Я опять к вам со своими тараканами)))))

*Уже создавала как-то посты с советами невестам, к подготовке свадьбы.

Так вот, раз уж снова сезон начинается, позволю себе еще немного написать)

Надеюсь кому-то пригодится

Неделю назад снимала свадьбу, на которой меня так же попросили помочь с созданием образа невесты и жениха. Тут все получилось просто отлично, мы выбрали костюм и платье, решили какая будет прическа и т.д. Продумали маршрут, купили нужные нам аксессуары. Все было замечательно, до самого утра невесты. Тут начались сюрпризы.

Парикмахер сделала абсолютно не то что мы хотели, нет, оно смотрелось красиво, но не то. В добавок она закрепила плохо, хорошо лак был с собой, пришлось в процессе поправлять прическу.

Вывод, обязательно делайте репетицию прически!!! И если, что-то вдруг не нравится или вы не можете найти общий язык с парикмахером, не стесняйтесь ищите другого.

Макияж, тут сюрпризов не было, он был идеален, визажист (она стала моим кумиром)))) Макияж был не просто на лице, но и в зоне декольте великолепен. В общем кожа невесты сияла весь свадебный день. На фотографиях тоже смотрится отлично.

Вывод: Не жалейте денег на визаж и делайте репетицию если не хотите сюрпризов. В нашем случаи репетиции не было, т.к. девушки были знакомы давно и мастер прекрасно была знакома с особенностями кожи невесты.

Прогулка.

Тут у нас и были основные косяки, связанные с нехваткой времени. 

У нас было запланировано 3 часа, это на самом деле катастрофически мало, хоть мы и продумали буквально каждый кадр съемки. Но всегда есть форс мажоры.

1. Пробки, которых мы не избежали, и потратили на дорогу вместо запланированных 40 минут (кстати тоже с учетом движение ставили больше) мы потратили еще плюс 40 мин.

2. Облом с запланированной парковкой, конечно тут мы не могли предположить, что именно в этот день и в этот час будут на том месте снегоуборочные машины. В общем пришлось терять время на другую парковку.

Ну в общем 2-х пунктов хватило для того, что бы немного понервничать.

Отсюда вывод, если хотите фотосессию спокойную, планируйте не менее 5 часов+дорога, и не берите с собой гостей, это только нервотрепка (в этот раз были без них, чему пара была очень рада) С собой хорошо брать свидетелей, который могут помочь если, что)))

Ну или вообще идеальный вариант, снимать свадьбу в 2 дня)))) один сама регистрация и гости (репортажный день) и второй исключительно вы и фотограф, конечно будет дороже, но если есть такая возможность и желание, то лучше так, не пожалеете)))))

Всем удачи в подготовке свадьбы и поменьше нервотрепки))))



Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург
14644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
Очень полезные советы!Мы все так и делали.
Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
у нас было гулянье за городом, у церкви Покрова-на-Нерли. Пока гости отрывались шампанским – мы сами по себе, бегали, прыгали, приседали, кружились и т.д. – постановочное видео. За час кое-чего наснимали, 5-минутный клип получился просто прелесть, я очень довольна. В отличие от всей полной съемки свадьбы с рестораном, там куча  претензий.
Получается, мы в час уложились, и гости не помеха.
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
10 лет
Санкт-Петербург

забыла добавить, вторую часть съемки проводили в ботаническом саду, т.к. там сняли ресторан, вот там гости были не помеха, они радостно гуляли по субтропикам, им было приятно там походить, они только что на фуршете слегка перекусили, и ничто их не беспокоило, можно спокойно придаваться созерцанию красот природы))))

И замет те я не пишу про видео, о нем я знаю мало, т.к. не занимаюсь им)

Конечно и за час можно снять много фото, но хватит ли их для создания ИНТЕРЕСНОЙ фотокниги? Нет, конечно получится, но очень маленькая и далеко не полностью раскрывающая пару)

К тому же все зависит от того, кто какую задачу ставит) если вам не нужны фото со свадьбы, вам эти советы вообще не нужны, я пишу в помощь тем кому это интересно) 

И намного проще собрать гостей у Покрова на Нерли, нежели на красной или дворцовой площади))))

Пожаловаться
fis-moll
fis-moll
Дарья
13 лет
Владислав
7 лет
Владимир
Я не умаляю значимость ваших советов, просто рассказала, как было у нас..
Если я хотела бы фотоальбом – ваши советы очень пригодились бы, у нас же действительно была видеосъемка, а это совсем другое дело))