Smart baby watch в детский сад

Девочки, Украина, кто знает могут ли на законных основаниях запретить приводить в детский сад ребенка в этих часах?
Неспокойно без них отпускать ребенка в группу, воспитатели категорически против этих часов, говорят что часы «мешают работать».

На самом деле часы открыли мне и еще одной мамочке некоторые неприятные факты..


Оксана
Оксана
Киев
147836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Я бы в ответ сказала еще раз такое услышу сниму часы и понесу вашей заведующей послушать как вы с детьми обращаетесь

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Мы пока не ходим в сад, болеем (за сентябрь аж 8 дней отходили), еще светит серьезный разговор и с ними и с заведующей по поводу крика, сквозняков, правомерности запрета ношения часов и т.д.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Оксана 

У племянника была аналогичная ситуация в школе. Учитель успел нажаловаться директору раньше родителей, мол прослушка нарушает ее права и бла-бла, и родителей обязали снять часы

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Алиса 

Вот у нас точно так же, после скандала со сквозняками они ажаловались заведующей. Ребенка с часами не впустили в группу, разговор с заведующей не дал пока результата. Но невпустили в группу не нас, еще один ребенок был в часиках а мы в очередной раз заболели. После больничного пойдем прямиком к заведующей, предоставим аргументы, что часы не просто так, фото открытых окон… надеюсь поможет. Самое интересное моя дочка любит своих воспитателей, не жалуется на них. Очень не хотелось бы чтобы своим ором они испортили мнение моего ребенка о садике. И самой хотелось бы отпускать ее туда со спокойной душой

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Как мне сказали если в уставе д/с прописано что нельзя, значит нельзя

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Скорей всего не прописано потому что мне бы на него заведующая сослалась, а так сказала будет разговаривать с юристом

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Оксана 

Мне девочка юрист на этом сайте сказала что прослушку очень сложно доказать

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Оксана 

А вы в свою очередь можете компромат на нее найти

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Сонечка 

Так потому они и боятся этих часов. Вон фото с датой и временем открытых окон, сквозняков в тихий час есть

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Оксана 

Ну вот и хорошо.

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 4 месяца
Шелехов

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Телефон доверия». Просьба перенести тему в личный журнал.
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, далее «Добавить запись», вставьте скопированный текст, напишите заголовок и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Света!




Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Значит говорите заведующей, что будете обращаться в высшим инстанции, если обращение к ней ничего не решает

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Не хотелось заедаться с заведующей, но видимо придется

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

да насколько вроде знаю то нет такого в законе запрета. Мы правда не в сад, а на подготовку к школе ходим на 2 часа, то некоторые детки ходят с такими часами. Если человек чист то ему хоть камеру, хоть рядом ходи должно быть все равно. Я понимаю что с ордой справиться нереально и иногда без приказного тона до них не доходит, но выветривать детей это жесть.

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск
я когда работала репетитором занималась с детишками один на один.мне было комфортно, когда родителей не было рядом. и чувствовала напряжение, когда они сидели рядом.я не орала на детей, не ругалась, не задавала лишних вопросов, детям нравилось ко мне приходить, то есть мне скрывать нечего, но если я знаю, что кто-то из родителей рядом, нервничала. в принципе, как и ребенок, сидящий рядом:)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Так и я того же мнения, что если человек добросовестно работает, никакие часы или камеры ему не помешают. Сама работала долгое время под прицелом камер, знаю о чем говорю. И еще у нас в группе благодаря халатности воспитателей, правда не наших а замены чуть не угробили ребенка.

Ниже в комментариях добавлю сообщение мамочки с нашей группы

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
10 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург
мда. я за то, чтобы камера была в группе и допустим можно выйти на сайт сада и в любое время посмотреть, что там происходит.люди, когда за ними наблюдают ведут себя иначе.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

У нас 90%родителей против камеры, а не будет коллективного письма руководству сада, не будет и разрешения на установку. Уже говорили на эту тему с родителями, большинство говорят «такие хорошие воспитатели»… Я сама так бы думала, если бы в первый день не была с ними пол часа на прогулке и не увидела что они не обращают внимание на плач малышей. За вторые пол часа прогулки когда я ушла с площадки мой ребенок успел улететь с горки вниз головой, набить шишку и подбить глаз

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск
Оксана 
а почему родители против камеры?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Princess 

большинство считают что у нас отличные воспитатели, думают что с их детьми обращаются точно так же, как и с родителями. Камеры стоят денег, зачем просить камеры если потом не захочешь на них сдавать деньги. Для меня одной они будут стоить дорого, да и никто не позволит мне и еще одной мамочке все это дело организовать, установить..

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск
Оксана 
интересно у вас там вопрос поставлен-хотите камеры-платите деньги!!! я работаю сейчас в образовании и прекрасно знаю, что так дела не решаются!!! родители делают запрос, государство должно давать деньги на это!!!(подробно не буду описывать эту сситему).Камеры остаются в саду после выпуска детей, это имущество ДЕТСКОГО САДА, они в ответе за него!!! ну никак не родители должны платить деньги!!! в школах тоже есть камеры, на входе, выходе, внутри, на поле… еще там где-то… на этажах!!! на родители на это деньги не давали!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Princess 

Да какие там камеры за государственный счет, окна советские стоят, в группах зимой не выше +18..

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года

если смотреть с объективной стороны, то скорее из-за того, что ребенок потеряет/отберут, а спрашивать будут с воспитателя. Мне знакомая рассказывала, как на нее мамашка (по-другому не назову) орала из-за того, что 4х летняя доча где-то потеряла золотую цепочку
но с другой стороны, в детских садах такое порой происходит, хотелось бы контроль держать, и по-другому никак, здесь вас тоже пойму

Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо

это всё решается в письменном виде.




Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск

если в детских садах такой ужас творится, то надо такие часы.а вообще в садике в течение всего дня идет воспитательный процесс. Представляете, если воспитательница будет отчитываться за каждое свое слово? Да, бывает, что в садике кричат, там с детьми не сюсюкаются, бывает наказывают, в угол ставят.сама когда-то в садике подрабатывала и видела, как с детьми воспитатели общаются.В лучшем случае они будут кричать, в худшем- сидеть за своим столом и ногти пилить, не обращая внимания на детей.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Я допускаю повысить тон если уж совсем не слушаются или шкодничают. А орать до хрипоты целый день на всех подряд например за то что двухлетка не умеет с детками в кружок стать хоровод сделать как по мне- слишком. Могла бы взять за ручку малыша, подвести и показать.

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск
Оксана 
ну я согласна с вами. но вы попробуйте сами хоть день с детьми посидеть, с 20 детьми!!! а то и больше!!! когда один одно делает, другой убежал, третий игрушку пытается проглотить, четвертый в туалете застрял, пятый козявки размазал… ааа!!! садишь их в хоровод, а они не понимают тебя!!!:)))я это все видела. это тихий ужас!!! нервов надолго не хватит.это плохо, конечно, не спорю, но нервы ты себе портишь только так!!! зато дети не вырастают нытиками и эгоистами. авторитарный режим иногда полезен))ИНОГДА, подчеркиваю))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Princess 

Вот потому я и не иду на такую работу, потому что мои нервы не выдержат))

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск
Оксана 
и правильно делаете:))))а теперь представьте, если воспитателю еще скажут, что его еще будут родители прослушивать?:))))))))мне кажется, он убежит из этого детского садика!!:)))))))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Princess 

Тот кто не нарушает границ по отношению к детям не убежит. Почему то одна из воспитателей прекрасно справляется с детьми, играет… от второй кроме крика ничего больше не слышно. Я сама работала под видеонаблюдением больше года и ничего такого в этом нет если в рабочее время заниматься работой. Видеонаблюдение есть в магазинах, банках и также никто не возмущается. Так почему же отдавая двухлетнего малыша и сомневаясь в компетенции воспитателя (без опыта, сразу после института) родитель не может хотябы частично проконтролировать процесс.

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск
Оксана 

под наблюдением… но ведь работа спокойная, не нервная?)))))видимо воспитатели и руководство хотят себя обезопасить)

Пожаловаться
Инночка
Инночка
Самара
Princess 

Ну и пусть бегут такие воспитатели, которые бояться, что родители услышат как они с детьми обращаются. Я считаю родители имеют право наблюдать за тем, как идёт воспитательный процесс.

Пожаловаться
Александра
Александра
Сельцо
Princess 

а кагого хрена идёт с детьми работать, если нервы ни к чёрту? она что, не знала под что подписывается?! Конечно, знала. И если думала, что вот так всё сойдёт с рук, она ошиблась. И слава Богу живём в век технологий и не нужно подслушивать за дверью. Я думаю, законодательство не запрещает такие гаджеты. Не зря же их придумали как дополнение к радионяням и видеоняням.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

А если что то случится с часами, виноваты будут они, да?) если есть какие то сомнения в компетенции то есть другие способы узнать

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Так я уже выше писала что много сомнений насчет одной из них. Они так и говорят что мы не хотим чтоб рабочий процесс ктото из мам подслушивал… можно спросить какие еще способы есть узнать обижают ли детей?

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Оксана 

Странная формулировка… нам не разрешают потому что можно сломать случайно дорогостоящцю вещь, а так… хоть сам лично стой и слушай, только не мешай рабочему процессу и занятиям) банально, можно просто под дверью постгяь послушать… у нас все хорошо слышно) ну и до шпионских, какую то микро прослушку приколоть как брошку) раз есть какие то подозрения значит кто то что то слышал? Дети говорили что то? Сколько деткам лет? Может они уже достаточно взрослые, что бы рассказать что там происходит

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Дари 

Шпионские уже относятся к спецсредствам, думаю они точно запрещены. Я сама не раз слышала что там происходит, детей обижают. Да и случайно оброненная фраза воспитателя которая все время орет «Софию нельзя потому что те дети не расскажут папе, а София папе расскажет» очень насторожила. Я предьявила претензии по поводу крика на детей и после этого часы запретили. Поход к заведующей не дал результата. Хотелось бы хоть какойто контроль иметь над процессом. Дети малыши, от двух до трех, из них чтото вытянуть сложно.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград
Оксана 

Мда, такие маленькие ничего не скажут… а если камеры? По сути, они на работе, что может запретить снимать их на работе? Коллективную жалобу с просьбой проверки, письменно, если заведующая откажет, пусть отказ сделает письменный, с которым в высшие инстанции пойти можно… странно что они так отпираются вообще, если тебе нечего скрывать то к чему это

Пожаловаться
Антонина Дехтяр
Антонина Дехтяр
Киев

И какие же факты, автор?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Одна из воспитателей орет на детей постоянно, раз показалось что ударила (звук такой как удар по коже после крика ребенку Отойди!!! и ребенок сразу же расплакался до истерики. Из успокоений плачущих коронная фраза «что случилось!!!!» приказным тоном…
Выше писала с помощью часов засекла что «выветривали» детей в тихий час

Пожаловаться
Антонина Дехтяр
Антонина Дехтяр
Киев
Оксана 

Какой это сад?

Пожаловаться
Minimama
Minimama
Алиса
4 года
Ростов-на-Дону

как они могут мешать? что то значит скрывают воспитатели!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Могу в очередной раз услышать как орет на детей, не успокаивает и не отвлекает плачущих..

Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik

Да ладно, а если у них все нормально и с детьми они обращаются нормально то чё же они им мешают. Спросите может в полиции, если законно то не впустить в сад ребенка с этими часами не имеют права

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Одна из них плохо относится к детям, плюс выветривали детей. Услышала что в сон ребенок кашляет аж задыхается, бегом туда, а там… в спальне окно открыто, в группе, в раздевалке и двери все настежь..

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

А как часы на ребенке могут помешать воспитателю работать ??

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Помешают… Я же могу услышать что она плохо относится детям. И услышала, орала на двухлеток так что голос за пол дня сорвала. А с родителями такая сюси-пуси..