Как пережить потерю близкого человека?

Умерла мама. У меня теперь только два состояния: 1) ни во что не верю, улыбаюсь и живу как раньше 2) рыдаю. Между 1 и 2 может пройти 5 минут.

Я просто отказываюсь все это принимать. 


Лена
Лена
Новосибирск
022223
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Моему папуле было всего 54. Пока не прошло ни дня, чтобы я не плакала...

Пожаловаться
Kuzyaka
Kuzyaka
Краснодар

Со смерти моего папочки прошло 7,5 месяцев и я до сих пор в таком состоянии. Вот точь в точь. И на самом деле в первом состоянии ощущение полного отрицания-чувствую, что это все нереально и на самом деле папа жив, просто его нет рядом и я безумно скучаю. Это невыносимо больно. Говорят со временем легче становится, но это пока не про меня. Ужасно тяжело...

Пожаловаться
Инна Орлова
Инна Орлова
Саяногорск

Нужно вам молиться за вашу маму, утешения вам в вашей скорби!




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославль

Примите мои соболезнования. Ровно род назад я потеряла моего любимого папу, нет не папу- папулу! Я не знаю как вам описать описать мою любовь к нему!!! Я была на7 месяце беременности. Он так ждал внука. Тромб, инфаркт. Молодого красивого здорового и успешного мужчины не стало в один миг. Как я пережила? Никак! Я ревела!!! Похороны я помню не очень внятно! Я рыдала! Я готова была к нему туда упасть лишь бы быть рядом с ним,. Первые 4 месяца я рыдала в парке когда гуляла с малышом, на выписке из под дома ревела что меня встречал не он а отец мужа. Только наверно спустя месяцев восемь более менее отпустило. Крепитесь!!! Держитесь!!!

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославль

Но до сих пор не прошло и дня что бы я его не вспомнила!!! А как вспоминаю часто слезы. Скучаю. И вы примите что мыслено он с вами и наблюдает за вами тогда чуть легче становится.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Ekaterina 

Держитесь… Это так страшно терять близкого человека. Сознание меняется: понимаешь, что все проблемы, которые казались серьезными, просто глупости. Хорошо, что вы малыша доносили. 

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

К сожалению в таких ситуациях жизнь не оставляет нам никакого выбора, кроме как собраться с силами и пережить это всё. Момент когда вы сможете жить нормальной жизнью, когда боль уйдёт и в душе останутся лишь теплота и приятные воспоминания о маме, рано или поздно настанет. Время время…

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Лондон

Только время поможет. Но боль всегда будет.
Я до сих пор иногда реву, папы уже нет год.

Пожаловаться
LiSa
LiSa
Сын
5 лет
Рай

Наверное это очень много времени должно пройти… и все равно даже через 20 лет это будет вспоминаться со слезами… только наверное не так как сейчас.я безумно этого боюсь… соболезную вам!

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

Обнимите свою маму)

Пожаловаться
LiSa
LiSa
Сын
5 лет
Рай
Лена 

Вот только с рождением дочки поняла насколько это ВАЖНЫЙ человек!!! теперь я ей чаще говорю, что люблю, чаще благодарю… хоть ей всего лишь 49.но никто не знает, что произойдет через 5 мин… постоянно задумываюсь и рыдаю((причем как на счет мамы, так и с папой(с обоими отношения хорошие).чаще пытаюсь быть рядом с ними… раньше почему-то раздражало когда звонит свекровь часто мужу, по поводу и без.как родила сама все отношение изменилось к этому)




Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Это естественно. Со временем пройдет. Соболезную вам.

Пожаловаться
Светлана Хлебова
Светлана Хлебова
Йошкар-Ола

Только время поможет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг

Соболезную! Я 3 дня плакала каждые 5 минут. Моей 2 года назад не стало. Очень с ней близки были. Потом долго хватала телефон чтоб ей позвонить, при любом событии. Меня наверное дочка спасла. Я через 4 мес ЗаБ. Но когда дочке было уже 7 мес, я как от сна очнулась резко. Такое ощущение что все это время как на автомате все делала.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

Хорошо, когда есть дети, особенно малышка. Меня к сожалению, ничто ничто не сможет отвлечь...

Мы тоже с мамой были очень близки… Я сейчас просто думаю, что она много работает, я ей потом как-нибудь позвоню

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг
Лена 

Да. У меня до сих пор такое чувство, что она просто уехала и скоро вернётся. Будет звонить каждые 10 минут и спрашивать что я делаю. Она меня торопила, что бы я родила дочку. И не успела её увидеть. А моя дочь копия моей мамы. Все когда её видят, это говорят. Но многие не знают, что мамы больше нет. А у меня ком в горле сразу. Ещё за 2 недели до того как её не стало, у меня была зб. Она меня поддерживала. И такие потери для меня тогда были… Я даже не знаю как обьяснить. Я как провалилась. Держитесь. Станет легче со временем.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Светлана 

Тоже держитесь… Все говорят, что с этим нужно смириться, но мама-это мама, неважно 2 года прошло или две недели, боль все равно будет очень и очень сильной. 

Моя меня тоже торопила со внуками, но я сначала откладывала (как же теперь жалею), потом уже не смогла родить. В итоге мама вообще с внуками не понянчилась, а ведь так хотела и ждала...

Может частичка души вашей мамы теперь живет в дочери, я верю, что так бывает 

Пожаловаться
Mamadetok
Mamadetok
Сынок
14 лет
Рязань

Соболезную. Без мамы очень плохо, по себе знаю и эта рана никогда не зарастет, вам только смириться, ходите почаще в церковь может станет легче




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса
5 лет
Жирновск

Должно пройти время что бы принять такую утрату.Только время сможет вам помочь… Не отпускайте руки, она бы этого не хотела я думаю...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург

У меня было такое умер отец ...
Я себя настраиваю мыслями так, что я понимаю что близким мы делаем только хуже своими слезами ...
Как маме которой нет… она за вас точно переживает
Так и тем кто сейчас с вами ...
Соболезную
Держитесь
....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
16 лет
Алина
20 лет
Зима

Только время. Мои соболезнования. Держитесь.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Со временем станет легче, по другому никак, к сожалению

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации