Обязательны ли кольца при регистрации?

Свадьбу мы не хотим. Если и будем узаконивать то только распишемся вдвоём и всё. Ну так вот мне интересно, обязательно ли при обычной регистрации приносить кольца? Или можно просто прийти расписаться и всё? Просто ищу уже долго, а найти ответ не могу. Денег у нас на них нет, поэтому если без них никак то придётся обойтись без росписи вообще. Я вроде бы даже тут на сайте читала что пара пришла регистрировать малыша и им предложили расписаться сразу. Ну я не думаю что у них кольца были, они же не знали. Или без них нельзя никак?


ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
1418629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
София
9 лет
Тольятти
Мы расписывались без колец, так как у нас была запланирована выездная регистрация мы кольца решили приберечь на этот случай))). Когда заявление подавали нам сказали, что кольца по желанию, а  так что этот момент вообще без проблем. Это же ваше решение: быть кольцам или нет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург

Конечно и без колец можно, кольца это уже традицыя а не обезаловка.Заранее скажите что колец не будет.Кстати кольца и дешевые есть и серебро можно..
Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург

А можно и на торжественной регистрации брака без колец.

И без платья можно, и без свидетелей, да хоть с бусами вместо колец, значения это не имеет)))




Пожаловаться
Карнаухова Ксения
Карнаухова Ксения
Анна
13 лет
Железнодорожный
Ольга, счастья Вам семейного! Думаю можно без колец. Многие наши знакомые как ходили в студенчестве в серебрян. кольцах, так в них и остались. А вроде как символ можно их приобрести, серебро оно не особо дорогое.
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
умнички=)) счастья, любви и здорового малыша вам
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
ни кольца ни свиделели не обязательны, нас расписали через неделю после подачи заявления, а предлагали вообще через три дня расписать. А кольца мы уже давно носим для себя.В принципе, мне и не нужно это было, милый настоял, да и сама, подумав, мало ли что со мной при родах случится, чтоб отцу отцовство не пришлось государству доказывать, согласилась
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
Если отец признает ребенка, то мама уже не являеться матерью-одиночкой, это в законе прописано. А по поводу колец-так это не гарантия счастлтвого брака, у меня есть кольцо.а муж их постоянно терял, 7 лет уже вместе. Так что не волнуйтесь, главное любовь и хорошее отношение к друг другу. Спокойно выходите замуж без колец. 



Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
18 лет
Анечка
13 лет
Москва
А у матерей-одиночек пособия больше. У нас во дворе куча пар не расписываются из-за выплат. Ведь все равно вы муж и жена – зачем вам печать? Это я к тому говорю, что когда есть трудности с деньгами, можно подумать об этом.
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
а если ты возьмешь справку о беременности в ЖК, то вас распишут в течении недели и даже меньше
Пожаловаться
Марина
Марина
Диана
18 лет
Екатеринбург
мы на следующей тоже расписываемся и нам сказали сразу что это наш выбор надо или нет.так что если нет возможности то не покупай, потом купите
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Спасибо! Мы ещё не подали, поэтому и спрашиваю. Когда пойдём там и спросим. Надеюсь не будут требовать)) Насть, ну нету денег вообще, даже накопить не можем. Мы конечно если что их обязательно купим позже, когда деньги будут



Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
мы регистрировались вдвоем, у нас спрашивали будут ли кольца, так что при простой регистрации они не обязательны
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Однозначно нельзя. Оля, как это нет денег? Ну есть недорогие колечки, по 2000 точно можно найти. А еще лучше – из маминого (бабушкиного) золота переплавить на себя колечки, доплата около 1000 составит.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Таисия
20 лет
Богучар
Нас без колец расписали
Пожаловаться
Мария
Мария
Курган
Мне тоже кажется можно без колец, а вы подали заявление в ЗАГС?
если будете подавать можно спросить, или просто позвонить туда :))
Показать ещё