Алкоголь- проблема многих. Помогите советом.

Девочки, привет) Когда у нас дома был ремонт, мы остались жить на некоторое время у родителей мужа, так вот, стала замечать, что каждый день они прикладываются к водке. Муж тоже обратил внимание, ругались-но бесполезно. Обоим за 50, работают в приличной компании, хорошо зарабатывают, что им не хватает то? Пьют вдвоём, без компаний и гулянок. Затянулось уже больше, чем на месяц, ранее алкоголизмом не страдали. Как поговорить, настоять (меня никто не хочет слышать)…


EvA
EvA
Нижний Новгород
031726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
У меня свекры такие. Всю жизнь. Каждый день. 0,5. Здоровые красивые оба работают. И мои непьющие вообще разваливаются на глпзах!!! У свекров и простуды редкость, а мои — рак, инфаркт, инсульт, сах.диабет, астма, подагра, И так далее по мелочи. Ровесники. И как мне объяснить им что пить это плохо?! А главное мой муж вырос в этом, видел это и считает это нормой, вот где зло. Ничего вы не сделаете, свой образ мыслей не навяжете, радуйтесь что ваш муж не пьёт.
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Скажу по своему опыту — это бесполезно. Если они хотят пить, их не уговорить. Переезжайте
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
А что много пьют? Или рюмочку другую за ужином? Как тогда работают, если уже месяц пьют?



Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

оставить их жить своей жизнью.они в этом проблемы не видят же

Пожаловаться
Света
Света

Только лечить в реабилитационном центре иначе сопьются, если люди вам дороги стоит им помочь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
4 года
Москва
А по много пьют то? Они потом пьяные неадекватные?
Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия
Люди просто так пить не начинают, у них явно на душе неудовлетворенность чем то в жизни, вот и выпивают. Вы со своей стороны можете только ласково душевно разговаривать, отвлекать подбадривать.



Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Взрослые люди, как считают нужным, так и делают. Они может всю жизнь так делают, а вы только заметили.
Пожаловаться
пусямуся
пусямуся
Старшая
17 лет
Ляля
7 лет
Белгород

Ни как. У меня сверкнул бухает, каждый день пиво по 2 л, а на выходных водку. Причем ее это не смущает, мы если даже предупреждаем что приездом она до 12 дня может так радоваться что ели говорит. Стараемся не ездить к ней вообще. А когда она узнала что мой муж курить бросил нет чтоб сказать молодец так нет говорит ну и дурак никотин в организме быть должен. Короче ни как

Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
10 лет
Москва
Никак… пока сами не захотят ничего не сделаешь… все разговоры это до одного места… для них это же такое удовольствие, глаза залили и все хорошо....

Вообще это уже запой раз месяц и каждый день

Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва

У меня папа выпивает по стопке коньяка каждый вечер, так расслабляется




Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Таким людям можно помочь только в том случае, когда они сами видят, что это болезнь и ее нужно лечить! А так не тратьте зря нервы.

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Каким таким людям то?) они алкаши что ли?) люди работают, не шатаются ни где. Каким таким?
Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
МамаДетей 

Таким которые регулярно водочку пьют и считают, что это норма. Многие так начинают. Работают и пьют! А потом время покажет...

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Бесполезно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

У меня у подруги родители такие, пришли после работы накатили и спать и пофиг что утром с перегаром за руль и так каждый вечер. Она с ними может выпить, вместе пьют, вместе курят. Фу не хочу чтобы мой ребенок это видел, это ужасно.

Пожаловаться
LenSanna
LenSanna
Екатерина
9 лет
Тамань

В европе каждый вечер к вискарю прикладываются — нормально. У нас же — родители воспитали детей, никому ничего не должны, работают, головы не теряют — все, ахтунг! Алкаши! Помогите!Они, может, всю жизнь так жили, просто вы только сейчас заметили. И чем это так сейчас тронуло?

Показать ещё