Повышение: радоваться или расстраиваться?

Вчера пришел муж с работы… Смурной...
И начался разговор.
Вкратце-он работает на заводе зам. главного механика. И там решили объединить несколько заводов в 1. Ессно народ сокращают и надо найти кандидатуру на должность главного механика.
И вот, вчера его прессовали можно сказать, 2 вышестоящих руководителя-что ты, Андрей, должен стать главным механиком.
Казалось бы, радуйся! Что тебе еще надо?! Тебя повышают, уже к 30 годам ты достигаешь таких высот… НО...
Муж сам не хочет становится на эту должность-народе нет с кем работать, фронт работ просто глобальный… Да и з\п не на много повышают-не существенно, чтобы нормальный рабочий день превратился в ненормированный… И нервы с такой работой не к черту...
Ему сказали ультиматумом-либо ты работаешь, где мы хотим, либо увольняйся...
А ему сейчас не рыпнуться оттуда никуда-кредиты+второй ребенок на подходе...
Долго мы с ним говорили-я в итоге сказала только одно: что меня это не устраивает (да и его тоже), что после переезда и родов я вообще целыми днями одна буду… Его видеть не буду, и он меня тоже...
Одним словом-я сильно расстроилась… Муж сам в прострации… И вот сегодня он на работе, а я сижу и гадаю-придет домой или замом или уже главным механиком… По мне так лучше-замом...
Вот как себя убедить, что все будет хорошо, что он сможет и нам времени уделять… И что денег ему все таки платить будут на порядок выше… Оптимизма у меня никакого…
Единственный + этой ситуации-ему просто некогда будет после работы пивком с мужиками баловаться… Хотя… Кто знает...


ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
13 лет
Сын
15 лет
Челябинск
09518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Вероника
10 лет
Хабаровск

И он, и вы слово в слово правы. На заводах такая система. И пропадать там нужно бесконечно долго, особенно если аврал или что случилось, то его дома просто не будет. Плюс семья страдать будет, он нервничать и здоровье терять.

Может как вариант, если руководство ставит такой ультиматум, согласиться и быстрым ходом искать себе другое место работы в другой компании? Кто ищет, тот всегда найдет, тем более резюме у него, как понимаю, неплохое выходит.

Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
13 лет
Сын
15 лет
Челябинск
Резюме то неплохое...
только вот он чувствую, сам радуется втихушку, что ему такие привилегии и доверие от начальства… Он мне вчера такую фразу сказал-типа мне льстит это и на меня с такой записью на других заводах будут иначе смотреть и перспектив больше… И меня эти его мысли никак не порадовали...
Я просто не понимаю, если он уже все решил то н а кой х*** он пришел и начал мне нервы трепать вопросами  типа а ты как на это смотришь? Против ли ты?..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кемерово
Ну вы же его вторая половина, ему важно ваше мнение, даже если он все для себя решил. Может просто нуждался в поддержке. Я своему всегда говорю: как бы  ты не решил, я с тобой. В разумных пределах конечно.
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
13 лет
Сын
15 лет
Челябинск
А у меня выбора просто нет...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
У нас та же ерунда была.Но пока пронесло, остался замом.Правда, была бы зарплата значительно выше, а так-только головняк.
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
13 лет
Сын
15 лет
Челябинск
В точку!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
14 лет
У меня муж от подобного отказался в пользу семьи.
Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
13 лет
Сын
15 лет
Челябинск
А ему был ультиматум?
Я просто лично, если бы мне так сказали сделала бы все, чтобы было по моему… А он… Он иначе-подвержен течению начальства...
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
14 лет
да, он уволился, но быстро нашел новую работу