Медсестра (подруга мамы бывшего мужа) угрожает соц службой... Много текста получилось, но очень нужен ваш совет:( PS. Всем спас…

Девчонки подскажите как себя вести и как дать отпор в такой ситуации… Дело вот в чем — наша медсестра угрожает мне соц службой, один раз у меня вещи детские лежали на диване, она — Надо бы прибраться, а то я в соц службу сообщу. Второй раз — мы привезли вещи из старой квартиры и они стояли у меня в углу в коробке, она — Вы разберите все, а то я в соц службу сообщу. И вот сегодня мы с лялей еще не были у невролога (второй раз) и не были у окулиста. Она звонит(хотя я ей на той неделе еще сказала что на этой все пройдем) говорит — вы пройдите, а то мне придется в соц службу сообщить… У меня вопрос — у всех медсестры такие? И как мне поставить ее на место?! Тк квартира у меня в отличном состоянии (сделали ремонт во время первой бер-ти) Я не пью, не курю, и думаю что произвожу вообще положительное впечатление, как и мои дети:) Но не могу понять это у нее рабочие методы такие или здесь играет роль что она подруга мамы моего бывшего мужа (но пока ведь это только мои догадки… ). Еще бывший угрожал забрать у меня детей (они все так делают:) и вот если он напишет заявление, или как это делается, в соц службу я боюсь что медсестру то как раз и спросят… в общем как поставить ее на место и себе не навредить?? Ответьте пожалуйста, очень переживаю… Могу еще сказать что я мягкий человек может по этому она так совсем не уважительно ко мне относится… (были моменты) Каждый раз приходит как к себе домой, ту на приеме я захожу с ребенком, мне врач — ищите карточку а она стоит волосы около зеркала поправляет… или вот еще у старшего насморк долго не проходил, что только не пробовали… прихожу на прием говорю так и так до сих пор не проходит, она мне — лечить надо… Просто пипец… боюсь что если начну грубить, то навредить себе могу… ситуацию описала выше.


Ксюшенька
Ксюшенька
Ева
7 лет
Екатеринбург
1471318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дана
Дана
Тюмень

Смените медсестру

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
7 лет
Москва
Надо действовать и быстро- жить в вечном страхе это хуже не придумаешь. Напишите три жалобы: 1. Минздрав, минуя заведующего, а то они все прикрывать друг друга любят. 2. Собес на бывшую свекровь???? ( так и опишите, что она Вас третирует через медсестру) дети ее внуки? они общаются? 3. Участковому на медсестру — привышение должностных полномочий.

У везде пускайте слезу, подключайте фантазию — как она Вас затеррроризировала!!! Вы правы в том, что если не действовать — детей не отнимут, но жизнь попортят сильно!!!

Пожаловаться
Ксюшенька
Ксюшенька
Ева
7 лет
Екатеринбург

Да, ее. Старшего забирает по выходным… В будущем тоже боюсьнаговорят деткам в три короба и глазом не поведут.

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
7 лет
Москва
Ксюшенька 
Можно через собес ограничить общение с бабулей, именно из-за нашоворов
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Напишите жалобу глав врачу, что она грубит и позволяет вольности по отношению к вам. И скажите врачу, что ждете ответочку! А в случае продолжения подобного отнношения, напишите на все сайты которые потребуются!

А вообще, не открывацте дверь медсестре! Пришла, а вы ей: я не вызывала! Если в кабинете начнет как то не так разговаривать, отвечайте твердым голосом и с наглым взглядом. Я дпже не представляю, что наша медсестра может так мне говорить.




Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

А вы ей так и скажите — пишите, что пугаете. Отнять детей у вас никто не сможет. Вы знаете, какая это сложная процедура.

Пожаловаться
Ксюшенька
Ксюшенька
Ева
7 лет
Екатеринбург

Знаю что процедура эта сложная для бывших мужей...:) Но вот медсестра — государственный работник… И какой вес имеет ее слово, узнавать я боюсь((

Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias
Ксюшенька 

А никакой. Там куча проверок. И ее слово никакого веса не имеет. Это все происходит через суд. А там важны доказательства и свидетели.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
А вообще вы уже взрослые для патронажа. Скажите что в милицию сообщите, тк ее визиты подозрительны. Может она домушников натравливает
Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
Пусть сообщает. Формально у нее причин нет. Так что я думаю она вас пытается запугать
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Я-бы сказала,«будите меня своей опекой пугать-напишу в минздрав»… А вообще я-бы ее на порог не пустила, и пускай хоть куда жалуется! ребенку уже 4 месяца, какой патронаж?ей совсем заняться нечем?




Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Только первый месяц ходила. Причем мы с дочкой остались в комнатке общежития-папа нас кинул, и даже ремонт не сделали, так как он с переездом тянул до самых родов, ну а потом плавно слился в никуда, и мы ооооочень в тесноте живем, и ребенок у меня особый, иногда я могу целый день не умываться и в туалет не успеть сходить, не говоря об уборке. Но мне никто ни разу не угрожал соц службой, хотя живем мы на данный момент бедно, и на что я тяну ребенка никого не волнует. Так что нужно жаловаться, записывайте всё, либо на неё давите-давайте отпор, даже если она и пожалуется соц служба ничего не будет делать если в доме чисто, а дети сыты, никогда никто без супер веских причин детей не отберет у матери

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
*надом
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

1. Можно пожаловаться заведующей

2. Можно сменить участок. Я так делала, но на врача (у меня к врачихе были претензи) катить не стала, сказала просто нет взаимопонимания, хочу наблюдаться у такой-то. Написала заявление и хожу к другой. Если налом нужно, то договорились, что я ей звоню или смс сбрасываю, и она заходит. Чтобы участковая не приходила

Пожаловаться
Natus
Natus
Доченька
7 лет

Ой наша тоже "звезда" ещё та… но я уже не молчу, отвечаю ей.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Астрахань

Лучшая защита — это нападение!!! Дык вот и нападите на нее, написав жалобу в минздрав! В жалобе можно указать хамское отношение, не выполнение своих обязанностей ( в момент приема врачу не была предоставлена карточка ребенка, а мед сестра волосы причесывала, в тот момент когда мы с ребенком стояли в кабинете и ждали когда она начнет выполнять свою работу), Поверте ей за это ТА-АКАЯ-Я ВЫВОЛОЧКА от главврача будет!!! Сама не давно видела как в нашей поликлиннике главврач мило разговаривала с мамочкой которая жалобу в минздрав накатала. Той мамочке чуть ли не чашку чая предложили, и врачей без записи и очереди прошла.
Жалобу кстати можно написать не выходя из дома, прямо на сайте Минздрава! В интернете посмотри там ссылки есть, и даже обрацец написания жалобы. У них даже телефон горячей линии есть.
8 800-200-03-89 звонки принимаются с 9 утра до 18 часов в будние дни кроме пятницы, в пятницу с 9 до 16 часов.

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Вот спасибо, сохраню телефон себе, а то у нас совсем беда бедовая

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Астрахань
Мама Ульяны 

☺Пожалуйста.

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Избавтесь от нее!!! Скорее всего это болтовня, но кто знает… Ни дай бог вам с опекой столкнуться. У меня мать так жалуется на меня. Так вот им на все плевать, какая я и что говорят соседи и воспитатели в саду. Игрушка валяется на полу это для них поыод забрать ребенка. Вот так то…
Пожаловаться
Ксюшенька
Ксюшенька
Ева
7 лет
Екатеринбург

Пипец....(

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

скажите, чтобы вызывала.
пока вы боитесь она будет так говорить.

Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук

Вообще мне известно, что по-большей части в России обычно прав тот, кто первый напишет на другого бумажку. Имхо.
Соответственно, пишите первая на неё в соответствующие инстанции и меняйте врача/участок.

Пожаловаться
Ксюшенька
Ксюшенька
Ева
7 лет
Екатеринбург

Так вот не хотелось бы проблем ей устраивать, но боюсь а вдруг и правда ее переклинит и она сделает то о чем говорит...

Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук
Ксюшенька 

Я б ударила первая, чем потомрасхлебывать)

Показать ещё