Не знаю, что делать 😭

Вчера я писала, в эту группу пост, о том, как подготовиться морально к смерти близкого человека 😢

И сегодня в 9:55 утра моей мамы не стало 😭

И я поняла, что к этому никак нельзя подготовиться, хоть я и знала, что скоро моей мамы не станет… Но этот момент, когда близкий человек уходит из жизни… Это резкая неожиданность 😭😭😭😭😭


Валерия МамуляДашулиИВикули
Валерия МамуляДашулиИВикули
Викуля
7 лет
036962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Санкт-Петербург

Соболезную… И что сказать не знаю… Так как я лично могу вообще смерть не пережить… Вам ну ради ребенка держаться ну и не сдерживать эмоции… Не знаю как но надо пережить..

Пожаловаться
Анна Васильевна
Анна Васильевна
Ростов-на-Дону

Примите соболезнования, держитесь!!! Теперь ваша мамочка будет вашим ангелом хранителем.

Пожаловаться
Ирина Гордеева
Ирина Гордеева
Алиса
5 лет
Рязань

Никак. Прошло 4 года, а я до сих пор не могу номер удалить. Меня дочь возвращала, ей нужна была мама. Снилась весь год. Потом попрощалась во сне и больше ни разу не снилась. Плакала по вечерам. Хотя когда хоронили не могла плакать. Соболезную, держитесь. Думать все-равно о ней будете, но старайтесь о малышах почаще задумываться.




Пожаловаться
Карамба
Карамба

Держитесь. это очень тяжело, когда уходит из жизни любимый человек. Но это неизбежно. Кто-то говорит, что -человек отмучился и не стоит сильно убиваться т.к. ему на том свете будет тяжело. Нужно молиться за него и желать ему прощения его грехов и чтоб она попала в рай (если вы в это верите). Только время… только время поможет притупить потерю. Может потом мысленно делиться успехами с мамой (главное чтоб до сумасшествия не дошло). Отвлечься на близких… если у вас есть дети, то подумать о них.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Только время сможет притупить боль в сердце от потери мамы. Я год не могла ни есть ни пить и вообще что-то делать. Меня ребёнок в сознание вернул — подошёл и сказал, что он голодный — посмотрела на него… Он похудел тогда и грустный. Я даже играть с ним не могла… Вот тогда щелкнуло внутри… Вернулась в жизнь. Вы же беременная? Думайте о малыше! Стресс негативно влияет… Берегите себя и малыша

Пожаловаться
Валерия МамуляДашулиИВикули
Валерия МамуляДашулиИВикули
Викуля
7 лет
Да.двойней)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Валерия МамуляДашулиИВикули 

Тем более вам нужно себя очень беречь сейчас. Смерть родителей это ситуации, которые мы не можем изменить. Рано или поздно со всеми происходит. Нужно смириться. Если она болела, то так лучше. Самоё ужасное когда с болью живёт. Ей там на небесах хорошо и она всегда будет вам помогать. Мама умерла давно у меня… И я её помню и люблю. Никогда не просила ничего… А недавно была ситуация когда было очень плохо и я плакала и просила помочь… Не поверите… Она помогла…
Родные с нами… Навсегда. Просто общение теперь в другой форме

Пожаловаться
Nazgul
Nazgul
Дарика
13 лет
Айдар
6 лет
Эльдар
6 лет
Бишкек

Не была рада, потому что при смерти наверное ничему не радуется человек, и сознание уже наверное не то было… мне очень жаль… крепись. Ты теперь не одна, муж и детки. Память будет всегда о ней.

Пожаловаться
Яна
Яна
Луганск

Примите мои соболезнования. Мамочка всегда останется в вашем сердце. Держитесь?




Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Соболезную… Все переживания еще впереди

Пожаловаться
Katyuwka Simonova
Katyuwka Simonova
Тимка
9 лет
Ромка
7 лет
Москва
Соболезную...

К такому действительно невозможно подготовиться. Сил вам.

Мама всегда будет с вами рядом

Пожаловаться
Ушлавлес
Ушлавлес
Красавчик
14 лет
Сладунечка
7 лет
Никак, я 2 мес готовилась, а все равно как снег на голову, душу разорвало, в апреле полгода, как я без мамы, соболезную, держитесь
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Соболезную… мама навсегда останется с вами, будет помогать вам и вашим деткам



Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Соболезную
Пожаловаться
Elena Kamalak
Elena Kamalak
Доця
7 лет
Анталия

Сочувствую ?понимаю что это огромная потеря, но вы берегите себя для вашего продолжения для маленького человечка… Я уверена ваша мама будет очень рада увидев эту кроху с небес… держитесь

Пожаловаться
Валерия МамуляДашулиИВикули
Валерия МамуляДашулиИВикули
Викуля
7 лет
У меня 2 крохи будет… И мама совершенно была не рада моей новости
Пожаловаться
Elena Kamalak
Elena Kamalak
Доця
7 лет
Анталия
Валерия МамуляДашулиИВикули 

Тем более ? а на счёт того что мама была не рада может вам так показалось?

Пожаловаться
Валерия МамуляДашулиИВикули
Валерия МамуляДашулиИВикули
Викуля
7 лет
Elena Kamalak 
Совершенно нет (((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Да, смерть забирает неожиданно, даже если человек болел или возраст… переживала такое. Держитесь изо всех сил. Соболезную Вам.
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Нижний Новгород
соболезную вам. искренне. это очень тяжело. сама пережила это совсем не давно… держитесь.
Показать ещё