Переживания... Нет возможности платить кредит...

Очень переживаю… Два с лишним года платили исправно 8900, а сейчас ну нет возможности… Мне звонят угражают судом и что приставы все отберут… Я в декрете у мужа не большая зп((( отсрочку и рефинансирование не дают. Девочки кто сталкивался подскажите…


Tasy
Tasy
Ангелочек
10 лет
Орск
0301335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Возьмите другой кредит, и платите этот. а что делать от тут еще. Тут только брать карту с высокими процентами, они всем подряд дают… а потом, как выкрутитесь, выплачивать… 8900 в месяц не такие великие деньги… может занять у кого то???

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Арина
11 лет
Ева
9 лет
Руслан
8 лет

если у вас есть интернет и свободное время работайте и будет дополнительный доход в семейный бюджет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Как у вас дела с кредитом? Не обязательно, что будет суд и не факт, что в случае суда приставы придут.

Что за банк?

Если будет суд, просите снизить неустойку по кредиту. Снижают довольно неплохо. Далее, как только начнется исполнительное производство (а исполнительный лист вообще могут через год отдать приставам после суда), идите к приставку и пробуйте договориться о посильных платежах. Приставы ж тоже люди и вполне могут пойти на уступки.




Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва

Вроде можно отложить на какое то время возврат кредита, если доказать, что возможности платить нет, но скоро будет.

Пожаловаться
Sofi
Sofi
Тула

А что за банк у вас?

Пожаловаться
Tasy
Tasy
Ангелочек
10 лет
Орск
Альфа
Пожаловаться
Sofi
Sofi
Тула
Tasy 

Альфа любит припугнуть. У моего брата был там кредит, тоже год платил, потом перестал. Они что только не делали, и письма слали и звонили всем подряд, и какие-то самодельные судебные приказы присылали. Потом он номер поменял, они ещё некоторое время доставали звонками на работу и письмами. Сейчас уже почти два года прошло как он не платит, и уже год тишина, перестали звонить и в суд не подают. Может позже подадут, но сомневаюсь, там осталось выплатить 22 тысячи. Слышала, что если долг меньше 100 тысяч, банку не выгодно подавать в суд

Пожаловаться
Sofi
Sofi
Тула
Tasy 

А даже если и будет суд, ну будете выплачивать по сколько сможете и все. Главное не отказывайтесь платить и не ведитесь на их угрозы

Пожаловаться
Sofi
Sofi
Тула
Tasy 

Зайдите на форум антирусский стандарт, там про все банки куча тем. И очень много примеров как вести себя если нечем платить

Пожаловаться
Ксюксю
Ксюксю
Степан
13 лет
Елизавета
7 лет
Люберцы

Для рефенансирования нужны веские основания.
Пишите и ходите в банк… пишите руководству.

Пожаловаться
Анна Ошовская
Анна Ошовская
Екатерина
5 лет
Омск

У меня брат с женой взяли у банка письменный отказ в рефинансировании и подали на банк в суд.пока не знаю чем закончится.




Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Должны рефенансировать долг… это в их интересах… чтобы получить деньги. Узнавайте в банке в самом.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
21 год
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

кредитные каникулы? я брала на 3 месяца.предоставила кучу справок.дали.

Пожаловаться
ДобраяМама
ДобраяМама
Нижний Новгород

Все, что вам говорят имеет одну цель — заставить платить. У человека, который звонит, от этого зп зависит. Главное не паниковать. И не начинать обход родственников с целью подайте на кредит. Исключение — микрозайм.

Пожаловаться
Сенди
Сенди
Липецк

Лучше у родственников в долг взять, чем брать микрозайм

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Лучше с судом иметь дело, чем микрозайм.

Пожаловаться
многомама
многомама
сыночек
19 лет
доченька
9 лет
Москва
Не всех подробностей знаю, но родственниеу суд присудил по 2 тыс платить. Но он не работает. Долг почти 500000. Так что жли суда.



Пожаловаться
Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск
Это вам по телефону сказали что рефенансирование сделать не могут или вы в банк ходили? У вас большой долг остался? Если в другом банке взять кредит и погасить в этом? А можно дождаться суда. Но до суда вам так и будут звонить и угрожать.
Пожаловаться
Tasy
Tasy
Ангелочек
10 лет
Орск
Ходила сама. Когда декретные перестали платить. Я зарплатник этого банка. 230 000 в другом отказали. Но там такие ж условия почти ещё и страховку надо покупать за 60 000
Пожаловаться
Марина
Марина
Константин
7 лет
Новосибирск
Идите к пристовам, или позвоните в бесплатную юридическую консультацию, вам там помогут.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

У меня муж занимается по кредитам, сами не платим, другим помогает, добавляйся к нему в ВК, он поможет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
9 лет
Москва
Приставы все не отберут! Они описывают предметы роскоши для оплаты долга. Потом вы будете платить 50% с зарплаты.
Показать ещё