Дайте мудрый совет.

Вот даже не знаю как быть в этой ситуации… знаю что сама повела себя во многом не правильно и вот хочу исправить всю ситуацию, знаю что от женщины в семье многое зависит. прошу совета у опытных кто это пережил и смог наладить мир и хорошие отношения. В общем у моего мужа есть бывшая жена и дочь от нее. Пред история, объясню почему с моей стороны образовался в их сторону негатив. Когда мы начали жить, я узнала что у моего мужа есть ребенок, но была совершенно не против. так как у самой есть ребенок от первого брака. да и у меня куча примеров где бывшие в нормальных отношениях ( то есть общения только по делам детей кто где и когда будет с детьми) Или такие отношения что вообще никак не общаются и никак не лезут друг к другу.Муж мой разведен задолго до меня. Пытался строить отношения, но что то у него не получалось. И вот поехали мы забирать дочку за 300 км на НГ каникулы себе. Увидела её прикольная девчушка понравилась, на тот момент ей было 8 лет, 9 лет исполнилось через полторы недели. Познакомились муж нас представил. И тут в машине у дочки звонит телефон она в основном дакает и больше ничего не говорит и кладет трубку. И тут дочка начинает осыпать вопросами папу типа «а твоя бывшая Катя меня правда любила или на показуху тебе все делала» и все дальше в таком духе ( я была конечно в шоке от того что говорила девочка, так как когда я приезжала к своему отцу (они с мамой у меня тоже в разводе) мне пофиг было с кем мой папа лишь бы он мне время уделял и про подругаек папиных я слова ему не говорила) Ну ничего я молчу еду, ну думаю ребенок что взять с этого. Потом снова звонок. как я понимаю снова мама звонит и начинает через дочь давать папе указания чтобы со мной её одну не оставлял, чтобы свозил её до крестной только бе ЭТОЙ МАЧЕХИ итд… Меня конечно возмутило, почему она дает указания моему мужу. Если я захочу я хоть где буду со своим мужчиной… но тут я снова промолчала и не подала виду. Хотя вижу как муж занервничал от таких разговор с дочкой. Ну это все фигня ) Дочка была мягко говоря не очень хорошо одета (порванный пуховик, короткая кофта, протертые колготки, маленькие плавки и майки) Хотя муж по 9000 алиментов перечисляет ежемесячно ( москвичи итд прошу оставить свои комменты при себе так как для нашего региона 9000 это хорошие алименты) Ну это ладно проехали… Провели мы чудесные праздники) За дочкой как за своей ухаживала купала её, заплетала итд… Устроила ДР дочке… она была в восторге от меня и вообще от отдыха с нами. Услышала по телефону как она с восторгом говорила обо мне и такие слова «Мама она не такая, она хорошая итд..» После 10 января повезли домой. Сама если честно чуть ли не плакала, так понравилось, она с моей дочкой сдружилась… в общем чудесные дни были… и тут на след. день вечером звонит бывшая жена мужу… я рядом была слышу в трубке одни маты, оскорбления и угрозы. Пропросила включить громкую связь, мало того что эта дамочка ****ла моего мужа + и меня ещё задела что я швабра, прости*тка и меня вые**т её какие то знакомые во все щели… честно была в шоке это ничего не сказать. Просто дочка захотела жить с нами и вот её реакция. Муж хотел ей ответить но она скинула трубку и поставила его в игнор. И вообще муж признался что раньше у него ума не хватало так проводить время с дочкой и что такого для неё никто не делал. Я честно очень расстроилась, так поняла тогда что нормальных отношений у нас не выйдет. За две учебные четверти бывшая настроила дочь против меня. сразу чувствовалось это. Но это ладно дочь начала сочинять про меня что это я к ней как то не так отношусь, а когда мой муж спрашивает что не так она ответить не может. Маме своей наплела что я от неё прячу сладости итд… хотя мы всегда если идем в магазин или ещё куда всегда все на двоих было. так же и на отдыхе все аттракционы на двоих… никого не ущемляли. И тут у нас случилось денежная трудность… ну денег хватало только на еду (то есть без дополнительных трат) ну мы и так старались. Тут дочка начала плакать что она плохо одевается что на ней кофта 3-хлетней давности. То есть мама покупала ей её когда той было 6 лет, сейчас ей 9 лет… ну видно что она ей короткая. Муж начал ей объяснять что мама сейчас за 3 месяца получит денежку на неё и они съездят и купят обновки… и вообще что мама должна следить и покупать все по необходимости. так как деньги он ей ежемесячно дает. И тут дочка начала плакать и говорить за какие то мамины долги, что у неё тоже дочка от второго брака маленькая что её что то нужно купить и садик оплатить итд… муж объясняет ей что деньги он дает не на мамины долги и дочь от второго брака, а только на неё… ну и я рассказала как я жила когда у меня родители были в разводе. Что папа давал деньги на одежду, мама кормила ну а если что то крупное нужно было то сообща по полам мама и папа платили. И что у меня так же был братик, которого содержал исключительно мой отчим и мои деньги не шли на его одежду или сад. В итоге она побежала звонить маме и рассказать все от моего лица, хотя в основном говорил с ней папа. муж вышел в машину из дома. И тут бывшая жена перезванивает и просит дочь дать мне трубку. Я взялась с ней разговаривать (1000 раз пожалела) У неё не рот а реально помойка начала нести всякую чушь за меня и моего ребенка. я ей повторила все свои слова. она начала снова говорить какая я Шала**а итд Я уже не вытерпела и сказала что моя дочь так не выглядела когда я жила одна на съемной хате и без алиментов. Я себе не куплю что то но дочка всегда ходила у меня в хороших вещах. Тут она начала говорить за золото и тд что на её дочке есть а на моей нет… Хотя у нас лежат золотые серьги, не думаю что в этом возрасте ребенку нужно золото носить. Я ей объяснила что дочке её нужно не золото носить а плавки по размеру… в общем ***ала меня как могла. Я конечно уходила на кухню общаться чтобы не моя не дочь мужа не слышали этот разговор, но в однушке это сложно сделать. В общем эта неадеватная мамаша грозилась сама приехать и надавать мне по лицу, хотя я не знаю что я не так сделала для её ребенка. А дочь мужа стояла и подслушивала это разговор и смеялась… ей весело было когда её мамаша открыла свою помойку и несла всякую чушь. Я положила трубку и не стала больше с ней общаться. Через время вернулся муж. Я ему все рассказала. Он мне объяснил что из-за того что она такая неадеватная он и не хочет с ней разбираться и вообще общаться. Я его в этом поняла, только нервы испортила и ничего до человека не донесла. Тут мы с мужем смотрим телевизор и тут дочки снова звонить мама и просит дать мне трубку… она послушно с улыбкой протягивает мне. Муж говорит дочке что с ей матерью никто не будет общаться. Она передает и потом передает мне материны слова и с такой же ухмылкой «Мама сказала приедет и на стрелку тебя зовет » — ну и как это? женщине 30 лет… я поняла что помочь нечем. Муж выхватил трубку, начал орать на ней и тут затронули они тему алиментов. В итоге 27000 рублей уже потрачены и она не знает на что будет собирать ребенка. Он орет на неё куда деньги дела, ребенок все лето с нами прожил ты на неё ни копейки не потратила. она начала как обычно нести всякую ахинею… в общем муж бросил трубку… И потом бывшая писала ночью смс типа " Мне так плохо без тебя ты меня не любишь по этому я такая злая итд..." В общем меня это совсем выбило из равновесия. я попросила мужа внести её в ЧС. Муж так и сделал. Вот так вот… теперь не могу нормально относится не к дочке мужа не к жене его бывшей… после всего го**на! в этот раз как дочка мужа приехала мы с мужем ругались постоянно из-за неё… потому что муж хочет чтобы я её воспитывала как с женской стороны (т.к. от мамаши ловить нечего, она учит дочку что нужно искать себе жениха с деньгами, сама мать ведет аморльный образ жизни имея любовника будучи замужем и никак не скрывает от дочки. пишет смс-ки типа «приедешь от папы пойдем жить в другое место, нашла классного мужика с тачкой» итд) А она меня игнорит… Не осуждайте, просто дайте совет как исправить данную ситуацию, как настроиться и поменять отношение к его дочери, я хочу нормальную дружную семью, но когда дочка к нам приезжает у меня стоит та картина перед глазами, когда она радовалась когда ей мать помойку свою на меня открывала… Я хочу чтобы муж был мой счастлив. Не хочу его нервировать когда его дочь приезжает к нам… как наладить отношения или сейчас переходный возраст у девочки и мне как чужой тете это невозможно ??


Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
11251546
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

у моего мужа слава богу бывшая более адекватная. но по мне то у вас 2 ошибки большие. 1 вы ей не мать и не стоит строить из себя ее маму, относитесь дружески но если надо строгость включайте 2 не лезьте в тему трат на дочь мужа, этот вопрос решать только мужу и бывшей. Так станет в разы меньше конфликтов

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Я не лезу муж сам все прекрасно видит и ему это не нравится. И матерью я не пытаюсь стать)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Сонечка 

Ну раз муж видит то пусть сам это и решает, это его ребенок и его бывшая. Вам с ней лучше вообще не контактировать, вы для нее враг. Ну а с ребенком нужно выстроить определенную стратегию, не как муж хочет "чтобы я её воспитывала как с женской стороны" Она достаточно взрослая чтобы вас не слушать в этом вопросе. Просто установите свои правила дома одни для нее и вашей дочери. Ну а менять ее восприятия можно своим показательным примером, показывать как вы живете с мужем(тут как раз ругань исключить) пусть видит где лучше в семье полной или как у мамы все время хахали разные. Это гораздо эффективнее будет, чем все слова

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Наталья 

Муж один, любовники разные) он не любитель юристов судов итд… но зато постоянно бесится от выходок бывшей. По этому я и подсказываю.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Сонечка 
вот я сначала подсказывала, а потом поняла что не стоит оно того, только обостряет ситуацию общую. Ну а про деньги он и с судом не докажет ничего, особенно живя в разных городах. пусть все будет на совести бывшей жены. Ну а вы когда родите подайте на себя алименты и ей уменьшится сумма выплат
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Наталья 
уже и так думали, а вообще я мужу посоветовала подать на неё в суд и определить место жительство ребенка, то есть на каникулы летние и новогодние она у нас. Так как она у нас все лето, обратиться к приставам и не вычитать за эти 3 месяца алименты. И собрать её в школу самим + вещи купить ей. вот суд одобрит проживание 3 месяца ребенка с отцом?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Сонечка 
в полне может одобрить, тем более вы в разных городах и в вашем случае вариант выходных не подходит
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Наталья 
вот вот, но будем пробовать))
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Тут надо, опеку что ли подключить, чтобы выясняли на что тратятся алименты. Или вы хотите этой дамочке пересылать деньги, а ребенок будет в рванье ходить? Или вам все равно?
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
вот конечно мы займемся этим вопросом. и вообще с мужем решили сделать по-другому, так как опека и все дела (мы очень далеко друг от друга живем) очень проблематично. от БЖ прозвучала такая фраза типа если она алименты получать не будет то дочку сразу же отдаст нам, и хочет того дочь или нет. и мы подумали уменьшить размер выплат ну то есть не 25% а 16% сделать. а вот когда дочка будет к нам приезжать покупать ей вещи необходимые и тд… да и вообще она может нам её отдать.
Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Сонечка 
Наверное это правильно будет. Потому ребёнок не виноват, что у него мать такая. И вы ещё сможете дать ей от себя что-то хорошее, хотя характер уже сформирован.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
МамаМиланы 

До 14 я думаю ещё можно повлиять.

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Сонечка 
Надеюсь, что у вас получится! Удачи в этом нелегком деле!
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
МамаМиланы 
спасибо по пробуем)
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
9000 аааа!!! Мой бывший на 2-х в последний раз 158 р. перечислил...! А эта бывшая вашего мужа совсем без мозгов, бедную дочку уродует буквально. Ничего у вас с ней наладить не получится. Постарайтесь не общаться и относитесь к ней как к больной истеричной женщине, с сожалением… ей вряд ли уже что поможет, а вам нервы только… дочку мужа реально жалко… жить с такой матерью…
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
ну это не предел. девочка выше писала что 40 тысяч алименты) живи да радуйся) я вообще от бывшего ни копейки не получала, но дочь в нормальных вещах ходила и ходит) да с этой дамой у меня разговор короткий будет) посмотрим, будем ждать лета, надеюсь все сумею наладить)
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
Сонечка 
Вы большая умничка!!! Берегите себя!!!
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Алишка Серёжина 
спасибо)) просто хочется мира и спокойствия) и вы берегите себя)
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
Сонечка 
Спасибо)))



Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Простите ребенка. Улыбаться она могла потому что это нервное. Если вы будете хорошо и дальше к ней относится то скоро она поймет что мама не права и даже будет по вам скучать. Просто она еще мала ее пока можно настроить. Бог не зря послал мужу именно вас я думаю что бы у этой девочки была возможность вырасти нормальным человеком потому что с вас она тоже будет брать пример, если примером будет только мама то ничего путного там не выйдет. Вы очень мудрая продолжайте дальше такой быть. Если эта дура еще раз будет вам угрожать скажите ей что у вас вы все записали и отнесете это в милицию
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Конечно, в принципе так и сделаю пусть на адекватность её проверят а то неизвестно что ожидать. Я после по говорила с дочкой что такое общение не нормально и не допустимо. Но не знаю как она меня поняла.

Пожаловаться
Лада
Лада
Вот поэтому я мужу сразу сказала: все встречи с ребенком не в моем доме и без меня. Ребенку нужен ты, а не чужая тетя. И мирно живем уже сколько лет. Уже вырастил сына и отправил на учебу в город. А я его так и не видела ни разу в жизни. Слава богу.

Сколько историй с этими детьми, одни неприятности в семье.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Ну тут получается муж должен на все лето от меня переехать. Тоже не вариант. Да и не всегда бывает плохо, если бывшая адекватная.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

если есть достаточно самообладания и умения закрываться от ненужной информации — общайтесь с ней так, как будто вы не знаете, с кем и как она живёт в то время, когда не живёт у вас. воспитывайте и общайтесь так, как вы делали бы со своей дочерью.

не злитесь на девочку, что она смеялась тогда — ведь она всё-таки в первую очередь мамина дочь, и она на её стороне, особенно когда мать её постоянно науськивает против вас. лучше найдите в себе силы пожалеть ребёнка, которому такой злой чушью забивают голову. вы единственный человек, который может ей дать полезную и мудрую информацию, вот и давайте её, не тратьте время и силы на переживания по поводу её мамаши.

она идиотка, конечно. но её косяк главный в том, что она живёт эмоциями, и далеко не самыми полезными. не повторяйте её ошибку.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Это точно… но я вот не могу пока переселить себя. Мне противно от той ситуации. Думаю успокаивающее попить.

Пожаловаться
МалышкинаМама
МалышкинаМама
Набережные Челны
Ребенок смотрит на мир материнскими глазами. Поэтому и улыбалась. И знаете, вы не обязаны ее любить так же как и свою дочь. Поэтому простите себе этот негатив и отпутите его.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Но это дико, мне раньше в её возрасте было не ловко и я уходила от скандала

Пожаловаться
МалышкинаМама
МалышкинаМама
Набережные Челны
Сонечка 
Лично вы не сможете на нее повлиять. Вырасте-может быть сама все поймет. Мои родители тоже в разводе и жена отца ОЧЕНЬ старалась мне понравится, прям из кожи лезла(это я сейчас понимаю) И все равно она не стала мне родной. Сейчас просто уважительно к ней отношусь и все. И она так же.

Мой совет, просто не пытайтесь стать ей родной. Мама для нее все равно лучше вас. И в глубине души она бы хотела чтобы на вашем месте была ее мать

Ps терпения вам!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
МалышкинаМама 

Я это понимаю. Я не пытаюсь заменить мать.




Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон

нет, это еще не переходной возраст, скорее всего она повторит характер мамы.

вы очень правильно поступаете, относиться всегда нужно по-доброму и с любовью к маленькой как бы сложно вам ни было (запаситесь терпением, лучше пропустить мимо ушей её слова и сказать «мы всё равно тебя любим»). А с маман не вела бы переговоров и ничего не доказывала.
Через время эта девочка почувствует разницу в отношениях к ней мамы и вас.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Да это я уже поняла, больше нет желания общаться.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
У нас в семье аналогичная ситуация. Бывшая настраивает 9 летнего сына против меня. И все деньги алименты которые платит муж ( 40000) тратит на себя, на гулянки, на ещё одну дочь от другого мужика ( после развода с моим мужем ). Вроде уже 8 лет прошло, а она все своим ядом плескается. Меня и мужа достаёт. Я думаю такие бабы успокоятся когда у них появится рядом мужик и полноценная семья, чтобы им было чем заняться. А ребёнок подрастёт и сам все поймёт. А сейчас бесполезно это, так как живёт она с матерью.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Так у неё и муж и любовник с крутой тачкой) всё как надо)

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Сонечка 
Это просто человек который с ней временно спит
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Руслана Ким 

Ну она моему мужу хвасталась какой её нынешний муж успешный человек)

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Сонечка 
Набалаболить она может много чего! Если был бы достойный и надолго, то не кричала бы об этом
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

Вот прочитала вашу историю… Аж зацепило! Я, конечно, в подобной ситуации не была, советовать что-то сложно… но вы и сама мудрая и добрая женщина и знаете, что ребенок сам по себе не виноват в том, что мамаша ее накручивает, абстрагируйтесь от этого и общайтесь с ней как и раньше не смотря и на что, вода камень точит. А на счет алиментов… не давайте той сучке денег на руки, понятно, что они не идут на дочь мужа, а уходят непонятно куда. Откройте счет для девочки и кладите эту сумму а него, когда она к вам приезжает, покупайте за них ей одежду сами, что-то к школе и т.д. а то, что останется и накопится, в будущем можно потратить на ее образование, например, или не дай Бог заболеет и т.д. помочь, отвезти ее в детский лагерь, санаторий ну и прочее. Не давайте деньги его бывшей, ребенок ничего не получает и его будут накручивать, что папа от нее отказался и т.д., а так она сама будет видеть, что вы вместе пошли, купили ей ту же кофту. Терпения вам

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Да думали с мужем на эту тему. по ст 60 мы имеем право перевести половину алиментов на счет, но это нужно доказать. натравить опеку что ребенок не содержится на эти деньги (хотя она нам имеет право предоставлять чеки) в общем тут все сложно доказать, будем с юристами общаться.
Пожаловаться
Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Дочку мужа жалко



Пожаловаться
СчаСтливаяМАМА
СчаСтливаяМАМА

я думаю что дочка мужа скорее всего знает что на самом деле вы хороший человек, а все ее действия это всего лишь по указки мамы(это все таки ее мама) она ее любит и боится того, что если будет проявлять к вам любовь и т.д., то мама расстроится и поругает ее. И все что она придумывает, и говорит про вас своей маме это скорее всего своего рода защита от маминых наказаний. Может стоит поговорить с девочкой вам один на один и сказать вам ей о своих желаниях, что вы хотите дружить с ней, хотите крепкой и дружной семьи, что вы понимаете что ее мама против этого, но у вас с девочкой может быть один маленький секрет про вашу дружбу и что ей совсем необязательно рассказывать все маме о том что происходит, но при этом не в коем случае при девочке не оскорбляйте ее маму. Попробуйте так..

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Буду пытаться.только муж не рассказал дочке о моём положении когда она приедет я уже буду с большим животом… вот не шокирует это её.

Пожаловаться
СчаСтливаяМАМА
СчаСтливаяМАМА
Сонечка 
ну сейчас же к вашей дочке у нее нет ревности? А это преподнесите как сюрприз. Вам терпения! Самое главное не переживайте и не делайте ни чего в ущерб себе.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
СчаСтливаяМАМА 

Спасибо)

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
СчаСтливаяМАМА 

моя дочка от первого брака может по этому ревности нет… ну или есть совсем чуть чуть, например если муж берет мою дочку на шею, дочь мужа тут же просится на шею. или мой муж играет по кочкам по кочкам, дочь мужа тоже просится хотя девочке уже 10 лет. я думаю это ревность не агрессивная и привлечение внимание к себе.

Пожаловаться
Женька
Женька
Иркутск

Караул… Моя подруга была в подобной ситуации… Когда он решил что его дочь будет жить в их семье. Та ещё оторва. Наташа поставила ультиматум либо я с сыном, либо ты живёшь с дочкой отдельно. Общаться, алименты не проблема. Девочка уже взрослая, мама-быдло вложила в неё уже своё поведение. Я бы не хотела, чтоб моя дочь общалась тесно с такой сестрой сводной… Ребёнок взрослый и все понимает, раз стоит и зубы скалит. Тяжёлая у вас ситуация.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Не хотелось бы так. Хочу дружно мирно...

Пожаловаться
Екатерина Юрист
Екатерина Юрист
Екатеринбург

Соня, да у вас тяжелая ситуация… Видимо бывшая до сих пор не может пережить что у бывшего мужа все хорошо и через дочь пытается навредить, отомстить и да и просто сделать все в ее пользу… И это будет до тех пор пока она не устроить полноценно свою личную жизнь, и то наверно подсознательно будет всю жизнь ненавидеть бывшего мужа и будет обливать грязью… Вы женщина мудрая и поступите мудро: наберитесь терпения, вы можете не общаться с бывшей, обговорите с мужем как сейчас будут строиться отношений все вашей семьи где есть и его дочь. Эта девочка не должна страдать от всех глупых ошибок своих родителей… Сейчас эта девочка переживает самый сложный период… никто не знает что происходит внутри у нее, какая борьба, представляете как она сейчас хочет обрести родительскую любовь и заботу, спокойствие и быть любимой и счастливой… Очень жалко будет если сейчас сломают девочку и это выльется в переходном возрасте и на всю жизнь… Не зря ведь все проблемы во взрослой жизни идут из детства… Поставьте себя на ее место и почувствуйте ее, чего бы вы хотели данной ситуации… Да вы можете этого не делать так как вы ей ни кто, но можете стать самым близким человеком независимо являетесь ли биологической матерью… Станьте для другом, да будете тяжело… Поговорите с мужем вместе с дочкой сходить к психологу и посмотреть как ее психологическое состояние, посоветую что можно сделать, как сейчас с ней общаться… Тоже есть история, когда развелись знакомые, она не могла пережить что первый уйдет ее муж, она оставила 1.5 г ребенка и ушла от него… думая, что отец не справиться и будет умолять вернуться к ней… Но произошло совсем другое, ее муж все это пережил, тем более ребенок был еще на груди… Прошло 4 месяца и муж подал на развод и сказал что ребенок будет жить с ним, тем более он сразу начал очень болеть и очень часто лежали в больнице, а мама-жена не объявлялась ( бесилась), как так он не вернулся к ней и даже не хочет общаться… для него это было предательство… оставить малыша в таком положении, не мог понять как так мать может бросить своего ребенка и когда он услышал, что ребенок ей мешает наслаждаться жизнью… Она облила его так грязью, писала это везде и в соц.сетях и в городе, как будто он силой отобрал ребенка, что он с ней не зная как обращался и т.д… Сейчас ребенок большой… он женился, у ребенка есть мама( но не родная), биологическая отказалась официально, лишена родительских прав, хотя живет в другом городе и есть новая семья где еще рожает детей, продолжая обливать грязью и врать… новую маму считает ее родной, так как он не помнит биологическую… Она приняла всю эту ситуацию… тяжело было ей… но она справилась… и отец ребенка ее очень любит и уважает, ценит ее за это… Благодаря ей ребенок счастлив сейчас, он растет в полноценной семье, знает что такое материнская любовь… но чего стоило пережить данной семье не передать словами, тем более малыш… какую психологическую травму он получил и ряд заболеваний… Желаю вам найти правильное решение в вашей ситуации и терпения… Думаю ваш муж это очень оценит… тем более у вас появиться еще один малыш в вашей семье...

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово

Спасибо… да я была в аналогичной истории, тоже в разводе и мачеха не очень ко мне отнеслась и одно время мы с отцом даже не общались.

Пожаловаться
Екатерина Юрист
Екатерина Юрист
Екатеринбург
Сонечка 
Соня все мы разные… кто эту ситуацию воспримет негативно… кто-то положительно… У всех своя точка зрения на это… Ориентируйтесь на себя, свой жизненный опыт, характер, отношения в вашей семье, на свои чувства и ценности… постройте несколько шагов в перед, проанализируйте и вы поймете как вам правильно поступить… а осуждать вас никто не вправе, как бы вы не поступили. Удачи!!!
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Екатерина Юрист 

Спасибо за совет.

Пожаловаться
Екатерина Юрист
Екатерина Юрист
Екатеринбург
Сонечка 
Пожалуйста … нужна будет юр. помощь по вашей ситуации, обращайтесь!
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Рита
12 лет
Кемерово
Екатерина Юрист 

Спасибо, Екатерина, спасибо за поддержку)

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Конфетка
8 лет
Ярославль

Пусть не деньгами платит, а одеждой и продуктами и чеки хранит все. А вообще если готовы можно попробовать припугнуть маманю что напишите на нее заявление в опеку

Показать ещё