностей тоже никому не верю, сама юрист, знаю, что организовать свадьбу ничуть не легче чем установить отцовство без официального брака. Так, что не понятно в чем же истинная причина штампа во время Б, а то получается никто никогда ничего не хотел и считал штамп неважным, а как только Б так бегом в ЗАГС?
Пожаловаться
Olka
Olka
Москва
Чтобы ребенок родился в браке и получил фамилию отца. Зачем создавать лишние сложности, если сейчас есть возможность сыграть свадьбу, то почему бы и нет? Токсикоза у меня нет, я вполне хорошо себя чувствую, а плохо может стать не только беременной невесте, от этого никто не застрахован. Я не говорила, что никто не хотел этого штампа, просто никто с ним не торопился особо. И какой такой принцип? А как бы Вы ребёнку объясняли, что он родился вне брака, раз для Вас этот вопрос так принципиален? А потом бы Вы перестали переживать, что мч женился на Вас только из-за беременности? Бред какой-то
Пожаловаться
Джу
Джу
Белгород

Вы не совсем правильно поняли, для меня принципиально заключение брака ТОЛЬКО на основании взаимного желания, а не расписываться сейчас потому, что извините «сроки поджимают» (даже если на этом фоне имеется, еще много позитивных причин — чувства, желание накопить на достойную свадьбу и т.д.), вот не поверю, что жили вместе какое-то время и Б просто ускорило принятие решения о росписи, как правило если бы не Б решения в принципе не было бы (причем не только решения мужчины, но и женщины, согласитесь одно дело рассматривать предложение о замужестве будучи не беременной и совсем другое на Нном месяце), меня удивляет, что женщины спокойно на это идут. Опять же это мое мнение, не хочу его никому навязывать.

Пожаловаться
Olka
Olka
Москва
Чем Вы собственно сейчас и занимаетесь. Сколько людей, столько и мнений, я, с Вашего позволения, останусь при своём.



Пожаловаться
Olka
Olka
Москва

Всем спасибо! :) С количеством пока не определились, по примерным подсчетам — человек 60

Пожаловаться
Регинка
Регинка
Балашиха

мы 7 ноября подали заявление, 16 была свадьба)))))))

Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск

Мы за месяц все организовали)Было бы желание! Удачи Вам)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва
Сколько человек?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Илья
2 года
Москва
Народу много будет?