Про подружку

*Не знаю как помочь ей. Подруге 25 сейчас, 2 года назад у нее умер муж в возрасте 28и лет от саркомы. Так она хоть и не показывает сейчас, но до сих пор переживает. У нее 2 года вообще не было мужчин да и не собирается она по моему мнению. Не знаю как ее вывести из затянувшейся депрессии. Она никуда не ходит, даже у меня с ночевкой остаться не может. Вытащить ее куда нибудь не реально.
Боюсь получится так, что будет она одинокой старой теткой, любительницей кошек. Из детей будет у нее только мой сын – крестник. К тому и идет. Она уже себя запустила ужасно, с 45и кг добралась уже до 70и при росте 160...
Одевается во все черное...
А как вспомню, какой она раньше была, как мы гуляли, на море с ней вдвоем катались, недели не проходило без загулов… Ухажеров куча была....
В общем не знаю, что с ней делать.

Юлия
Юлия
Подольск
012734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Жаль. Хотя… все же время лечит. На счет лишних кило напомните ей что это чревоугодие. Удачи!
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Привет. Случайно докопалась до этой темы. Попробуй найти женщину которая смогла пережить подобное. Смогла после этого выйти замуж и родить! Чтоб они пообщались. Жизнь не закончилась. А еще лучше сходите в церковь с ней, купите литературу там. Пусть посидит на сайте мемориал.ру, мне он помог пережить смерть первого мужа. Силы и терпения Вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Она в церкви как сектантка уже какая то. Я понимаю посещение церкви, молитву, службы, но без фанатизма. А пример у нее перед глазами — моя мама. Потеряв второго мужа, со мной 11лет и с младшей сестрой, на тот момент 2 года, сейчас она счастлива с мужем, родила в 45 лет третьего. Бестолку.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимур
9 лет
Ульяновск
Надо вам ее опять на море увезти))) смена обстановки вообще очень переключает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Теперь у меня муж, сын… Как тогда уже никогда не будет.=(



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
такой как раньше никогда она не будет, потеря близкого накладывает серьезный отпечаток! конечно ее нужно вытаскивать из этого состояния, но не таскайте ее в шумные места, где много людей и шумно и весело, ее только раздражать будет. начните с простых походов за продуктами вместе – потом за вещами, и тд. у многих после потери близких появляется чувство «стыда» за то им бывает весело! нудно пробовать его перебороть и осознать что нет ее вины в его смерти
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
Пытайтесь, пытайтесь и еще раз пытайтесь её куда-то вытаскивать, в кафе, к себе в гости зовите, к ней напрашивайтесь. 
Постепенно это даст результат, ну и можно постараться заставить её пойти к хорошему психологу.
Постепенно всё наладится.
У меня у подруги МЧ погиб перед свадьбой – она первый год все выходные на кладбище проводила, потом со временем всё стало налаживаться, сейчас уже замуж вышла и малыша планируют. Так что и у вашей подруги всё будет хорошо, обязательно!!!
Пожаловаться
Рысь
Рысь
Рысеночек
8 лет
Москва
Только не забывайте её.
Пытайтесь вытащить в свет постоянно, даже если отказывается.
Приходите к ней.
Рассказывайте что вокруг происходит, чтобы она видела что жизнь идет.
Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск

" одинокой старой теткой, любительницей кошек" – прямо покоробило 

У человека горе. Я считаю, что тут помощь специалиста все ж нужна.




Пожаловаться
dariawa ☠
dariawa ☠

психолога найти проффи..

 

Пожаловаться
Ангел-В-КеДаХ
Ангел-В-КеДаХ
Актау
Ей нужна помощь психолога… Иначе она зачахнет… Жалко, ведь молодая ещё и все ещё впереди… Как-нибудь не навязчиво поговорите с ней об этом…
Пожаловаться
Еленочка ХМАО-Югра
Еленочка ХМАО-Югра
КИРА
15 лет
Тимофей
11 лет
Пыть-Ях
психологи утверждают что примерно 2года надо чтоб пережит развод и все такое… так что пока все в норме… такой стресс она пережила… скоро все должно наладится)