Удалено

-


Lala
Lala
Москва
139620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софья
Софья
Ростов-на-Дону

Ну и забейте. Ребенок в вашем возрасте еще много спит. Не вижу разницы что дома спит модно дела делать, что на улице с кем то. Так мне дома спокойнее было. А время с мужем после отбоя :)

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

Мне кажется, вы придираетесь. Смотрите сами — если помощь нужна, то можете и прогнуться, а если не очень — то пусть будет как будет. Можно было бы просто спросить, вы обиделись? Я вас обидеть не хотела. Вообще когда есть кому помочь — это очень хорошо, хотя свекровь и не обязана так вам помогать, моя бы ни за что в ребенком наедине не осталась)

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

В этом я вас понимаю, я вообще первое время постоянно бдила за ребенком) даже надмасой своей стояла как коршун — а вдруг что не так сделает) попозже научилась доверять и договариваться если что-то было не по мне)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ваше поведение было бы оправдано при условии, что Вы ничего не ждете от свекрови взамен. А для Вас было важно иметь эти 2-3 свободных часа. В том и заключается искусство дипломатии и общения, чтоб даже в минуты сильного раздражения объяснить человеку его ошибки, но не переходя на оскорбительный тон. И уж сосем негоже, мне кажется (это не аксиома, а просто мнение) ссориться с членами семьи, пусть и второго круга. Цена вопроса — неправильное пеленание. На общем фоне жизни — фигня.

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Я не переходила на оскорбительный тон и для меня сейчас важно все контролировать, т.к. Ребёнок первый и маленький. Не от вредности я ей так сказала, а на эмоциях, я переживаю за своего ребенка. Не могу пока отпустить ситуацию. И ссориться с ней у меня не было намерения, именно ляпнула.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Lala 

Ну, вот так ей и скажите, можно даже не вдаваться в детали. Начните с того, что как человек воспитанный, Вы делаете первый шаг, и ЕСЛИ она сочла Ваш тон Выше допустимого, то это связано исключительно из-за переживаний, но не было намерением конфликтовать. При этом Вам даже извиняться не надо… Ситуация будет улажена, я думаю, а Вы получите три часа свободного времени)))) У всех это бывает. Житейская ситуация.

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Мария 

Так и получилось, все утряслось)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Lala 

Ну, вот… как здорово!!! Хорошего Вам свободного времени!)))




Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва

Что касается тех кто считает, что свекровь опроси святая ибо подарила мужа и т.д, то как бы так помягче сказать… Ни она так другая, раз суждено ему было родиться и встретиться со мной. А вот влезать в мою жизнь, жизнь моего ребёнка и семьи не дозволяю никому, и когда начинают строить из себя Мать матерей ( как любила моя первая) то в принципе могут быть наставлены на истинный путь вначале вежливо, а потом и порезче.

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон

Да, согласна полностью!

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва

Я конечно извиняюсь, но я как то успеваю и убраться и поесть приготовить. Ребёнок то один всего, хотя моя уже и не спит так много как раньше))) просто подстраиваюсь под её режим. В выходные мужа ходим вместе гулять, в крайнем случае отправляю его одного)) Время для себя любимых у нас после её отхода ко сну, хоть кино с шампанским, хоть беседы с чаем. Что касается помощи… С одной стороны хорошо когда моя ма с ней сидит или уходит гулять, но с другой… Как бы и самостоятельно справляемся. Мне кажется Вам просто нужно немного скорректировать свой график работ по дому и все будет хорошо без приезда свекрови)))

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Да я и не говорю, что не успеваю- успеваю. Просто не могу теперь ко врачу поехать с мужем, а надо брать такси например, чтобы он остался. Не слишком мне критичны эти 3 часа- я найду способ решить вопрос, не хочу извиняться просто. Попробую ей обьяснить свою позицию не извиняясь, тк вины своей не вижу.

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва
Lala 

А на общественном транспорте к врачу?)

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Алимас 

Далеко ехать, надо успеть между кормлениями, заднее молоко не сцедиить нормально

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва
Lala 

В автокресло и с собой, видела таких мам в роддоме когда приезжала на осмотр

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Алимас 

Ну лучше бы ребенку в парке побыть эти 3 часа, чем в больнице. Хотя если альтернатив не будет — какие-то такие и будем принимать решения.

Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Александра
10 лет
Андрей
6 лет
Одинцово

никто никому ничего не обязан, если вы устанавливаете свои правила, так и сидите со СВОИМ!!! ребенком! Нечего на других скидывать, а то уставшие блин!

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

Какая-то вы нервная, перестаньте кричать))) я знаю, что ребёнок мой. И никого с ней сидеть не просила- более того. Это был приятный бонус, которого больше нет.

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

Вы просто на ровном месте обидели женщину и все

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон

Что значит на ровном месте? Девушка высказала своё мнение в отношении своего ребёнка.

Я один раз увидела как моя свекровь ребёнку в 9 недель заталкивает в рот соску и держит рукой и не даёт выплюнуть. Треснула по руке и сказала так больше не делать. Зачем она издевается над моим ребёнком. Правда моей пофиг, я бы и рада была если б свалила, но нет, вечно припрется и начинает свои тупорылые методы воспитания вводить, а после Ее отъезда ребёнок-истеричка минимум неделю

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Джамиля 

Надо учится высказывать своё мнёте без негатива. Благодаря этой женщине у неё появился муж и этот ребёнок тоже ей не чужой. Так что разговаривать надо учится с людьми и все будет хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
7 лет
Доченька
5 лет
Омск

+++

Пожаловаться
МаМи
МаМи
Сынок
7 лет
Москва
Джамиля 

Вам бы самой треснуто за то, что вы треснули мать своего мужа. Какое невестки, такие и свекрови.

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
Linda 

Я умею разговаривать, а вот у свекрови с этим беда. Она может приехать ко мне домой и мебель переставить или выкинуть мои приспособления и купить то, что ей нравится.
А насчёт того, что мой ребёнок ей не чужой и она мама моего мужа -понимаю и терплю из минимум 7 недель в году, иначе давно бы всю эту шайку к себе на порог не пускала бы. Но видеть как твойДевятинедельный ребёнок давится до блевоты, а она его этой соской давит, что он дышать не может- не знаю много ли мам такое вынесли спокойно и вели вежливые беседы при этом.

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
МаМи 

Я бы посмотрела на вашу реакцию и ваши спокойные беседы, если бы вы видели как ваш девятинедельный ребёнок задыхается до рвотных позывов, а его бабушка эту соску не выпускает и продолжает его давить.

Или я бы посмотрела как бы вы отреагировали, если бы вашему семимесячному ребёнку давали бы козинаки и печенье в шоколаде пока вы не видите.

Пожаловаться
Ксения Яценко
Ксения Яценко
Москва
МаМи 

Ну тут уж Вам решать. Хотите, чтобы помогала извинитесь, не хотите не извиняйтесь.
Мне свекровь тоже пыталась навязать пеленание, но у меня муж ей сказал, что пеленать не будем, потому что малышка от этого плачет. И все:-)

Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Александра
10 лет
Андрей
6 лет
Одинцово
Джамиля 
так воспитывайте сами своих детей, нечего на бабушек скидывать!
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
НАТАЛИЯ 

Так я и воспитываю. В нашей семье никто никого никуда не скидывает. Бабушка у нас приезжает 2 раза в год погостить и мы к ним 1 раз в год. Я бы и рада уменьшить эти визиты, но они родственники моего мужа и ребёнка, поэтому терплю.

А по сути я с вами согласна- я считаю себя вправе качать права и устанавливать свои правила, так как я от родителей не завишу. А отдать ребёнка на воспитание или на посидеть с бабушкой и при этом жаловаться- вот тут проблема-проблемочка

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва
Джамиля 

С Вами согласна, я бы эту пустышку ещё бы и ей запихала и подержала. Толерантность не мой конёк))))

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
Алимас 

Я поначалу терплю все эти выходки, но как говорилось в известном мультике- держаться нету больше сил!
Как я могу не реагировать и вести беседы с человеком, которому откровенно пофиг на мое мнение и она к нему на прислушивается? При всём при этом наводит порядки в МОЕМ доме и пытается воспитывает нашего, а не своего сына.Она сейчас бабушка, но не мать. Хватит уже делиться своим опытом там, где это не просят

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва
Джамиля 

Все верно говорите. Мой первый муж никак не мог отоварится от маминой титьки. Но когда я стала замечать, что уже по нашим шкафам лазают, ящикам с нижним бельём, то… При этом сто раз предлагалось переехать хоть на съемную квартиру для начала. Но там каждый раз при этой теме Маман впадала в буйную истерику с проклятиями и оскорблениями. С каждым годом становилось все хуже и хуже, в итоге устроив его на лучшую работу и потерпев ещё годик я решила, что хватит. Теперь искренне считаю себя абсолютной дурой, что столько лет ждала чуда, вкладываясь в никуда. На итоге сейчас он привёл в дом девушку на 12 лет младше себя, которой самой нефига не надо и маме не противоречит))))

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Ксения Яценко 

Обидно, что глупочти на эмоциях сделала. Но считаю, что извинений это не стоит. Я решаю в чем мой ребёнок будет гулять и когда, даже если мне в этом помогают.

Пожаловаться
Ксения Яценко
Ксения Яценко
Москва
Lala 

Ну в этом Вы правы!) это Вам решать во что одеть, чем кормить, как ложить в кроватку:-) ну может все рассосётся? Может поймёт, что Ы в принципе то не со зла так сказали))

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Ксения Яценко 

Поговорили, все ок, вроде поняли друг друга. Фуф, хорошо, когда нет конфликтов, не люблю быть в обороне.

Пожаловаться
Ксения Яценко
Ксения Яценко
Москва
Lala 

Это да))) хорошо, что хорошо заканчивается:-)

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Джамиля 
ну вт если досталась такая свекровь вот что делать? я пересекалась когда у кавалеров были неадекватные мамы, было тяжело, но я реально СТАРАЛАСЬ
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон
Linda 

В мне что стараться, я человек вежливый, всегда из приму в своём доме и скандалить без повода не буду. Но и в обиду себя или ребёнка не дам

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон

Я считаю, что все нормально. Ваш ребёнок-ваши правила. Если свекровь не выносит критику- нафиг вам нужна Ее помощь?