Хорошая свекровь- миф или реальность

Помните, когда то давно я вам рассказывала про свою свекровь, про мою вторую маму?! Я безумно радуюсь, когда читаю ваши рассказы о таких же теплых отношениях со свекровями, и сегодня предлагаю вам, познакомится с Ириной https://www.baby.ru/u/usr1812104/ и ее семьей.

Расскажи нам немного о себе и своей семье.

Меня зовут Ирина, мне 24 года. Моего мужа зовут Павел, для меня он самый лучший на свете мужчина))) С мужем мы познакомились 8 лет назад, учились на одном факультете. Он только закончил, а я поступила.

А я хотела ЖИРНЫЙ МИНУС в этом месяце))))))))))))))))))

на фото: Ирина с мужем

Познакомились мы в интернете, сначала там и общались, потом встретились и дальше понеслось)) До свадьбы мы встречались как раз без малого 8 лет. Предложение он мне сделал в мой день рождения 2 мая. Это был самый лучший момент в нашей с ним жизни))

А я хотела ЖИРНЫЙ МИНУС в этом месяце))))))))))))))))))

на фото: Ирина с мужем (в день свадьбы)

5 сентября родился наш сын – Владислав. Кстати мы с самого начала оба знали что у нас будет сын))

Помнишь ли ты первую встречу со своей будущей свекровью?

Да первую встречу со свекровью я помню очень хорошо. Такие моменты запоминаются на всю жизнь))

Как это было?

Это был день рождения моего мужа 7 июня. К тому времени мы с ним встречались уже полгода. Я шла и у меня в прямом смысле тряслись коленки, а в голове была мысль: «Что делать, если я ей не понравлюсь?». Мой муж встретил меня и всячески успокаивал, утверждая, что я обязательно ей понравлюсь и что она мне понравится)) Так и получилось, мы пришли и дверь нам открыла его улыбающаяся мама.

А я хотела ЖИРНЫЙ МИНУС в этом месяце))))))))))))))))))

на фото: сын Ирины и ее свекровь Людмила Ивановна

Как ты считаешь, какой должна быть идеальная свекровь?

Вопрос тяжелый, но наверное моя свекровь близка к идеалу. Она воспитывала двоих детей сама (с мужем они развелись больше 20 лет назад). Она нам всегда помогает, но при этом сохраняет позицию «невмешательства» так сказать. Она всегда готова прийти на помощь, но никогда не будет вмешиваться в наши дела без разрешения.

Настанет время когда и ты станешь свекровью. Какую невестку ты хотела бы видеть рядом со своим сыном?

Честно сказать пока не знаю, но наверное я приму его выбор, каким бы он не был. Не очень хочется становиться врагами. Ведь как говорится: «умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына...».

А я хотела ЖИРНЫЙ МИНУС в этом месяце))))))))))))))))))

на фото: сын Ирины- Владислав

Есть ли у вас со свекровью свои маленькие секреты?

Секретов как таковых нет, но конечно мы обе можем друг другу жаловаться, она на сына, а я на мужа))) Конечно это бывает редко, но зачастую в каких-то спорах она становится на мою сторону. Хотя конечно я знаю о ее жизни гораздо больше, чем ее сын, особенно о том как ей было тяжело растить двоих детей самой.

Какие ее советы помогают тебе в воспитании Влада?

Как таковых советов она не дает, просто в какие-то моменты делится своим опытом и тем как поступила в той или иной ситуации она)) Когда-то я прислушиваюсь, когда-то нет. Но мы обе понимаем, что время меняется и не всегда, то что делали раньше применимо к нам здесь и сейчас.

Могла бы ты назвать ее своей второй мамой?

Наверное могла бы, да у нас было тяжелое время в отношениях, но сейчас все снова отлично. Мы живем и радуемся обе)).

Ну и совет-напутствие нашим девочкам.

Хотелось бы сказать, что никогда не стоит воспринимать свекровь как врага. Да от свекрови как в фильме «Если свекровь – монстр» никто не застрахован, но в целом думаю они встречаются не так часто. Учитесь не столько слушать свекровь, но и слышать… Порой они нам могут рассказать много интересного и полезного. А мамам мальчиков скажу: « Помните мы с Вами тоже будем когда-то свекровями и давайте сейчас учиться тому как делать не надо, а как надо в отношениях с невесткой!».

А я хотела ЖИРНЫЙ МИНУС в этом месяце))))))))))))))))))

на фото: Ирина с мужем и сыном

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Веселая Экономка
Веселая Экономка
Подольск
20321625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург

Она нам всегда помогает, но при этом сохраняет позицию «невмешательства» так сказать. Она всегда готова прийти на помощь, но никогда не будет вмешиваться в наши дела без разрешения.

Вооооот, вот чего не понимает моя. Мы вместе с мужем с ней разговариваем на эту тему не первый раз. А воз и ныне там, закостенелые упертые взгляды на жизнь и желание все контролировать. Поэтому сокращаем общение до минимума.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

прекрасная семья! Вы со свекровью большие молодцы вместе!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сочи
Если свекровь любит сына, тогда ревность к сыну отсутствует и проблем с невесткой не возникает. В противном случае, каждый день — новое шоу от свекрови. Очень рада за семьи с разумными свекровями!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
доченька
9 лет
Саратов
Прям как про мою свекровь рассказали. У меня тоже хорошая свекровь, да и как на тёще на неё тоже не жаловались)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

повезло))) есть такие, но не у меня, к сожалению...

Пожаловаться
Valkiria
Valkiria

Хорошо когда свекровь здравомыслящая.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
8 лет
Москва

здорово! приятно читать такие рассказы




Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва
Здорово!!! :-)

Мне тоже со свекровью повезло :-) она у меня идеальная :-)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дарина
4 года
Курск

как приятно читать такие истории!!! мне тоже очень повезло со свекровью, хотя она говорит, что это ей со мной повезло!!!

я считаю что очень много в отношениях свекровь/невестка зависит от невестки, любая свекровь подобреет если к ней будут относится с уважением и лаской!

Пожаловаться
Tatarochka Vrednaya
Tatarochka Vrednaya
Младший
9 лет
Берлин

повезло вам))))) счастья вам всем!

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Замечательная семья! Мне тоже очень повезло со свекровью!!! Она у меня замечательная… Поэтому ничего это не миф!)



Пожаловаться
Анна Окулова
Анна Окулова
Алёна
9 лет
Каменск-Уральский

Умничка!!! Нужно учиться ценить свекровь, слушать и слышать!!!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

согласна с вами. меня бесят люди, которые говорят, что кому-то повезло или что хорошая свекровь — исключение.

над всем нужно работать. а многие сейчас отчего-то считают, что работать нужно только над тем, что тебе выгодно. выгоден муж — будешь прогибаться и учиться на своих ошибках. невыгоден — будешь жить как соседка. так и с родителями мужа. нафиг они? мы и без них проживём! так и сами от себя их отталкивают, и мужа настраивают. а потом удивляются, почему их не любят.

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Обе молодцы! Не понимаю когда говорят 'повезло'. Все зависит от искреннего желания доброго общения как минимум от одной из сторон
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Прям по фото видно, хорошая женщина, вам повезло прям! Хорошо что кому-то хоть везет )))
Показать ещё