Как выбрать удачный день для свадьбы

Есть разные рекомендации на этот счет. И не столь важно будет ваша свадьба зимой, летом, осенью или зимой. Все должно быть так, как Вам нравится.

Традиции русской свадьбы.

Несовместимы пост и свадьба, а так же большие, церковные праздники и свадьба. Больше всего свадеб гулялось в старину осенью, после уборки урожая. «Затем наступает Филлиповский пост, и надо ждать пока пройдут Святки. После Крещения и до масленичной недели снова влюбленные могут соединять всои жизни. Самой же счастливой считалась свадьба, сыгранная на Красную горку, после Пасхи, во время Фоминой недели» (Яковлева Т.А., Играем свадьбу, изд-е 2-е – Ростов н/Д: изд-во <Феникс>, 2002).

Удачные дни свадьбы

 Не помню, где я это вычитала, но удачными числами для свадеб являются небольшие простые числа: 3, 5, 7. И тут могут играть роль не столько «мистические» соображения, сколько вполне практические. Простые числа – легко запоминаются. Быть может о годовщинах Вашей свадьбы спустя годы реже будут забывать близкие, друзья и даже… супруг ;) Известно свойство сильной половины человечества забывать все даты подряд (особенно с течением времени). Сейчас это может быть кажется немыслимым, но лет та через -цать...

Погода в день свадьбы

Такая, какая Вам нравится. Загадайте заранее. Если очень сильно хотеть, то может и сбыться. Для тех, чья свадьба неожиданно угодила в ненастье, имейте ввиду, это хорошая примета ;) В приметы вообще нужно верить только в хорошие, и только если их часть «если» уже сбылась :). Лично у нас перд свадьбой две недели каждый день лил дождь, на свадьбу – 2 солнечных дня, все просохло, а потом снова дождь!

Свадьба и месячные

Мадмуазель, Вы уж как-нибудь посчитайте дни. Посоветуйтесь с врачом: в крайнем случае, есть средства и методы отсрочить наступление «красных дней». Если все-таки случилось – не отчаивайтесь. Через это как ни странно многие проходили. Просто запаситесь необходимыми атрибутами и все будет нормально. Но конечно, лучше как-то избавить себя от подобной «головной боли» заранее.


А Вы учытывали какие-нибудь факторы в выборе дня свадьбы?


sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
0162732
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 alex20008001
alex20008001
Кемерово
А мы познакомились на день шахтеров, а росписались в феврале через 10 лет а все это время жили в грожданском браке
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Краснодар
А погода не предсказуемая, я когда выбирала в сентябре платье (за месяц до свадьбы) было очень холодно, мы в плаще уже ходили. Я все хотела даже шубку покупать. А в день свадьбы стояла такая жара +28, так что хорошо что не купила.
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Краснодар
А мы поженились в октябре 17 сразу после Покрова(14 октября), говорят кто на Покров поженится будет находиться под защитой (покровом) Самой Богородицы. Говорят можно в любой день, кроме церковных праздников и в дни Постов.



Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Саратов
у меня свадьба была 1 ноября, т.е.1.11-пошла мода на 070707 или 080808, вот мы решили свой вариант предложить))))на счет погоды-обожаю осень, погода была шикарнейшая для меня!)тепло кстати
Пожаловаться
Коротких Ксения
Коротких Ксения
Тосно
Самая лучше в сентября красиво деревья, солнышко тепло. Мы женились в 23 сентябре 2005г удачный день не было дождь, а бабье лето замечательно в сентябре.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мне хотелось в субботу… в принципе других пожеланий не было..)))
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
удачный день для свадьбы тот, в который нет очереди на регистрацию:) Этого фактора мы с мужем и придерживались