как захотеть жить?

толи осень, толи одиночество… я и не знаю, но удовольствия ни от чего не получаю, ни чего не хочу, живу на автомате… НАДО покормить, одеть, постирать, иногда убрать, сходить на работу, удовлетворить мужа, позвонить подружкам, послушать сплетню, по участвовать в жизни общества… а по мне ***......


МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
255290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово

Почему умрем?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

не знаю, какая то обреченность, все вокруг болеют, умирают, страдают -  а меня накрыло так что я ВЕЗДЕ это вижу, не придумываю, но реально слышу и вижу, такое ощущение что только это окружает, остатками мозга понимаю, что это эффкет красного платья, стоит одеть его и все вокруг в красном, хотя по факту их как всегда, просто ты чаще замечаешь, но отключиться или хотя бы переключиться на могу

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
МатиМачиха 

Привет)

А почему это вас так угнетает? Известно, что все болеют и умирают в свой срок, за каждой смертью идет жизнь, за каждой болезнью стоит переосмысление. Почему это пугает вас? 

Что вы ищете в жизни? Удовольствия, вкусную еду развлечения? Или  понимание смысла бытия, духовный рост и т.д.?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Бирюсинка 

Привет, не знаю, или кризис возрастной или затянувшаяся депрессия

но раньше я ни когда не задумывалась о конечности, даже когда умирали близкие или знакомые они у меня уезжали или уходили, а тут как то про смерть начала думать, о её легкости скажем так, скорее всего это определенный этап взросления, но он мне дается оооооооочень тяжело, а если учесть, что я устала морально от сына, мужа, работы (физически ) то иногда ловлю себя на том что нифига не делаю -  в смысле могу комнату пол мыть минут 40, могу белье гладить пол дня, ВСЁ делаю медленно и не замечаю этого, в смысле не бездельничаю, но вчера  с 18 до 22 — разогрела покушать, покушала, перебрала и перемыла килограмм 5 винограда и наверно всё, или больше не помню или ни чего не делала, да и с памятью проблемы начались, вчера ушла на работу дома обогреватель включенный оставила, позавчера окно открытым настежь оставила, на прошлой неделе дверь входную, недавно утюг весь день работал.....

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
МатиМачиха 

Вообще-то признаки достаточно тревожные, чтобы забеспокоиться и обратиться к врачу. Проблемы с памятью, рассеянность, утомляемость- может быть что угодно, надо обследоваться.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Бирюсинка 

у меня смещение позвонка шейного врачи сказали, что это нехватка кислорода так сказывается, ну и недосыпы

но если что меня правда пугают мои мысли

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
МатиМачиха 

Я не знаю, чужой опыт не всегда подходит. Но мне очень помогло, когда я прошла годичный курс «основ православия». Не знаю, есть ли это в Барнауле.

Просто вот эта пустота, бессмысленость, страхи- это симптомы того, что душе не хватает божественного осмысления существования.

Но я не смею вам указывать, Господь сам приводит человека на нужный путь.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Бирюсинка 

у нас точно нет, я с Ярового

не знаю, сейчас настолько устала, что не интересно, раньше увлекалась не скажу чтобы верила, но и не верили точно нет! вернее верю, но не совсем в действующие религии, скажем так

я понимаю, что мне надо встретить человека устремленного который сможет заинтересовать и уболтать, но видимо пока не встретила )

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
МатиМачиха 

Вот видите, у вас нет даже оформленного понимания, что есть Вера. Что религией не «увлекаются», ею живут, дышат.

Я позволяю себе говорить это, потому что была в такой же ситуации, не зная, чего просит душа. Вроде в жизни все было, а смысла не было.

Да, я пришла к Богу через страдания.  Но это не у всех так. Иногда людям это дается как дар.

А то что у вас маленький городок не имеет значения- сейчас все курсы и обучение можно проходить он-лайн?



Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Бирюсинка 

я так понимаю изначально надо захотеть, если не без исходность, а я на данном этапе сама не готова к этому, мне проще не верить и сомневаться — так привычнее

проблема  в том и заключается  верующие -ПОВЕРЬ и исполнится, а подход атеистов — ИСПОЛНИ и поверю

ну я на этой стадии что много сомнений, для меня обоснованных +  неверие в людей, но вера в алчность и личный интерес, а священнослужители как проводники должны быть бескорыстны, я таких давно не встречала, у меня бабушка была активисткой, поэтому Я еще помню, что она делала и что от этого осталось и куда это всё делось иногда догадываюсь иногда точно знаю

поэтому к безоговорочной вере я не готова, ну или не нашла свою религию

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово
МатиМачиха 

Поэтому  я и говорю, что не считаю себя в праве направлять другого человека без его желания или указывать, что ему делать. Пусть будет как будет, а вам удачи и найти свою дорогу.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Бирюсинка 

Спасибо! и Вам УДАЧИ !

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово

Набрать кредитов. А потом выплатить. Сразу жить захочется.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

ну насчет кредитов не согласна, если уж брать то зачем платить? да и на что их брать? если все равно все умрем???? жилье есть (сарайка но моя) обута одета (не гучи версачи, а сток но пофиг) не голодаю (без икорки и хенеси, хотя не хочу), на понты — а смысл?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 7 месяцев

Вам встряска нужна — может прокатиться на каком-нибудь аттракциона, прыгнуть банджи?)) за жизнь так перепугаетесь, что сразу жить захочется))

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

не знаю, но вчера когда ругалась с мужем у меня в ушах зазвенело и пустота какая то или обострение после гайморита или созревшее решение конечности

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
МатиМачиха 

У вас похоже депрессия, вам срочно нужно к хорошему психиатру за таблеточками, иначе может произойти непоправимое! Из этого состояния надо вылезать, умереть все равно умрем, но зачем это делать раньше? Жизнь прекрасна, только вы сейчас этого не замечаете! И в Анапу едьте, пускай муж говорит и думает, что хочет! Вы у себя одна.




Пожаловаться
Элли
Элли
Эмилия
6 лет
Набережные Челны
Проверьте щитовидную железу, сходите к эндокринологу, психологу С мужем у Вас как? Я себя возращаю к жизни мыслями о детях, я хочу увидеть как они вырастут, кто их будет любить так же как я?
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

грех, но мне пофиг ((((все умрут рано или поздно… я понимаю, что глупость но не знаю(((

Пожаловаться
Элли
Элли
Эмилия
6 лет
Набережные Челны
МатиМачиха 

А я бы на Вашем месте, вот взяла бы и уехала в Анапу, вот пошли все и всё!!! На тот свет всегда успеете… В жизни столько прекрасного, рассветы, закаты, первый снег, весенний запах и много чего.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Элли 

ответственность и долг не позволяет, хотя кому и что должна не знаю 

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк

Заведите дневник и записывайте свои наблюдения. Особенно заострите внимание что вы сделали для себя любимой сегодня.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

я точно ни чего не делаю, даже ем на автомате, чтобы не пропало

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
МатиМачиха 

Вооот! Ждете волшебного пенделя?)))

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Ноунейм 

не знаю, наверно нет, часто про смерть начала думать, бабушки дедушки одноклассники соседи — жили ругались мирились — а для чего? смысл? сознание еще рыпается ) что это не правильно, но все размышления опускают руки и не хочу идти домой и ни кого видеть

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
МатиМачиха 

Вот точно также было, пока не развелась) но я не любила) а вам бы с мужем поговорить и объяснить что отдых нужен)

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Ноунейм 
так и я не любила никогда, но… раньше просто жила, а вот сейчас не хочу, он хороший человек (наверное) любит (наверно) но чёт пошло не так… и я даже не знаю что и когда (((((
Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Новокузнецк
МатиМачиха 

Помните, что жизнь одна. Другой не будет. Я сейчас без отношений. Но лучше так чем жить с нелюбимым человеком.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Ноунейм 

но у меня ни когда не было другого, мне не с чем сравнивать, только одиночество и это… есть забота, не такая как я хочу но — гнездо кто-то строит, деньги кто-то несет секс кто-то обеспечивает, мозг есть кому выносить)))))

просто мне как то надо справиться с усталостью… но это пока не получается (ревётся)

Пожаловаться
Юлия Эберт
Юлия Эберт
Семён
11 лет
Эмиль
7 лет
Нижний Тагил

Надо может выдохнуть? Не хочешь с мужем, уедь одна. Иногда надо побыть просто одной, пореветь, проораться, выплеснуть всё из души… А то так можно сорваться и наломать дров везде…

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

без мужа только шалавы ходят (ездят) так что потом скандал будет еще хуже ...(((( и так мозг выносит

Пожаловаться
Юлия Эберт
Юлия Эберт
Семён
11 лет
Эмиль
7 лет
Нижний Тагил
МатиМачиха 

Неее. Я же не про море или еще чего-то долгое и масштабное или людное. Кому-то просто уйти к реке или в лес, что бы уединиться. Я именно об одиночестве, что бы так сказать обнулиться и придти домой с чистой головой и душой…

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Юлия Эберт 

ну мне не помогает хотьба по магазину, а все остальное я или с мужем и сыном или с сыном((((

Пожаловаться
Юлия Эберт
Юлия Эберт
Семён
11 лет
Эмиль
7 лет
Нижний Тагил
МатиМачиха 

Что тебя так сломало? Это же не просто усталость!? Тут явно психологическая травма, что произошло?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Юлия Эберт 

не знаю… проблемный ребенок только на мне (это на вскидку) а так вроде бы все как всегда, я ничего не успеваю и ни чего не хочу

Пожаловаться
Юлия Эберт
Юлия Эберт
Семён
11 лет
Эмиль
7 лет
Нижний Тагил
МатиМачиха 

Какая проблема у ребенка?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Юлия Эберт 

я подозреваю РАС, врачи диагноз ставят — ЗПРР ?


Пожаловаться
Юлия Эберт
Юлия Эберт
Семён
11 лет
Эмиль
7 лет
Нижний Тагил
МатиМачиха 

Получается, что вы не живете, а существуете. Это печально. Если попробовать искать и обязательно находить во всём только +? Ведь мы сами програмируем себя. Сейчас вами правит пустота. Попробуйте рисовать красками. Не важно что… Просто мазню любую. Сами увидите, какие цвета выбираете.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
МатиМачиха 

я езжу в отпуск без мужа, но я не шалава. просто у нас интесы в плане отдыха не всегда совпадают. по этому один раз в год вместе ездим и один раз по отдельности.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Darya 

это не Я )))) это мнение мужа, ни в кафе ни в кино БЕЗ мужа низя!!!!!!!

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
МатиМачиха 

а вам хочется без него? или такой вариант вас устраивает?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Юлия Эберт 

рисую на окне белым уже с неделю, само как то получилось (обычно ребенку заводила, пыталась буквы учить писать, с месяц не мыла окно с каракулями, а тут как то само получилось просто стою возюкаю кисточкой пока не одернут, но это успокаивает

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Darya 

ну я обычно к этому просто относилась, что хочу то и делаю, если ревность то в кустах, что бы я не знала, но глупости делать не хочу, что бы не нарываться, так что если и делаю то прячусь, как то само так получается последнее время, легче спрятаться чем потом объясняться, это тоже гнетет

а хотела бы ОДНА, вообще без никто!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Бонн

Знаете, хороший способ — это через силу себя заставить что то делать. Не хочется поболтать с подругами? Позвоните и послушайте сплетни, дайте себя развеселить. Не хочется готовить? Откройте на ютубе необычный рецепт и вложите в него всю душу. Это вам поможет на время привести эмоциональное состояние в порядок. А вообще, нужно разбираться что послужило причиной депрессии, возможно отсутствие какой то цели в жизни, которая вас бы захватила целиком и полностью.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

цели и правда нет, живу по инерции, начала себя ловить на мыслЕ, что хочу сдохнуть, ну в смысле ни чего конкретного делать не буду, но если в воду упаду то барахтаться не буду (

вот и звоню и готовлю и убираю, а вдруг потом надо будет а станет поздно

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
МатиМачиха 

мне с подобными мыслями выписали флуоксетин. пью, может поможет. последней каплей был отпуск на море, который тоже не принес никакой радости. по этому пошла к профессионалу




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Сходить у психиатру и курсом пропить антидепрессанты. И будет вам счастье. Только не самой, а под присмотром доктора, а то у нас любят всякие афабазолы пить безконтрольно

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Ох как я вас понимаю. Мне помогает постановка цели. Вот сейчас моя цель — поскорее выплатить кредит и приобрести себе свою личную машину. Ради этой цели толкаю себя вперёд, через нехочу.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

не могу найти цель, да и не хочу, все мои начинания зарубают окружающие — МНЕ ЭТО НЕ НАДО

Пожаловаться
Самолётик
Самолётик
Москва

Я бы ребёнка оставила бабушке и с мужем бы куда-то на пару дней отдохнуть от рутины.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Малыш
4 года
Таганрог

Рутина зае.бала. понимаю… Нужно срочно отвлечься Вам. И сделать то, что давно мечтали или планировали.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

а я не знаю что я хочу( 

вернее знаю, хочу в Анапу  одна по берегу моря  далеко.....

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Малыш
4 года
Таганрог
МатиМачиха 

Может спа салон, массаж..?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Верочка 

нет времени и нет желания ни на что не могу на маникюр сходить — бесят прикосновения других людей (недавно началось)

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Малыш
4 года
Таганрог
МатиМачиха 

Ну тогда нужно с мужем вспомнить молодость, сына с кем нибудь оставить, хоть на 1 сутки. Это так жутко бесит, когда становишься бесплатной золушкой. А мужики еще жалуются, что они устают.